Является ли кубик Рубика подходящим подарком для 15-месячного ребенка?

19

Я планирую купить значимые игрушки (головоломки, обучающие игрушки) дочери моего друга. Она завершила 15 месяцев. Было бы целесообразно купить кубик Рубика. Буду признателен также за другие предложения игрушек

введите описание изображения здесь

Subin_Learner
источник
12
Если вы хотите подарок, который подойдет ребенку, а также является головоломкой для взрослых, подумайте о Ханойских башнях.
200_success
4
Мой 18-месячный любил играть с моим кубиком Рубика. Она не может использовать это как загадку, но она развлекается и развлекается, и FWIW является такой же веской причиной, как и любая другая. Единственная причина, по которой я бы сказал, что это неуместно в этом возрасте - это а) если вы ожидаете, что они действительно это поймут, или б) они могут задохнуться.
spraff
4
Из личного опыта, я не уверен , если это уместно для 42 - летнего взрослого ...
Baard Kopperud
1
@ 200_success Согласиться. Это была довольно стандартная игрушка для детей, когда я был маленьким. Обычно они делались из мягких пластиковых колец, а не из чего-то твердого, но идея была та же. Я уверен, что смогу найти некоторые из колец, если выгляжу достаточно усердно.
Carcigenicate
2
Ребенок 15 месяцев? Я не знаю, но никогда не стоит недооценивать! Вот видео 35-месячного ребенка, решающего кубик Рубика за чрезвычайно короткое время. youtube.com/watch?v=Slzg2zIPVG8
stommestack

Ответы:

82

В 15 месяцев кубик Рубика не подходит.

Во-первых, это сложная головоломка. Большинство взрослых не могут решить это. 15-месячный ребенок увидит его как ярко окрашенный куб и ничего более. Она получит от этого развлекательную ценность, вероятно, попытавшись бросить ее или съесть (наклейки не годятся в пищу, а отдельные кусочки блока задыхаются). Она даже не поймет цели кубика Рубика, и тем более не будет заинтересована в ее достижении.

Во-вторых, большинство кубиков Рубика, которые я видел, достаточно малы, чтобы поместиться в руке взрослого. Будучи такой маленькой, у нее не будет мышечного контроля, чтобы по-настоящему справиться с этим. Она не сможет точно повернуть стороны куба, тем более выровнять его, чтобы иметь возможность перевернуть другую сторону.

Дети в этом возрасте, как правило, нуждаются в более крупных игрушках, которые требуют меньше мелкой моторики. Перейти Google игрушки для малышей. Это должно дать вам лучшее представление о том, что искать.

Becuzz
источник
6
Просто @Becuzz, они не могут решить головоломку, не обязательно означает, что она неуместна. В 15 месяцев цветные квадраты хороши для того, чтобы помочь глазам развиваться, и тот факт, что они могут изменить его, также помогает.
SDsolar
1
Я бы не согласился, что это сложные головоломки. Они довольно просты; это займет много времени, чтобы научиться решать один. Тем не менее, да, 15-месячному ребенку трудно удерживать, но он может подойти для маленьких детей с хорошим двигательным контролем.
Муз
1
@Ssolar: Я согласен с вами, сказав: «Если они не могут решить головоломку, это не обязательно означает, что она неуместна». Однако, учитывая двигательные навыки (контроль над мышцами) и опасность удушья, я также считаю, что это может быть неуместно.
Subin_Learner
46

Я не рекомендовал бы это как игрушку, но по другой причине.

Как ярко окрашенная геометрическая фигура кубик Рубика, вероятно, понравится маленьким детям, и в этом возрасте они, вероятно, попытаются положить его в рот.

введите описание изображения здесь

Многие кубики могут быть разобраны на отдельные части, которые могут быть достаточно маленькими, чтобы их можно было проглотить. Кроме того, некоторые кубики используют цветные наклейки для лиц, которые могут оторваться и проглотиться. На мой взгляд, это серьезная причина, чтобы избегать таких игрушек.

барбекю
источник
3
С большинством кубов я бы ожидал, что они будут демонтированы довольно скоро. Поворотное поведение выглядит интересно, но если одна сторона повернута на полпути, это обеспечивает ручку, чтобы оторвать угол, и тогда вы можете разорвать квеб на куски. Определенно не то, что маленький ребенок (достаточно маленький, чтобы задыхаться - это проблема) должен играть один на один. Я добавил картинку, чтобы показать размер отдельных частей.
Дардемандт
Мне было за двадцать, когда я понял, как разбирать их на части.
SDsolar
2
@Daerdemandt Стандартная конструкция Рубика делает очень трудным отрывать угол в моем опыте. Вместо этого вы поворачиваете боковую сторону наполовину, а затем должны зажать (немного сильно) часть «края» и вытолкнуть ее. Тем не менее, я все еще думаю, что слишком большой риск для маленького ребенка, который положил бы такие вещи в рот.
17
3
@apnorton никогда не стоит недооценивать способность малыша обнаруживать слабость чего-либо с движущимися частями. : D
шашлык
3
@ барбекю иногда даже не нужны движущиеся части. Один из детей нашей семьи разобрал деревянный кухонный стул за 3 минуты, когда никто не смотрел на нее.
Т. Сар - Восстановить Монику
25

Для малышей есть огромные мягкие кубики 2х2 рубика. Как этот: Джамбо 12157 - Ребенок Рубика - Мой первый Куб, Kleinkindspielzeug Они мягкие и не легко ломаются.

Есть ютубер по имени "redkb", который подарил один из них в подарок своему племяннику, если я правильно помню, на его второй день рождения. Так, может быть, это может быть альтернативой для вас?

Pudora
источник
1
Добро пожаловать! Я думаю, что даже в 2 эти кубики - не головоломки, а просто ярко окрашенные блоки. Ничего плохого с блоками.
WRX
Вы, вероятно, правы, но, возможно, им это действительно нравится, как чучело, и они станут более открытыми для этих кубиков позже? Я помню, как моя племянница все время играла с мягкими игрушками для лошадей, и она начала кататься на лошадях к 3 годам. Теперь, когда ей 7 лет, это ее любимое хобби.
Пудора
5
Это не может повредить. Я думаю о игрушках, еде, обо всем, что мы делаем с детьми, как о введении в другие переживания. Это шведский стол опыта. Вашему ребенку может или не может нравиться что-то, но без возможности они не могут выбирать то, о чем они не знают. Если ваш ребенок любит поезда - это потому, что он каким-то образом познакомился с этим опытом. Введение не означает, что они будут любить поезда, это означает, что они могут.
WRX
2
Глядя на видео, которое вы упомянули, очевидно, есть два вида мягких кубиков Рубика для маленьких детей: тот, к которому вы привязаны, - это в основном плюшевая игрушка, состоящая из 8 кубиков, соединенных эластичным, и этот , который является реальной работой. 2x2 кубик Рубика, только с мягкой подкладкой над механизмом, рекомендуется для возраста 3+. Смущает, что оба они иногда продаются как «Мой первый кубик Рубика», хотя последний на самом деле говорит «Мягкий кубик Рубика» на коробке.
Илмари Каронен
@Ilmari Karonen Вы правы! Я не смотрел ссылку слишком долго и просто искал "Мой первый кубик Рубика". Спасибо за разъяснения!
Пудора
7

Нет, в 15 месяцев это не имеет смысла.

Я бы порекомендовал книгу с маленькими клапанами, которые показывают фотографии внизу. Это весело для детей этого возраста. Выберите книгу, которая показывает цвета, цифры, животных и т. Д.

Книги с заданиями, которые просят ребенка найти предметы на картинке, также подходят. Таким образом, родители могут сказать "где лошадь?" и дети учат слова и переходят с языка на картинку.

TomEberhard
источник
2

Я согласен с Becuzz. Ребенок в 15 месяцев просто проигнорирует игрушку. Если вы думаете, что это поощряет интеллект, вы ошибаетесь. Это кажется нелогичным, но на самом деле это имеет смысл.

Достижение делает обучение веселым и обнадеживающим. Существуют сотни отличных обучающих игрушек. Яркие цвета, безопасные размеры и базовые уроки - путь. Манипуляции, подбор цвета / формы, формы в отверстия, нанесение рисунков, сортировка ... все эти действия являются подходящими.

WRX
источник
2

Я бы порекомендовал кубик Рубика для 15-месячного возраста, если и только если родитель (или няня или другой постоянный компаньон) уже может легко решить куб.

Это немного странный ответ, но у меня есть некоторый опыт: я могу решить кубик Рубика менее чем за две минуты каждый раз (меньше минуты, если я спешу), и мой трехлетний сын с удовольствием играл с кубиком моего Рубика для последние полтора года. Он не играет с ним очень часто, так как у него есть другие игрушки , которые имеют больший интерес к нему лично, но он любит карабкаться его (и имеет на протяжении многих месяцев).

Кроме того, если я сделаю один или два четверти поворота от решенного состояния и передам ему куб, он может (если ему это нравится) повернуть вспять ходы, чтобы решить куб.

Так что для большинства 15-месячных детей это не будет подходящим подарком. Однако есть и исключения.


Что касается других игрушек, лично я хотел бы пойти с чем угодно от Мелиссы и Дуга, но, вероятно, с деревянным блоком, с которого нужно начинать. Набор отмечен в возрасте от 3 лет, но детям младшего возраста (да, даже до 15 месяцев) будет нравиться собирать меньшие блоки и учиться хвататься (развивая ловкость), и эти блоки долговечны и прослужат долгие годы, годы и годы , (На самом деле, я ожидаю, что они будут длиться в течение нескольких поколений, если вы будете держать их в семье так долго.)

Wildcard
источник
1
Мне очень нравится этот ответ. Имеет много смысла.
Ошибки
1

Мои два мальчика, 8 и 10 лет, только что получили кубики Рубикса на Рождество. Они оба выше среднего IQ («одаренный»), но они также быстро разочаровались в головоломках и разочаровались в них.

Они действительно не соответствуют возрасту для маленьких детей, конечно, не для малыша 15 месяцев. Есть много значимых игрушек-головоломок для младших, таких как головоломки по форме и цвету, которые были бы более подходящими для развития для молодых.

Werrf
источник
Привет и добро пожаловать в Parenting SE!
WRX
1

Рассмотрите наклейки на них или краску. Может быть, у них больше нет этих стикеров (у моего старого они есть), но при проглатывании это не будет хорошо.

То, что что-то кажется безопасным, не обязательно означает, что это так.

Acire
источник
1

Нет, кубик Рубика не подходит для такого маленького ребенка.

Очевидно, они не поняли бы, в чем состоит загадка и какова цель, но это не имело бы значения, если бы они могли рассматривать ее как просто ярко окрашенный движущийся куб. Тем не менее, они не могут рассматривать его как просто яркий движущийся куб. Кубики Рубика на самом деле имеют довольно ограниченный диапазон движения. Единственное, что вы можете сделать для одного - это повернуть одну из граней на 90 °, чтобы она снова выглядела как куб. Если вы частично повернули лицо, единственное, что вы можете сделать, это либо исправить это лицо, либо повернуть противоположное. В пятнадцать месяцев ребенок даже не может понять, что квадратный блок не проходит через круглое отверстие; они не поймут, что ярко окрашенный движущийся куб требует, чтобы вы поворачивали лица на 90 ° за раз.

Добавьте к этому тот факт, что новые кубики довольно жесткие и намного больше, чем руки малыша, и я бы усомнился, сможет ли малыш вообще манипулировать кубом. Чистый результат: это не ярко окрашенный движущийся куб; это просто яркий куб.

И затем мы получаем проблемы безопасности, которые были рассмотрены во множестве других ответов: отслоившиеся наклейки и распадающийся куб. Если бы все, что вы хотели дать ребенку, это ярко окрашенный куб, вы могли бы дать ему один, сделанный из одного куска пластика, который не разобьется на части. Производитель утверждает, что куб подходит для детей от 8 лет и старше. Частично, это потому, что они думают, что младшие дети не будут интересоваться игрушкой или понимать ее, но, отчасти, это потому, что она не построена таким образом, чтобы быть безопасной для намного младших детей.

Дэвид Ричерби
источник
1

Рубик 3х3 с треском провалил мою 5-летнюю; он просто не заинтересован. Но 2х2 ему больше подходит. Бьюсь об заклад, некоторые другие дети могут сделать 3х3 в этом возрасте. 15-месячному ребенку, скорее всего, будет трудно крутить / вращать кусочки куба. Мои дети могут едва порвать фантики в 3 года.

Будиман Снеговик
источник
0

Исходя из моего личного опыта, я начал интересоваться головоломками и играми, такими как Rubik's Cube, около 8 лет.

Я нашел интересную статью, которая может помочь вам в ваших исследованиях и объяснить, какие игры могут заинтересовать детей в возрасте от 12 до 18 месяцев:

http://www.babycenter.com/0_toys-for-children-12-to-18-months-old_5688.bc

Александр Ру
источник
0

Я не думаю, что кубик Рубика - подходящий подарок для 15-месячного ребенка. Тем не менее, я думаю, что вы могли бы дать это родителям ребенка и сказать им: «Пусть она играет с этим, когда вы думаете, что она достаточно взрослая».

Это может быть 3 года, это может быть 6 лет, это может быть 9 лет. Это действительно зависит от того, когда ребенок проявит интерес к такого рода вещам, и родители являются лучшими, чтобы сделать это суждение.

Вы не хотите давать ребенку слишком много вещей, которые можно спрятать на месяцы или годы (это становится проблемой хранения), но, если семья не живет в маленькой квартире, я не думаю, что что-то не так с несколько вещей, спрятанных в шкафу для последующего использования.

Поскольку другие значимые средства обучения идут, глобус может быть хорошим предложением. Это не игрушка сама по себе, но я видел, как несколько маленьких детей интересовались географией в раннем возрасте.

Однако, если вы ищете подходящую по возрасту игрушку, которой ребенок сейчас будет наслаждаться, подумайте о чем-то более похожем на фигурный шарик:

введите описание изображения здесь

JR
источник
0

Нет, 15 месяцев слишком молод. Я скажу выше 3 года для 2х2.

Мой сын начинает играть 2х2, ему 4 года. Он смог решить это за два дня. Есть также более простые версии, которые только двухсторонние. Остальные стороны одного цвета. Я думаю, что это хороший подарок для маленького ребенка, но не такой молодой.

Krisy
источник
-2

Это полностью соответствует возрасту. Малыши любят блоки, дети любят цвета, а дети любят движущиеся вещи. Бинг бинг бинг.

Даже лучшие родители малыша едва ли получают игрушку, с которой они могут играть.

Все ответы здесь отсутствуют: малыш не поймет, что делать с кубиком Рубика. Они не понимают, что им нужно это решить. Это просто группа блоков, которые не распадаются ... Пока малыш не поймет, как разорвать вещь на части, и не найдет самый простой способ решить кубик Рубика.

(Мое мнение предвзято, так как я получил один на свой второй день рождения, и у меня есть фотографии 80-х, когда я тяну его с 2-6 лет и решаю в 4).

blankip
источник
Я бы согласился, за исключением того, что я думаю, что 15-месячному ребенку, вероятно, будет трудно и неудобно манипулировать секциями нового кубика Рубика. Конечно, я не играл с одним в течение десятилетий, но я помню, что они немного напряглись, чтобы двигаться.
Я согласен, что ребенку не нужно понимать, что куб - это головоломка, и что его можно рассматривать как просто яркую движущуюся игрушку. Но я не думаю, что это подходящая ярко окрашенная движущаяся игрушка для 15-месячного ребенка. На самом деле куб имеет ограниченный диапазон движения: пока вы не вернете его в форму куба, вы не сможете переместить его другим способом. 15-месячные дети даже не могут понять, что квадратный блок не помещается в круглое отверстие; они не поймут, как манипулировать кубом. И кубики действительно ломаются, на куски , что разочарованных 15-месячным может попытаться проглотить.
Дэвид Ричерби
1
@DavidRicherby, не важно, что ребенок не понимает, как двигать детали в 15 месяцев. В какой-то момент он просто случайно переместит его, а затем станет любопытным, переместит его туда-сюда и посмотрит, что работает. Или ребенок просто поймет это (не загадка, а как двигать секции). В 15 месяцев мой первый сын был еще более увлечен упаковкой игрушки, чем самой игрушкой (даже соответствующей возрасту), поэтому нет сомнений, что она получит столько же удовольствия от красочного кубика (и его упаковки) - или практически что-нибудь новое для него.
Никола Новак
-2

Я не верю в «соответствие возрасту» как родитель. Я верю в то, что вижу, и если я вижу, что мой ребенок может с чем-то справиться, тогда я позволяю ему. Кубик Рубика - это цветной куб. В 15 месяцев ребенок может быть не в состоянии решить кубик Рубика, но это не значит, что это не будет забавная игрушка. Я бы определенно пошел с этим и не обращал внимания на то, что другие думают о том, что это уместно

Я думаю, что ребенок будет постепенно узнавать, как работает куб, как вращать стороны, как его разбирать, собирать обратно и т. Д. Со временем он самостоятельно обнаружит, как его решить. Удивительно, что дети учат, когда вы даете им свободное, неструктурированное игровое время.

Никола Новак
источник
Если бы downvoter мог объяснить причину понижения голосов, я был бы рад добавить разъяснения / объяснения, если это необходимо.
Никола Новак
Я не понизил голос, но согласно другим ответам, если вы хотите голосовать, я бы предложил вам объяснить, почему кубик Рубика не означает удушающую опасность для малышей.
Пере
1
@NikolaNovak: это не просто опасность удушья, если вы даете склеенный кубик, это цветная бумага и клей, который знает, из чего он сделан. Если вы дадите куб без наклеек, каждый уголок и ребро можно будет разложить на три и две части, которые будут очень маленькими, а также несколько острыми.
Ли Райан
1
@NikolaNovak: Кроме того, кубик 3x3 Rubix - это не игрушка, где вы можете найти решение в неструктурированном игровом времени. Изобретатель кубика Рубика потратил месяц на преднамеренное изучение, чтобы выяснить, как части движутся вместе, прежде чем он сможет сделать свое первое решение. Это не значит, что вы не можете научить двухлетнего ребенка решать кубик Рубика, потому что это было сделано раньше. Но если вы просто оставите кого-то с кубиком Рубика для самостоятельного решения куба, давая лишь минимальные инструкции, чтобы они знали цель игры, скорее всего, они просто быстро потеряют интерес.
Ли Райан
1
@LieRyan, вы можете найти решение с помощью неструктурированной игры. Вероятно, не в этом возрасте, но это не имеет значения. Как говорится в этом ответе, это все еще забавная игрушка. (Если вы, как родитель, можете решить эту проблему, это будет намного лучше, чем забавная игрушка.)
Wildcard