Что является хорошим заменителем молока для малышей?

1

Мой 2-летний сын просто любит свое молоко и может быть разборчивым едоком. Так что заставить его есть фрукты и овощи может быть проблемой. К сожалению, пить молоко вызывает у него запоры. У него могут быть испражнения каждые 2-3 дня. И когда он это делает, я вижу, что это причиняет ему много боли.

Он будет пить воду, но не большой поклонник сока. Я хочу, чтобы он чувствовал себя увлажненным, и хочу предложить ему то, что ему нравится, и его благо для него.

У кого-нибудь есть предложения по заменителю молока?

Дж. Эйккам
источник
Я не знаю достаточно об этом, чтобы ответить, но интересно, что доктора думают о тех йогуртах, которые помечены как «пробиотические»? Пожалуйста, знайте, что это самое большее предложение.
WRX
1
Проблема в том, что молоко является отличным источником белка и кальция. Вы можете спросить своего доктора, но я думаю, что я буду держать молоко в его рационе и постараюсь работать с большим количеством воды и клетчатки. Смузи - это простой способ проникнуть в их рацион. Многие из моих смузи содержат молоко или йогурт.
anongoodnurse
2
Откуда ты знаешь, что именно молоко вызывает запор? Не может ли быть более вероятно, что он не получает достаточного количества клетчатки? Вода очень хороша для маленьких детей, на самом деле она намного лучше сока, который может вызвать разрушение зубов. Я попытался бы сосредоточиться на том, чтобы получать фрукты и овощи в него через его еду, возможно, скрывать это.
Натан Браун
Чем больше я читаю об этом, тем больше я думаю, что это непереносимость коровьего молока. Возможно аллергия. Я нашел интересную статью, которая предлагает перейти на соевое молоко на пару недель.
J. Eikcam

Ответы:

1

Соевое молоко кажется первой, лучшей попыткой. Метод проб и ошибок, как правило, является самым быстрым и надежным способом решения подобных проблем. Просто добавляйте вещи и удаляйте вещи из своего рациона, пока не заметите разницу.

Кроме того, дети так быстро меняются в этом возрасте, что «фаза» может закончиться сама по себе, прежде чем вы пройдете слишком много диетических экспериментов.


источник
1
Примечание о соевом молоке (или любом немолочном молоке), особенно для детей младшего возраста, должно быть обогащено кальцием, по крайней мере, так как в нем много калорий, и вам необходимо подкрепить его правильным питанием. Это будет рекламироваться на упаковке.
Jonno_FTW
0

Я обнаружил, что миндальное молоко - отличная альтернатива коровьему молоку. Это натуральный жир из орехов, это плюс, и я покупаю несладкий ванильный аромат, который, похоже, очень нравится моим придирчивым едокам.

Я говорил об этом с моим педиатром, и, поскольку мы едим много брокколи и используем шпинат в смузи, она не заботилась об устранении коровьего молока.

Кроме того - если ему нравится миндальное молоко - тогда я начал делать смузи из шпината, бананов и клубники - они любят их! Я даже начал добавлять безопасный протеиновый порошок. Может быть, это хороший способ пробраться в какую-нибудь новую, здоровую пищу.

LizT
источник