Как не дать моему 8-летнему сыну сомневаться и / или говорить против существования Бога? [закрыто]

10

Я мусульманин, и мой муж тоже. Наш 8-летний сын отказывается учиться преподносить намаз и тоже не возносит молитвы, а в его школе учителя избивают его пощечиной и избивают за то, что он ставит под сомнение праведность Бога. (В моей стране, которая является Пакистаном, мальчиков избивают, чтобы побудить их учиться, это происходит в каждой школе, за исключением международных, которые чрезвычайно дороги.)

Недавно он вернулся домой с полностью покрасневшей половиной лица. Когда я спросил его, что случилось, он сказал мне, что его учитель сильно ударил его за вопрос: «Почему Бог так жаждет похвалы?» и хотя это не звучит слишком жестоко по-английски, на урду это было сказано очень резким и неформальным образом: «Khuda itna bhuka kiyun hai tarifen или namaz key liye?»

Он продолжает делать это часто, и я боюсь, что однажды он попадет в очень плохую ситуацию. Я не хочу, чтобы ученый в школе или кто-либо другой говорил, что мы должны убить его, что становится все более и более возможным. (В Пакистане существует закон, установленный правительством, согласно которому любой человек любого возраста может быть повешен за то, что он подлым голосом выступает против Бога.)

Я не могу никого попросить о помощи в этом случае, ответ наверняка будет: «Выбей из него богохульство!» и я не хочу этого.

Есть ли способ заставить моего сына осознать, что Бог есть, или если нет, то как я могу научить моего сына никогда больше не говорить таких вещей перед кем-либо и просто слушать? (Мы уже пытались сказать ему приятно, но он никогда не действует соответственно.)

SanaAhmed
источник
1
Сана - если ты уже пытался поговорить с ним безрезультатно, чего ты хочешь с точки зрения совета?
Acire
12
Возможно, вы захотите прочитать islam.stackexchange.com - который может иметь более официальное или утвержденное руководство
Рори Олсоп
3
Пожалуйста, оставляйте комментарии уважительно, конструктивно и по теме.
Acire
3
Является ли религия единственной частью жизни вашего сына, которая является источником конфликта и беспокойства, или то, что вы описали, является частью более широкой ситуации? Кроме того, вы обращались за помощью к детскому психологу? Наконец, можете ли вы найти учителя или религиозного лидера, который сможет ответить на вопросы вашего сына таким образом, чтобы ваш сын был доволен и даже побужден к большему соблюдению?
Зайд в Нью-Йорке
10
Проголосовал за открытие - это как любой другой вопрос здесь; у нас есть поведенческая проблема X, мы пробовали вещи A, B и C, и они не работали, мы ищем другие вещи, чтобы попробовать. Контекст не меняет предметную природу вопроса, и не все, кто использует SE, живут в счастливых и счастливых западных либеральных демократиях, и ничто в уставе сайта не говорит, что мы должны помогать только тем, кто это делает.
mxyzplk - SE перестанет быть злым

Ответы:

17

Объясните это ему, как есть, в такой жестокой среде, где они вырывают детство из детей, у вас нет выбора, кроме как быть честным, поскольку ущерб уже нанесен.

Вы должны объяснить ему, что он может быть казнен, а тех, кого он любит, повесят, если он достаточно умен, чтобы задавать вопросы об Аллахе, тогда он достаточно умен, чтобы понять, что он должен защищать тех, кого любит

Дома лучшее, что вы можете сделать, это дать ему возможность задать эти вопросы, он имеет на это полное право.

Хотелось бы, чтобы вы дали лучший совет, но единственный другой совет, который я могу придумать, это «убраться отсюда»

Ulkoma
источник
Ваш опыт и советы полезны, но, пожалуйста, ограничьте свой ответ тем, который отвечает на вопрос ОП. Смотрите здесь , здесь и другие мета вопросы. Ответ, как он есть сейчас, не очень полезен. Если у вас есть вопросы, вы можете поднять их в чате или в мета. Спасибо.
круглосуточная няня