Финансовый смарт-контракт на Ethereum: может ли цена на Ether Futures заключаться в Ether?

9

ЗАДНИЙ ПЛАН

Это больше в рулевой рубке экономики, чем в программировании, но после нескольких разных названий я подумал, что лучше не обходить суть моего вопроса ИЛИ не создавать странно сформулированный вопрос на основе доллара США; когда я на самом деле спрашиваю об эфире. Вкратце, Ethereum - это сеть блокчейнов, а Ether - основная криптовалюта, которая используется для оплаты майнерам / валидаторам, yada, yada.

Существуют и другие токены, и можно запрограммировать произвольный контракт, например, производную от финансовых инструментов, но в нем нет (и не может быть) токеновой версии доллара США, когда кто-то не сможет вас обмануть, если вы попросите о доставке или лгаете вам. если вы просто спросите цену. По сути, так же, как и в реальном мире, существует риск, когда вы должны попросить человека помочь вам или предоставить вам информацию. Таким образом, сложная часть заключается в том, чтобы получить точную картину текущей покупательной способности 1 Эфира, не просто попросив человека предоставить вам текущую цену в долларах США: ETH.

ВОПРОС

Я программист, а не экономист, но криптовалюты просто смехотворно изменчивы. Я хотел бы создать рынок активов на Ethereum, чтобы помочь стабилизировать стоимость Ether в долгосрочной перспективе. Я думал, что, возможно, я мог бы создать контракт в форме «Pay X Ether сейчас, чтобы иметь возможность купить Y Ether через 90 дней». За исключением случаев, когда я начинаю проходить через пример, это не имеет смысла. Я думаю, что я структурировал это неправильно, и кажется, что одна сторона гарантированно проиграет, а другая гарантированно победит, независимо от того, повышается или понижается объективная покупательная способность Эфира.

Выражаясь по- другому, используя USD как более знакомый актив, я хочу , чтобы собрать информацию о текущей стоимости (покупательной способности) от $ 1 USD сегодня путем создания производного $ 1 USD , доставляемого в каком - то момент в будущем ... без доступа к чье-либо мнение о том, что цена отличается от текущей и исторической книги заказов / сделок между людьми реального актива и производного.

Другим предостережением здесь является недопущение доставки «сейчас» для «обещания» в будущем, так как оно открыто для кражи, и 99,99% участников в Ethereum являются анонимными, поэтому никому нельзя доверять (доверять только коду выполнить как написано).

Если я не совсем согласен с мнением о том, что пара «актив: дериват» должна работать, пожалуйста, предоставьте дальнейшие рекомендации или альтернативы. Особенно реальные примеры, которые я могу исследовать.

СЛЕДОВАТЬ ЗА

Позже предполагается, что контракт Маркет-мейкера будет торговать обеими сторонами актива (долгосрочные настроения Ether Vs Ether), чтобы гарантировать высокую ликвидность и легкое определение цены. ММ предполагает только то, что чем дальше цена находится от долгосрочного среднего значения, тем больше она должна предложить торговать по текущей спотовой цене, чтобы выкупить ее позже, когда настроение снова сменится на другую сторону. Я полагаю, что это приведет к снижению волатильности (измеряемой в покупательной способности) при достаточной ликвидности (я думаю, что это будет влиять на некоторые двузначные% общей рыночной капитализации).

ММ будет:

  • Снимите прибыль с трейдеров во время высокой волатильности.
  • Ни выиграть, ни проиграть в течение стабильных периодов, так как объем, который он предлагал, был бы незначительным по сравнению с совокупными активами, которые он имел.
  • Будьте подвержены убыткам, так как долгосрочный тренд может привести к тому, что ММ будет чрезмерно привязан к одной стороне рынка, а не к другой, ожидая, что возврат будет означать, что никогда не наступит.
    • Перепродайте Ether на долгосрочном бычьем рынке и проиграйте на прибыли.
    • Перепродавайте Ether на долгосрочном медвежьем рынке и теряйте объективную покупательную способность.
HodlDwon
источник
2
Хорошо, у меня возникли проблемы с пониманием того, что именно вы хотите сделать. Например, вы говорите: «Заплатите X Ether сейчас, чтобы иметь возможность купить Y Ether через 90 дней». Когда вы купите эфир через 90 дней, на что вы его купите? Доллары? Золото? Не говорите Эфиры, потому что это действительно не имеет никакого смысла. Вы можете заплатить X Ethers сейчас за обещание, что я заплачу вам Y Ethers через 90 дней. Мы называем это кредитом. Это имеет смысл. Но вы говорите, что это не то, что вы хотите.
Билл

Ответы:

3

Фьючерсы и опционы - все об обмене чего-то на что-то другое. Все эти виды деривативов предполагают обмен различных «видов» товаров, поэтому не имеет смысла, чтобы обе стороны были номинированы в одной и той же валюте: если у вас есть X Ethereum, который вы готовы отдать за Y Ethereum позже, то, что у вас есть это кредит. Ссуды не сделают много с точки зрения управления волатильностью, которая по существу, сколько стоит Ethereum с точки зрения других вещей.

Таким образом, фьючерсные контракты должны обменивать Эфириум на другие вещи, которые оказываются нестабильными по отношению к Эфириуму или наоборот. (могут быть доллары, могут быть биткойны). Конечно, поскольку мы не можем предсказать будущее, будет победитель и проигравший. Это характер такого рода вещей, однако, предположительно, обе стороны теряют волатильность.

Если вы хотите справиться с недостатком, вы можете структурировать его как опцию. Примером этого может быть: вы платите $ 1 сейчас, чтобы иметь право обменять $ 300 на 1 Ethereum в течение 90 дней. (или наоборот). Если Ethereum в конечном итоге стоит больше 301 доллара, вы выигрываете в этой сделке, а если Ethereum стоит меньше 301 доллара , вы его не покупаете. Это выгодно обеим сторонам: лицо, продающее опцион, получает 1 доллар в любом случае, и, если Ethereum отбрасывает, покупатель опциона не теряет более 1 доллара . Этот тип опциона называется «опцион колл». Если структурировано наоборот (вы платите 1 доллар за право обмена 1 Эфириума на $300 через 90 дней), тогда происходит обратное: вы «выигрываете», если Ethereum падает ниже $ 299, и вы не используете опцию, если Ethereum растет в цене, в этом случае вы просто теряете $ 1. Это называется опцион пут.

Независимо от того, что будет, победитель и проигравший придут время, чтобы осуществить выбор. Это неизбежно. Тем не менее, большая идея заключается в том, что покупатель опциона имеет определенные ожидания относительно рыночного тренда, но хочет защитить себя от противоположного тренда (в случае колла, фиксированного убытка и неограниченного роста, в случае пута гарантируется выигрыш, если есть движение вниз против фиксированного убытка, если есть движение вверх). Противоположная сторона, сторона, продающая опцион, зарабатывает деньги на комиссионных за покупку опциона и надеется, что волатильность окажется ниже стоимости комиссионных.

Вы правы относительно фиксированных фьючерсов (где цена и количество фиксированы, и нет возможности отказаться): у них определенно будет победитель и проигравший. Тем не менее, обе стороны получают гарантированную цену, и это может быть более ценным, чем любые потенциальные прибыли или убытки. Например, скажем, я являюсь транснациональной корпорацией, в которой большая часть моей прибыли поступает в долларах США, но я только что построил завод в Кении и взял для этого кредит в местном банке. Чтобы погасить кредит, мне нужно гарантировать, что я могу получать фиксированную сумму кенийского шиллинга каждый месяц, и, возможно, стоит установить цену в долларах США, поэтому мне не нужно беспокоиться о колебаниях курса валют, в результате чего кредит будет стоить дороже. Долларов, чем я ожидаю за месяц, оставив меня коротким; в этом случае меня не будет слишком беспокоить, если я упущу возможность изменения курса доллара США / кенийского шиллинга в мою пользу.

С другой стороны, любой вид инвестиций, основанный на ожидаемых будущих тенденциях, является просто более разумной формой азартных игр, когда вы найдете кого-то, кто возьмет другую сторону ставки, конечно, кто-то выиграет, а кто-то проиграет.

Обеспечение исполнения таких контрактов является отдельной мерой, это будет та же проблема для любого фьючерсного рынка, и в идеале именно для этого нужны контракты, репутация и верховенство закона.

serakfalcon
источник