Усыновление / Приёмная забота: Как я должен иметь дело с проблемами оставления?

12

Я планирую стать приемным родителем после того, как меня усыновят. Тем не менее, я пережил много проблем оставления, которые мои родители не видели, так как я несколько раз переходил из рук в руки до того, как меня усыновили.

Как я могу облегчить вопросы оставления приемных / приемных детей?

SolarLunix
источник
1
Добро пожаловать в Parenting.SE! Спасибо, что задали отличный первый вопрос, я с нетерпением жду ответов.
Acire

Ответы:

6

В большинстве юрисдикций приемные родители должны посещать занятия, в которых они подробно освещают эту тему. К сожалению, вы ничего не можете сделать, кроме как осознать проблему, распознать ее как результат оставления и быть рядом с ребенком. Вы будете намного лучше сопереживать в этой области, чем большинство приемных родителей, и я уверен, что у вас все будет хорошо.

Две конкретные рекомендации, которые были выделены для меня из класса, должны очень уважительно относиться к частной собственности и частному пространству ребенка, давая им четкую постоянную область вашего дома, которая принадлежит им, и быть обнадеживающими, когда они проверяют вашу решимость, дайте им знать своими словами и действиями, что независимо от того, что они делают, вы все равно захотите их.

Это не то, что легко проходит, особенно если заброшенность произошла в младенчестве, когда ваш мозг формирует пути, связанные с привязанностью. Мой восьмилетний по-прежнему показывает многие признаки, и он даже не помнит своих родных родителей или очень любящую приемную семью, которую он имел в течение своего первого года до нас. Тот факт, что вы беспокоитесь об этом, говорит мне, что вы будете великолепны.

Карл Билефельдт
источник
Мне было 2 месяца, когда меня посадили в приемную семью, а затем два года, когда меня усыновили в другой семье. Я занимался вопросами оставления, хотя мои родители позволили моим приемным родителям остаться в моей жизни. (Они до сих пор дарят мне подарки на день рождения каждый год). Это то, что заставило меня беспокоиться. У моих родителей также было несколько приемных детей после усыновления. Они сделали для них постоянное пространство, и это, казалось, сделало их довольно безопасными. Я обязательно сделаю это, если / когда я воспитываю детей.
SolarLunix
6

Прочитайте книги экспертов в этой области, чтобы понять причины поведения детей, усыновленных из приемных семей, что даст вам основу для поиска решений. Родители Грегори Кека и Реджины Купецки - это хорошее начало для воспитания больного ребенка: помощь в принятии и развитии приемных семей.

Найти приемных наставников и поддержки. Мой бывший директор агентства, через которого мы усыновили нашего сына; у нее и ее мужа 5 биологических детей, 8 усыновленных детей и воспитано более 80 детей. Они все это видели, ничему не удивляются, не осуждают, потому что они «были там», и у них был большой опыт и проницательность, чтобы поделиться со мной, когда я сталкивался с ситуациями, с которыми я не знал, как справиться ,

Поддерживайте возраст, честный и открытый диалог со своим ребенком. Мы усыновили нашего сына, когда ему было 7 лет, и я всегда давал ему знать, что, если у него когда-нибудь возникнут какие-либо вопросы или проблемы, он сможет мне сказать, и если у меня не будет ответов, решений, руководства и т. Д., Он будет нуждаться в Я бы нашел кого-то, кто сделал.

Найдите компетентного терапевта по усыновлению и посещайте занятия с вашим ребенком. Найдите группу поддержки усыновления и, если вы не можете ее найти, создайте ее. Это не должно быть большим. Моя началась с двух других мам, мы добавили четвертого, и мы помогли друг другу в борьбе. (Папы тоже включены в наши ориентированные на семью собрания и любым другим способом, которым они хотели бы участвовать.)

Имейте духовную жизнь. Не нужно организовываться каким-либо образом, но вера во что-то большее, чем я, чтобы позвать на помощь, когда я поражена, удерживала меня от того, чтобы переступить через край больше раз, чем я помню.

Работа над собой. По моему опыту, если меня вызывает поведение моего ребенка, вероятно, оно затрагивает что-то во мне, что мне нужно найти в корне и адресе, с помощью всех вышеупомянутых опор.

Практикуйте благодарность. В низкие моменты найдите что-то, за что вам нужно быть благодарным. Небо. Воздух, которым вы дышите. Ваша чашка кофе. Наличие туалета. Невозможно быть отрицательным и благодарным одновременно.

Самое главное, возьмите это один день за раз, помните, что воспитание детей - это марафон, а не спринт, и сначала наденьте свою собственную кислородную маску. Забота о вас, когда вы достаточно отдыхаете, занимаетесь спортом, питаетесь здоровой пищей, отдыхаете и расслабляетесь, поможет вам стать родителем, в котором нуждается и заслужил ваш ребенок. Быть мамой моего сына - лучший подарок в моей жизни. Желаю того же вам и вашему будущему приемному усыновленному ребенку!

Мишель С.
источник
Добро пожаловать в Parenting.SE, Мишель! Это отличный ответ, и у него есть очень исчерпывающий совет; Спасибо за ваш вклад.
Acire
Спасибо, Эрика, и я ценю ваши правки. Спасибо, что сделали их.
Мишель С.
4

Еще одно предложение: обучите всех других взрослых, которые будут проводить много времени с ребенком, таких как родственники, учителя или поставщики услуг по временному уходу.

Одна из проблем, которые вы часто видите в вопросах привязанности, - это развитая способность сбивать друг с друга взрослых, чтобы ребенок оставался под контролем. Информирование людей заранее может помочь предотвратить ситуации, когда ребенок заставляет другого взрослого работать против ваших правил, что может привести как к неудачам для ребенка, так и к удалению вашей базы поддержки.

Я сама приемная мама, и мне пришлось делать это со своей семьей, потому что никто из них не понимал правил и последствий, которые я имел для детей, которые казались им подлыми или просто сумасшедшими, не имея никаких знаний о привязанности вопросы до того, как я начал воспитывать.

swilliams
источник