Мой 10-летний ребёнок просто подыгрывает или это предупреждающий знак того, что начинается самоповреждение?

10

Моя 10-летняя дочь сейчас переживает трудные времена, думая, что у нее лишний вес и что ее никто не любит. Она дважды отрезала себе бахрому, а теперь схватила мою бритву и сбрила брови. Я так волнуюсь, что ее поведение - предупреждающий знак самоповреждения.

взволнованная мама
источник
Что за бахрома?
Силас Сибрук
1
Я думаю, что его удары в нас
взволнованная мама
Добро пожаловать в сообщество и спасибо за ваш вклад. Даже если это начало самоубийственного поведения, возможно, поиск профессионала не повредит. Она приближается к возрасту и стадии жизни, которая в любом случае трудна почти для любого ребенка, поэтому наличие беспристрастного и «безопасного» в то же время уха для слушания может действительно помочь.
сбалансированная мама
1
@JeremyMiller - Fringe: (4) в основном британская часть передних волос, коротко подстриженных на лбу.
Джеймс Снелл
Я рад, что была ссылка на «бахрому», потому что, когда я впервые прочитал это, я просто предположил, что вы опечатали «палец».
Шон Хендерсон

Ответы:

8

Вы перечислили 3 симптома чрезмерной одержимости собственным имиджем ... думая, что у нее избыточный вес, никто не любит ее (вероятно, из-за ее воспринимаемой внешности), а затем активно разрушает ее видимую внешность. Поскольку вы определили эти симптомы как нереальные, лучше всего обратиться за консультацией к психиатру, поскольку только они могут оценить состояние вашего ребенка в целом и рекомендовать сбалансированный подход.

В качестве предыстории: у моего ребенка были некоторые проблемы, которые я обнаружил, и после того, как она отвела ее к психотерапевту, у нее были диагностированы некоторые проблемы, по которым доктор порекомендовал некоторые методы лечения, включая изменения в питании и сне, терапию и прием лекарств. Моя дочь сейчас чувствует себя намного лучше.

Два дополнительных момента: 1) Если доктор хочет просто бросить лекарства в вашего ребенка, запросите второе мнение; и 2) в «наихудшем» сценарии поиска профессионального совета, который приводит к диагнозу «не волнуйся», не причиняет вреда, но дает вам утешение.

Желаю тебе и твоей дочери всего наилучшего!

Силас Сибрук
источник
2
Я хотел бы добавить, что в любое время, когда вас беспокоит поведение или симптомы, к которым вы планируете обратиться за помощью (к врачу, консультанту или другим лицам), всегда полезно вести журнал событий. Помимо упомянутых вами событий, вы также должны регистрировать самоуничижительные замечания, самоизоляцию, плач и т. Д. Идея состоит в том, чтобы представить полную картину того, как вы переживаете свою дочь. С наилучшими пожеланиями.
MJ6
2
Большое спасибо всем за ваш совет. Я записал мою дочь на прием к ее доктору, а также поговорил с nspcc, который сообщил мне о некоторых шагах, которые мне нужно предпринять, у меня была встреча с главной любовницей моих дочерей. в школе и попросил ее пристально следить за ней и следить за тем, чтобы издевательства не происходили, поскольку это, очевидно, снизило бы ее самооценку. Я отношусь к ситуации очень серьезно и не успокоюсь, пока она не будет должным образом оценена и получает правильную форму лечения. Моя прекрасная маленькая девочка снова будет счастлива,
переживала мама