Как я могу определить разницу между кроликом и кошкой?

122

На прошлой неделе я получил партию кролика с полуфабрикатом, и эта посылка казалась необычной. Кролики очень похожи на кошек после удаления их «шерсти» и кожи. Есть ли явный признак того, что я работаю с Багзом Банни, а не с Сильвестром?

У меня есть подозрение, что у Elmer Fudd заканчивается законный продукт.

Все шутки в сторону, как ты отличаешься?

Chef_Code
источник
12
@Chef_Code Итак, что у вас есть? Кролик или кот?
starsplusplus
22
Если нет возможности узнать, имеет ли это значение?
Джодрелл
11
@starsplusplus они были кроликами, чуть меньше обычного
Chef_Code
9
Я знаю, что этот вопрос задается с юмором, но в том-то и дело, что это очень правдоподобная ситуация. Мораль этой истории или вопроса заключается в том, что вы должны иметь дело только с уважаемыми поставщиками.
Chef_Code
6
@ AndrewGrimm Это легче найти, я думаю. Но есть много незаконных факторов, которые вступают в игру, почему это будет дешевле.
Chef_Code

Ответы:

93

В Германии у нас есть старая (шутливая) поговорка, которая примерно переводится как «голова в сторону, зайка», поэтому твой вопрос правомерен. Но обо всем по порядку: если вы съели последнюю порцию «мяуканого кролика», риска для здоровья 1 не будет.
(Для любителей кошек повсюду: это не одобрение , у меня тоже очень любимый и избалованный кот!)

Наиболее очевидные различия

  • голова (посмотри на зубы!),
  • хвост (короткий или длинный) и
  • ноги (кошачьи когти довольно характерны).

Но я подозреваю, что они будут удалены до продажи, поэтому нам придется углубиться в анатомию:

  • Лопатки : лопатки
    кошек закруглены сверху, особенно спереди, что делает лопатку почти полукруглой с выступом, образующим две части различной формы, лопатки кроликов имеют треугольную форму с выступом, несколько параллельным передней стороне.

  • Бедренная кость (бедренная кость): бедренная кость
    кошки прямая, тогда как у кролика более или менее согнутая, особенно выраженная у пожилых животных. То же самое относится в меньшей степени к радиусу и локтевой кости (предплечье), но они могли быть удалены.

  • Ребра : ребра
    кошек "более круглые", чем ребра кролика, согласно этому источнику . Я не могу сказать, сколько, но комментарий @aitchnyu ниже предполагает, что разница достаточно очевидна, чтобы сыграть значительную роль в романе / фильме « Папийон» .

  • Таз :
    Тот же источник, что и выше, утверждает, что отверстие в брюшной полости (= петлеобразное отверстие около / ниже тазобедренного сустава) овальное у кроликов и круглое у кошек. Я не мог найти хорошую картину, чтобы показать это, хотя.

Вот кролик:

Кролик Скелет Источник: www.onlineveterinaryanatomy.net

И кот:

Кошачий скелет


1 кроме общего риска, которое приносит каждое мясо из сомнительных источников

Стефи
источник
9
И как примечание: очень маловероятно, что партия "кроликов" была на самом деле зайцем - по экономическим причинам. Вы можете разводить кроликов и кошек относительно легко найти, по крайней мере, в некоторых регионах мира. С другой стороны, зайцы будут охотиться.
Стефи
8
Ctrl + F Pappillon, был разочарован, присоединился к этому комментарию. Друг Джо * убил своего любимого кота и отдал его Джо, выдав за кролика. Джо подал его доктору, который похвалил его за «прекрасного кота». По словам доктора, у кроликов плоские ребра, у кошек - круглые . Итак, Джо убил своего друга и, таким образом, встретил главного героя.
Джесвин Хосе
21
потому что мой источник - нечеткое воспоминание о вымышленном докторе? : D
Джесвин Хосе
8
@ Стефи, я ничего такого не делал!
Джо
19
... вот почему даже люди, в принципе счастливые есть конину, были обеспокоены скандалом "конина как говядина" в Великобритании пару лет назад. Дело не только в том, что это лошадь, а в том, что мясо неизвестного происхождения было в цепочке поставок вообще. Так как это было не от коровы, как утверждали, вполне возможно, что это не от лошади, пригодной для еды. Та же проблема возникнет, если в стране происхождения будет указан неправильный отчет, даже если мясо обеих стран безопасно, когда цепочка поставок должным образом установлена ​​в соответствии с правилами этих стран.
Стив Джессоп
42

В учебнике "Учебник по гигиене мяса: особое внимание уделяется проверке животных перед кормом и после смерти" (Edelmann & Eichorn, 1908), страницы 64-65 касаются определения различий между кошкой и кроликом:

Особо следует отметить следующие различия в скелете: боковые отростки поясничных позвонков, направленные вперед, заканчиваются у кролика (рис. 34) в двух разгибаниях, одно из которых направлено вперед, а другое назад; у кошки они оканчиваются точкой. Тело первых трех поясничных позвонков у кролика содержит шиповидные вентральные отростки (рис. 34 а). Ребра кролика плоские и широкие; те из кошки округлены. На лопатке кролика акромион поворачивается кзади и заканчивается длинной точкой, направленной назад (рис. 37)). Радиус и локтевая кость полностью разделены у кошки (рис. 35); у лепоридов они объединены (рис. 36). На плечевой кости кошки имеется удлиненная трещина над срединным мыщелком дистального конца (рис. 39). Бедренная кость кролика (рис. 41) содержит ниже майора вертела, особенно сильный меньший вертолет, который отсутствует у кошки. Голень и малоберцовая кость полностью у кошки (рис. 43); у кролика (рис. 44) они отделены только в верхней половине.

Тушу кота можно сразу узнать по его голове, кости полового члена и хвосту, и по этим причинам, если они выставлены на продажу, эти части всегда удаляются на забитом животном. У кроликов, как правило, имеются огнестрельные ранения, но они, естественно, отсутствуют у убитых одомашненных кроликов. Мясо кошки бледнее, чем мясо кролика; жир кошки кажется беловатым в отличие от жира кролика, который является медово-желтым.

Как он говорит, у него есть некоторые явные цифры, которые вы можете посмотреть и увидеть, показывая различные кости одной рядом с соответствующей костью в другой, чтобы вы могли легко увидеть различия.

Если вы не говорите по анатомии, позвольте мне перевести. Смотрите также изображение ниже.

Это книга 1908 года, которая рассказывает инспекторам питания, как определять, когда кто-то продает кошек как зайцев / кроликов. Говорят, что для настоящего кролика

  1. жир будет слегка желтоватым, а не белым;
  2. передние шипы позвонков в позвоночнике иногда должны иметь тонкую форму Y вблизи своих концов, заканчиваясь небольшим «зубцом»;
  3. ребра будут заметно плоскими и широкими, а не округленными;
  4. будет небольшой шип на лопатке около передней конечности;
  5. когда вы смотрите на кошку или кролика, у обеих передних и задних конечностей, таких как наши руки и ноги, есть предплечье / бедро с одной большой костью (плечевая кость / бедренная кость) и нижняя рука / теленок с двумя меньшими по размеру кости (радиус + локтевая / фибия + большеберцовая кость): у кролика обе эти нижние две кости слиты близко друг к другу как на передних, так и на задних конечностях, тогда как у кошки они заметно раздельные кости;
  6. в верхней части предплечья (плечевой кости) должно быть небольшое отверстие прямо над локтем; а также
  7. на стороне «бедренной» кости, где есть «шарик», соединяющий бедра, вы также должны видеть под самым большим «комом» напротив «шарика» меньший «комок», следующий за ним.

Как вы это увидите? Чтобы посмотреть на кости, вы, вероятно, можете просто сильно тушить одного из животных до тех пор, пока мясо не «просто упадет с костей», а затем аккуратно снять мясо.

Прежде чем использовать какой-либо из этих критериев, убедитесь, что вы видели разницу между двумя изображениями скелетов. Иногда разница довольно тонкая! Например, на изображениях, которые выложил Стефи, вы можете очень легко увидеть «шип лопатки» (помеченный # 33) на кролике, но не на кошке, так что это четкий диагностический критерий: если я этого не сделал увидеть это тогда я сильно заподозрил бы "кота". Точно так же слитые / не слитые кости имеют решающее значение, если вы случайно не удалите невероятно тонкую голень кошки, а затем подумаете: «О, я просто вижу одну кость, она должна быть слитой». Будьте осторожны, пока не сравнитесь с обоими.

Я взял изображение из Flickr и обновил его, добавив некоторые основные моменты того, что в этом руководстве 1908 года предлагает вам искать:

Изображение скелета кролика, показывая различия в анатомии.

ЧР Дрост
источник
5
Отличная находка картинки! Вы можете упомянуть, что в вашем источнике также есть кошка, и оба вместе прекрасно демонстрируют различия.
Стефи
2
Просто из любопытства: ваши источники что-то говорили о сращивании голени / фибии? У людей некоторые кости срастаются годами, что является признаком старения. Кости кроликов слиты при рождении или они со временем сливаются? И у некоторых животных цвет жиров меняется / темнеет со зрелостью - знаете ли вы, есть ли у молодых кроликов «белый» жир?
Стефи
4
Отличная картинка, и ненавижу быть разборчивым, но он не лицензирован для модификации. Я считаю, что StackExchange обычно предпочитает хранить лицензии на правой стороне. Есть альтернатива, которая также может работать для этой цели. Обратите внимание, что издание книги, которую вы цитируете в 1939 году, находится на Archive.org, соответствующий раздел на страницах 73-74 . Надеюсь, это поможет.
Дни
32

Самый простой способ определить разницу - посмотреть на ребра.

У кошек есть одна пара плавающих ребер, а у кроликов - три пары. Плавающие ребра - это те, которые внизу (то есть к хвосту), которые не прикреплены ни к чему на их внешнем конце. Все остальные ребра либо прикреплены непосредственно к грудине, либо к хрящу, который простирается от основания грудины.

Кошки имеют девять «настоящих» ребер (прикрепленных непосредственно к грудине), три «ложных» ребра (прикрепленных к хрящу) и одну пару плавающих ребер. У кроликов есть семь «истинных», два «ложных» и три плавающих. Таким образом, у кошек в общей сложности тринадцать ребер, а у кроликов обычно только двенадцать (хотя это может варьироваться).

Это дает нам простой тест:

  • если у него только двенадцать ребер, это кролик
  • если у него тринадцать ребер, но только одна пара плавающих ребер, это кот
ekhumoro
источник
1
Мне нравится этот ответ из-за его простоты, но, похоже, все еще существует некоторая неопределенность из-за дисперсии числа ребер кролика. Есть ли счетчик кроликов ребра ВСЕГДА составит 13 ???
Chef_Code
4
@Chef_Code. Большинство специалистов по анатомии кроликов говорят, что у них обычно двенадцать пар ребер, но у случайного человека может быть тринадцать. Вот почему необходимо также смотреть на плавающие ребра, чтобы быть абсолютно уверенным. Было бы так хорошо , если бы вы могли просто посчитать количество ребер! Но Мать Природа непостоянна, и любит дразнить нас этими неуклюжими маленькими исключениями. Опять же, это то, что лежит в основе того, почему Жизнь так бесконечно очаровательна - поэтому, возможно, нам не следует жаловаться слишком сильно.
Эхуморо
Кстати, я полагаю, что кролик на фотографии из ответа @ Stephie имеет 13 ребер.
Кирелагин
9

Самый простой способ - посмотреть на череп, лапы и хвост - но они обычно удаляются!

У кошки короткие лапы, длинные хвосты и изящный череп

У зайцев очень длинные задние ноги, их легко заметить

У кролика изогнутые кости голеней (голень и радиус?), Имеющие такую ​​форму ()

Кошки обычно имеют довольно прямые нижние кости ноги, формируемые как этот V . Почти соприкасаются друг с другом

TFD
источник
1
Кости "предплечья" = радиус и локтевая кость, кости "голени" = голень и малоберцовая кость.
Стефи
3
@Chef_Code Нет, всегда принимайте лучший ответ, который решил вашу проблему. Вы не должны принимать их. PS Мне нравится, что "чрезмерный ответ" происходит по этому вопросу. Вам интересно, кто-нибудь из этих людей на самом деле убивал, готовил и ел кролика или кошку? Все они звучат как ветеринары :-)
TFD
9

Основные различия, которые я вижу в скелетах этих двух животных, заключаются в том, что плечевая зона кошки (большая одиночная кость в передних лапах) и ее радиус / локтевая кость (меньшие двойные кости в передних лапах) кажутся очень близкими по длине, или одиночная кость немного длиннее. То же самое касается задних ног, где бедренная кость (одиночная кость) и большеберцовая кость / малоберцовая кость (двойные кости) имеют одинаковую длину или одна кость немного длиннее.

У кролика двойные кости (радиус / локтевая кость в передней части голени и большеберцовая кость / малоберцовая кость в задней ноге) значительно и значительно длиннее, чем отдельные кости (соответственно, плечевая кость и бедренная кость). Это более очевидно на задних конечностях, где комбинация большеберцовой кости и малоберцовой кости кажется на 20-30% длиннее бедренной кости.

TerryInTexas
источник
0

В детстве в 40-х годах нам сказали, что вы можете различить кошку с шкурой и кролика, потому что у одного из них почки лежат рядом, а у другого поражены. Я думаю, что кролики были рядом, потому что у них был вкусный вкус.

Филипп Бархам
источник
-3

просто посмотрите на хвост ..! если (длинный хвост), тогда еще CAT подтвердит RABBIT

Арджун Р
источник
3
Проблема этого метода в том, что у многих (возможно, большинства?) Убитых кроликов хвост удален, поэтому любой, кто пытается выдать кошку за кролика, либо удалит ее полностью, либо просто отрубит большую часть.
PeterJ
1
Да, если они переживают проблему снятия шкуры с кошки, они не собираются оставлять хвост прикрепленным.
Chef_Code