Волевой, 14 лет. Пойман с электронными сигаретными принадлежностями и презервативом

13

Мой 14-летний сын, младший из 4 (остальные 3 - тройняшки), всегда был очень волевым ребенком. На протяжении многих лет мы смогли направить это через его любовь к футболу.

Он играет на очень соревновательном уровне. Около 6 месяцев назад у его папы был диагностирован биполярный, это было чрезвычайно трудным 6 месяцев предательства, потери доверия и эмоциональных американских горок с его отцом. Я пытался быть его рок, оставался сильным и принимал лучшие решения, которые мог, в ОЧЕНЬ трудное время.

Я взял моего сына к двум различным терапевтам. Он очень хорошо отреагировал на терапию, он был самым умным и общительным из всех моих детей. Никогда не боролся со мной. По совету психотерапевта, мы дошли до ежемесячных посещений, прежде чем мы собирались раз в две недели. За последние 3 месяца мой сын стал очень вызывающим.

Отказ от работы по дому, отказ от подготовки к школе в AM, отказ от готовности пойти на футбольную тренировку. Он ОЧЕНЬ ленив, отказывается от дел по дому. Он говорит мне безостановочно. Говорит мне заткнуться, говорит, что я тупой. Недавно я позволил моему сыну иметь 2-х друзей на ночлег во время весенних каникул. В 2 часа ночи я проснулся от хихиканья на кухне и поймал трех мальчиков, которые делали водку.

Его старший брат сообщил мне, что он занимается судейством. (форма электронной сигареты). Я обыскал его комнату и нашел в его кошельке принадлежности для электронных сигарет и презерватив. Как мне теперь с этим справиться? Я чувствую, что мне нужно отправить его в учебный лагерь для детей из группы риска, чтобы пресечь это в заднице.

Подхожу ли я к нему самостоятельно, подхожу ли я к нему на следующем терапевтическом приеме?

Что если он скажет, что это не его? Просто ищу несколько советов о том, как лучше решить эту проблему.

MRK13
источник
8
Папа все еще дома и занимается воспитанием детей? Презерватив не о чем беспокоиться, имо. Дети этого возраста «хвастаются» или, если он занимался сексом - это защищено, и это хорошо. Вы не можете остановить секс, когда ребенок решает, что он готов. Вы можете сделать это более сложным, но, честно говоря, лучший сценарий для секса - это быть хорошо образованным и подготовленным. Вы не можете помешать ему ходить в школу, и вопреки надеждам родителей, это может произойти до наступления темноты.
WRX
Привет папа живет с нами, но не является частью уравнения воспитания из-за его болезни.
MRK13
12
У него есть презерватив в кошельке? Это действительно плохо. Вы должны попросить его хранить презервативы таким образом, чтобы они не сжимались постоянно, иначе они повредятся и порвутся во время действия. Если вы не хотите скоро стать бабушкой, вы можете купить ему чехол для презерватива .
Филипп
3
Насчет презерватива - скажи: «Эй, большой мальчик - я нашел презерватив на твоем кошельке. Хранить его в безопасности - это дух! Если тебе нужно больше, спроси меня:« Ладно? Я могу достать для тебя лучшие в магазине ». , Это принесет вам много очков печенья с вашим ребенком, немного смущения и, вероятно, много дополнительного доверия. Он все равно будет заниматься сексом, если захочет, поэтому лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.
Т. Сар
3
@physics, вы были бы удивлены количеством 14-летних, фактически занимающихся сексом. Тюрьма - только проблема, если они делают это с кем-то намного старше. В любом случае, я не защищаю ребенка от секса - я говорю, что, если это случится, лучше, чтобы это произошло безопасным способом.
Т. Сар

Ответы:

6

Я думаю, что вы должны быть на 100% честными. Говорить об этом во время терапии - хорошая идея. Установите правила и следуйте им. Существуют определенные последствия для нарушения правил. Возможно, терапевт может помочь вам определиться с соответствующими правилами / целями и последствиями.

Если папа в курсе, пожалуйста, сделайте его частью этого. Никто (включая родителей) не может отступить или изменить правила.

Если вы серьезно относитесь к учебному лагерю, скажите об этом терапевту и вашему сыну. Он может избежать этого, просто держа крышку на вещах. Все подростки разыгрывают. Звучит так, как будто это вышло за рамки «нормального», но это трудно понять.

ON Edit: я понимаю, почему вы не хотите, чтобы вас обнаружили в комнате вашего сына. Он чувствует себя нечестно. Однако не говорить правду также нечестно, и, поскольку вы учите честности, вы должны быть честными. Приятно сказать, что, будучи родителем, вы чувствовали, что должны видеть, что происходит. Его поймали на пьянстве и он сломал ваше доверие . Это было следствием этого. Вы можете объяснить, что воспитание детей - это огромная ответственность, и даже если вы стараетесь изо всех сил, вы делаете ошибки. То, как мы справляемся с ошибками, делает нас лучшими людьми. Он может показать, что получил сообщение о том, как он воспринимает последствия для своих собственных действий и как он справляется с ними. С зрелостью приходит ответственность и привилегии - это комплексная сделка.

WRX
источник
1

Несколько простых советов / вопросов:

  1. Тебе действительно нужно рассказать ему о том, что ты нашел в его комнате? Питье может стать надежным оправданием для введения санкций против него.

  2. Мог ли он поднять эти вещи на своей терапевтической сессии естественным образом, без необходимости поднимать их в первую очередь? Если это так, пункт 1 даже не нужно рассматривать.

  3. Похоже, вы работаете очень тяжело, чтобы ваши дети были как можно более нормальными. Вы делаете замечательную работу. Есть ли какие-то вещи, которые вы еще не рассмотрели, которые вы также можете изменить, чтобы сделать вещи лучше? Есть ли люди, к которым вы можете обратиться, кем еще не были?

Я надеюсь, что скоро все улучшится для вашей семьи.

omannay
источник
1

Похоже, он ведет себя так, как поступают подростки, когда в их жизни нет сильной фигуры отца. Это означает, что вам нужно заполнить обе роли, пока он не сделает.

  1. Убедитесь, что он точно знает, что вы ожидаете от него, когда дело доходит до несовершеннолетнего секса и питья. У вас гораздо больше влияния на ваших детей, чем вы думаете.
  2. Ему нужны хорошие друзья и хороший образец для подражания. Исследования показали, что подростки склонны к рискованному поведению, в котором участвуют их друзья.
  3. Найдите организацию, где он может завести друзей, у которых есть ценности, которые важны для вас. Религиозные организации очень хорошо справляются с этой задачей.

Не игнорируйте презерватив, который вы нашли. Ему нужно знать, где ты стоишь, когда дело доходит до секса в этом возрасте. Убедитесь, что он понимает как риски, так и правила внутреннего распорядка. Если вы не одобряете секс в этом возрасте, убедитесь, что он это знает.

https://pubs.niaaa.nih.gov/publications/makeadiff_html/makediff.htm

http://www.livestrong.com/article/488271-how-much-do-friends-affect-teen-behavior/

http://www.theblaze.com/news/2015/01/05/study-explores-how-religion-and-the-formation-worldviews-impact-teens-drug-and-substance-use-and-the- результаты являются-увлекательными /

полудикая лошадь
источник
0

Если возможно, не говорите ему, что вы обнаружили его вещи, обыскав его комнату. Вы хорошая мать, которая хочет только лучшего для своего сына, но он может расценить этот поступок как нарушение его личной жизни. Не могли бы вы сказать, что наткнулись на них, когда убирали его комнату? Как вы говорите, кажется, вы выполняете работу по дому, а он нет. Его уборка в своей комнате и выполнение своих обязанностей могут предотвратить подобное.

Для работы по дому вы должны заставить его понять, что у него есть своя большая часть работы, поскольку чистая одежда волшебным образом не появляется в его гардеробе. Вы можете попытаться позволить ему справиться со стиркой / глажением своей собственной одежды, он должен будет это сделать в конце концов.

Для электронной сигареты большую часть времени гнев, страх и наказание не являются жизнеспособными решениями в долгосрочной перспективе, что заставит его передумать, по моему мнению. Он в этом мятежном возрасте, где он не будет слушать авторитетную фигуру. Вместо этого, пусть он сам поймет и поймет, что курение НЕ будет для него лучше. Составьте список всех плюсов и минусов курения и скажите ему, что плюсы НЕ курения перевешивают плюсы курения.

Плюсы курения

Это дает чувство хорошего самочувствия, это удручает, это может помочь ему быть социально включенным с его друзьями и другими людьми в школе

Плюсы НЕ курить:

  • Это позволяет ему экономить деньги, чтобы купить, возможно, другие вещи, которые он хочет
  • Нет проблем со здоровьем, связанных с легкими. Некоторые люди заболевают раком легких и у них снижается продолжительность жизни, но не все (да, мы все знаем, что великий дядя, который курит и, кажется, продолжает жить вечно), это вопрос вероятности. До него, если он хочет рискнуть или нет.
  • Не чувствую умственную зависимость от наркотиков
  • Вы упомянули, что он любит играть в футбол и играет на соревновательном уровне. Курение влияет на дыхание и делает людей менее выносливыми при беге. Вы можете сказать ему, что курение может повлиять на его футбольные результаты во время турниров, и он может не играть на своем лучшем уровне. РЕДАКТИРОВАТЬ: Это действительно только для сигарет. Для электронной сигареты я не уверен.
Дж. Доу
источник
1
Я не вижу никакого способа признать, что комната была обыскана. Это его комната, но дом и ответственность родителей. У меня есть друг, который заставил полицию совершить набег на их дом на наркотики - найденный и «принадлежащий» их сыну, и они почти потеряли свой дом, защищая себя. Совет по курению был хорош - спортсмены определенно ослабляют свои способности, если курят.
WRX
Да, я действительно колеблюсь, рассказывая ему, как я нашел материал. Главным образом потому, что я не хочу, чтобы он думал, что он должен начать скрывать вещи. Я предпочел бы, чтобы мы старались держать вещи под открытым небом и иметь с ними дело, а не он думал, что он должен скрывать, и тогда я мог бы не знать, что происходит, пока не стало слишком поздно.
MRK13
Не обращайте внимания на то, что я сказал, что курение влияет на выносливость, так как это касается сигарет. В vaping я не уверен.
J. Doe
LINK Web MD Хотя это не то же самое, что курение сигарет, вейпинг для вас не годится.
WRX
-1

14 - это возраст, когда ваш сын перестает быть ребенком и начинает становиться подростком. Это возраст, когда родители больше не могут контролировать жизненные решения своих детей. Вы можете только попытаться оказать на них положительное влияние, что вы сможете сделать только тогда, когда у вас с ними хорошие отношения.

Если подросток решает курить, пить алкоголь или заниматься сексом, вы ничего не можете с этим поделать. Когда вы запретите это, они сделают это тайно. Вы больше не можете спорить только из авторитета («Делай то, что я тебе говорю, потому что я твой родитель») или из морали («делать эти вещи плохо, потому что ... это ПЛОХО!»). Эти аргументы больше не работают на подростков. Они уволят их, потому что они чувствуют, что теперь они достаточно взрослые, чтобы самостоятельно судить, что правильно и что неправильно (что может быть спорным, но это то, во что они верят). Вы не можете сломить их волю силой. Все, что вам нужно, это разрушить ваши отношения с ними и сделать вас еще менее способным влиять на них положительно.

Но не все потеряно. Хотя родители могут больше не иметь возможности контролировать подростков, они все равно смогут их консультировать . Вы можете попытаться повлиять на них, чтобы они делали эти вещи ответственно, рассказывая им об опасностях. Если вы решите поговорить с ними о саморазрушительном поведении, убедитесь, что у вас есть правильные аргументы, которые действительно убеждают их изменить свой образ жизни. Сделайте свое исследование и объясните им краткосрочные и долгосрочные последствия, которые эти поведения будут иметь для них. Не спорьте с вашими интересами («Вы действительно причиняете боль мне и моему отцу, делая все это для себя!»). Это эмоциональный шантаж, и они это знают. Отстаивайте их интересы («Вы знаете, что употребление слишком большого количества алкоголя может вызвать необратимое повреждение мозга, не так ли? Это правда,статья в Википедии об алкоголизме . ")

И, кстати, вы не могли бы сказать ему, что вы обыскали его комнату. Подростки ожидают неприкосновенности частной жизни и, скорее всего, сочтут это нарушением доверия, которое повредит вашим отношениям и, в свою очередь, уменьшит ваше влияние.

Относительно идеи «отправить его в учебный лагерь для детей из группы риска»: я лично сомневаюсь, что педагогическая ценность в том, чтобы платить кому-то другому за физическое и психическое насилие над детьми любым способом, который строго не нарушает закон. Если вы верите в подход «железный кулак дисциплины» к воспитанию детей, по крайней мере, имейте смелость сделать это самостоятельно, так что они травмированы мыслью не повиноваться вам , а не преподавателям. Но это только мое личное мнение.

Источник: Я был лидером молодежной группы и много работал с подростками в этой возрастной группе.

Philipp
источник
1
-1 за поощрение детского секса. Этот мальчик даже не достаточно взрослый, чтобы согласиться. «Ты мало что можешь сделать», всегда есть, что родитель может сделать - для меня это звучит лениво.
Родители оказывают гораздо большее влияние на поведение подростков, чем думают люди. Исследования показали, что подростки реже пьют и занимаются сексом с несовершеннолетними, когда родители активно обсуждают с ними эти вещи.
Бронко
-5

На вашем месте я бы очень спокойно об этом поговорил. Если бы я был тобой, я бы позволил ему упасть, сказал бы ему, что нормально пить и делать то, что делают нормальные дети, потому что правда в том, что он столкнется с этим, и дети его возраста делают это, но если ты пошлите ему, что он не должен ничего делать, это просто приведет к тому, что он пьянит, как он это делал со своими друзьями. Жюли довольно популярны. Кстати, Boot Camps предназначены для детей, которые любят употреблять колу или некоторые сильнодействующие наркотики в молодом возрасте, а не для детей, пьющих и пьющих.

- Надеюсь, это помогло

Обри
источник
2
С уважением, я должен не согласиться. Похоже, у него только один функциональный родитель, и роль родителя заключается не в том, чтобы утверждать негативные привычки и деструктивное поведение, а в том, чтобы указывать, уговаривать и даже требовать, чтобы они выбрали правильный путь. Он все еще может выбрать глупый путь, но он сделает это по ее измученному мертвому телу, а не по ее благословению.
omannay
Я тоже не согласен. Наша работа как родителей - помочь научить наших детей. Это не значит, что мы не узнаем, что дети - это дети, и что они будут делать то, что мы предпочитаем, а не делать. Дом остается их безопасным местом - родитель не хочет быть таким безумным и таким строгим, что их ребенок не может прийти домой. Мне не позволяли пить, и это в определенной степени ограничивало меня - я старался оставаться трезвым, а не напиваться. Когда я кололся, это было более умеренно, чем могло бы быть, если бы дома не было заботливого родителя. Я хотел выглядеть трезвым и поэтому научился умеренности. Спасибо маме и папе!
WRX
2
ему, что это нормально пить . В 14 это не нормально пить. Да, так бывает Вероятно, я был моложе, контрабандой водки моей мамы в колбу, но это не так, как ни крути.
Ошибки
Питье в этом возрасте тормозит развитие мозга и абсолютно не рекомендуется.
Бронко