Почему мой сын 2,5 года вообще не спит, когда он со мной, а всю ночь спит с отцом? (Мы в разводе)

10

У меня 34-месячный мальчик. Его отец и я были разлучены в течение года, и мой сын живет половину времени с его отцом и половину времени со мной и моим партнером, с которым я ожидаю еще одного ребенка. Мы регулируем нашу ситуацию с помощью адвокатов, и у нас уже есть наши «меры предосторожности», в которых говорится, что мать получает возможность видеть ребенка два дня, затем отца два дня, затем мать пять дней и отца пять дней, а потом мы начнем с двух дней и т. д.

Дело в том, что мой сын плохо спал (вообще?) Около 10 месяцев. Когда ребенок остается с отцом, он говорит мне, что спит всю ночь. Когда он остается с моей матерью, мне говорят, что он тоже спит всю ночь. Но когда он остается со мной, он не спит. Каждую ночь ему требуется около 45 минут, чтобы уснуть, и мне нужно лечь с ним, чтобы он заснул. Он (неосознанно) двигается, он вздрагивает, он пинает, и, похоже, он хочет уснуть, но не может.

Он ложится спать каждый день в 8 или 9 часов, а в 1 час просыпается и приходит в мою спальню, говоря, что хочет спать в моей кровати. Я возвращаю его к его кровати, остаюсь, пока он не уснет, и в 2 он снова приходит. И так около 4-5 раз каждую ночь. И в большинстве случаев ему требуется от 30 минут до 1 часа, чтобы снова заснуть, потому что он не может перестать двигаться.

Когда он со мной, мама все время, мама, мама, сюда приходят. Моя мама говорит, что проблема в том, что он хочет проводить больше времени со мной, когда мы вместе, и что он периодически просыпается, чтобы проверить, что я там. Когда я возвращаю его отцу, он плачет и плачет, говоря, что не хочет уходить, хотя я знаю, что он в порядке, когда он с ним.

Как я могу помочь моему сыну с этим? Я перепробовал все. Я положил его в свою кровать, но он просто двигается и двигается, пока не уснет, а затем просыпается тысячу раз за ночь. Он говорит, что ненавидит спать, и ему не терпится проснуться, когда на улице светло. Он просто нервный ребенок и ему трудно заснуть? Или есть более глубокая психологическая проблема? Я совершенно уверен, что если бы он был со мной все время, он спал бы всю ночь, но, конечно, я не могу этого сделать. Я больше не знаю, что делать, чтобы мы все могли немного отдохнуть.

Лу Г.
источник
Как далеко вы в своей беременности? Я полагаю, он знает, что ты беременна? Возможно, он нервничает из-за того, что потерял тебя из-за младшего брата, тем более что он уже видел тебя отдельно от своего отца. Возможно, вы (и ваш сын) могли бы обратиться к профессионалу за помощью, как справиться с этим аспектом?
Маленькая госпожа Уопс
Мой сын 2.5 может заснуть за минуты или занять часы в зависимости от того, достаточно ли он занимался в течение дня. Вот некоторые тяжелые трудовые задания,
parent
Хорошо ли он спал до того, как вы расстались, или он всегда был таким?
Уоррен Роса

Ответы:

8

Детям нравится рутина. Рамки позволяют им чувствовать себя в безопасности, а затем начать изучать мир и свое место в нем.

Людям нужна рутина для хорошего сна. Людям, у которых проблемы со сном, нужно начинать довольно жесткую рутину и придерживаться ее.

Итак, попробуйте сначала. Вы и ваш бывший должны попытаться договориться о рутине, которой вы оба придерживаетесь.

Это будет включать некоторое спокойное время перед сном; ритуал, такой как чистка зубов или теплая (не горячая) ванна с лавандой, удобной для детей; затем в пижаму и в постель для одной или двух тихих спокойных сонных историй времени.

Убедитесь в том, что в комнате тихо и темно (хотя некоторым детям нравится ночник) и что температура подходящая (рекомендуется от 18 до 24 по Цельсию [~ 65 ° F до 75 ° F], рекомендуется безопасный диапазон).

Вашему ребенку понадобится примерно 11 часов сна в сутки с полуторачасовым сном в день. 8 или 9 вечера звучит слишком поздно, особенно потому, что дети обычно просыпаются рано. Возможно, ваш ребенок слишком устал, чтобы нормально спать.

Вы упоминаете несколько эпизодов разлуки (ребенок проявляет беспокойство при смене места проживания между родителями). В целом это здоровый знак - это демонстрация крепких любовных связей между родителями и ребенком. Это помогает, если передача может быть выполнена быстро с ясным, твердым, но веселым "до скорой встречи!"

Вы говорите, что спрашиваете своего ребенка о том, как хорошо он спит в доме своего отца. У вашего ребенка вряд ли будут точные воспоминания об этом, и он может просто говорить то, что, по его мнению, вы хотите услышать.

Сколько сна нужно детям? (UK NHS)

Пожалуйста, дайте мне знать, если я что-то не так понял!

DanBeale
источник
6
Из всех различий в британском английском pyjamasя по какой-то причине испытываю самые тяжелые времена ...
Джо
@ Джо-ха-ха! Я не отредактирую его обратно в пижаму, если кто-то отредактирует его в пижаму.
DanBeale
О, на этом сайте нет предпочтения британскому или американскому английскому. Мне кажется странным использовать y по какой-то причине.
Джо
6

Такие вещи не ограничиваются разлученными родителями. Мой самый старый (ему 3,5 года) очень похож, но с «дневным уходом» вместо другого родителя. Он постоянно дремлет каждый день в 12:30 на носу в течение 3 часов в детском саду (или до недавнего времени; я думаю, что время немного сокращается, когда он старше). Лучший подгузник, которого они когда-либо видели - и с тех пор, как он был ребенком (даже в другом детском саду).

Дома все наоборот. Отказывается вздремнуть, если он не устал. Многие из его дремоты начинаются в 4 вечера или 5 вечера. Вы можете представить, что это делает перед сном в те дни.

Наши теории о том, почему это происходит, сводятся в основном к двум причинам:

  • Более последовательная обстановка в дневном уходе. Они заставляют всех вздремнуть одновременно, вместе, последовательно каждый день. Таким образом, он привык к этому.
  • Больше жесткости в детском саду. Он знает, что детский сад не даст ему сойти с рук - он усыпляет всех остальных, а затем смотритель покидает комнату. Я предполагаю, что он пытался сойти с рук несколько раз и потерпел неудачу, и поэтому остановился.

Наша среда просто не так структурирована, как детские сады, и не может быть. У нас есть поездки по выходным, когда дремоты не может быть одновременно. Мы не можем быть настолько жесткими с дисциплиной (частично из-за нашего подхода, а частично из-за эмоциональных причин). Когда он плачет, это делает нас - особенно мою жену, но и меня - грустными.

Что касается ночи, мы остаемся в его комнате, пока он не засыпает ночью, все же, почти в 4. Он (и его 2-летний брат) просыпаются ночью и иногда приходят к нам в кровати. Не каждую ночь, а один или два раза в неделю. Походит на меньшую версию вашей проблемы. Я не думаю, что это нервозность или "нужно больше времени мамочки" - я думаю, что это просто маленький парень, который считает удобным спать с мамой и папой. Обычно он так устал, что не может думать.

Мы попытались упорядочить такие вещи, как предлагает Дэн, и я советую следовать этому совету. Для нас это не сработало: возможно, мы не достаточно хорошо это сделали, что, конечно, возможно, но у нас всегда одна и та же рутина. Наверху, пижамы, чистить зубы, ходить в горшочки, читать по 2 книги каждый, гаснет. Не имеет значения для нас; у нас все еще есть проблемы.

Я в основном видел (и вижу для вас) два варианта, если это не работает. Один из них - стать более жестким с тем, что вы разрешаете. Положи его обратно в кровать, выйди из комнаты. В основном, в соответствии с методами кричать это типа методов. Имейте твердые правила со сном.

Другой - просто жить с этим. Если он хочет войти в вашу кровать, хорошо, пусть он придет. Это в основном то, что мы делаем. Он ложится в кровать, снова засыпает в нашей постели, а затем, если он пинает слишком сильно, один из нас будит его и переводит (спит) в свою кровать.

Джо
источник
2

Самый простой сценарий обычно является наиболее вероятным. Возможно, когда он со своим отцом ведет активную игру, он просто устал перед сном. Не уверен насчет твоей матери, но когда я был ребенком, я был физически более активным, чем мои дети сегодня, поэтому разумно, что она также поддерживает его физически активным. Если вы ожидаете другого ребенка, вы, вероятно, находитесь на пределе своей энергии.

Другой разумный сценарий состоит в том, что и ваша бывшая, и ваша мать имеют более высокие ожидания в отношении его уровня независимости и (преднамеренно или случайно) установили режим, в котором он знает, что пора идти вниз и оставаться внизу. В целом, мужчины ожидают от детей более высокого уровня независимости, и предыдущие поколения, безусловно, давали детям гораздо более высокий уровень независимости, чем они пользуются сегодня.

Он сейчас в рутине, что мама "по требованию" сейчас, так что это займет время. Верни его в кровать, но не оставайся с ним. Повторяйте так часто, как это необходимо. В течение 4 недель большинство детей получают подсказку.

POJO-парень
источник
1

Возможно ли, что ваш бывший не говорит правду о том, насколько хорошо ваш ребенок спит?

Я думаю, что это возможно, поскольку у нас есть друзья, которые забывают, что они должны быть вместе с родителями, даже если они разведены.

Я думаю, что вы должны придерживаться рутины и быть утешительным и любящим. Мы молимся перед сном, но если вы этого не сделаете, вы можете просто загадывать желания вместе. Это хороший способ завершить день, и вы можете выразить свои надежды на других и на себя. Мы любим маму и папу и ... Мы хотим, чтобы все были счастливы и здоровы и были добры друг к другу. Включите свою бывшую, но только положительно.

Дети страдают, когда их используют как оружие между родителями. Не смотря ни на что, не возвращайте бездетность через своего ребенка.

Я надеюсь, что вы можете продолжать делать то, что, по вашему мнению, правильно, и стараться не говорить против своего бывшего, чтобы эти слова не причиняли вреда вашему ребенку.

Пока все эти изменения происходят, на сон влияют паттерны. Просто продолжайте пытаться, и ваш ребенок, вероятно, приспособится ко времени.

user27143
источник
0

Возможно, здесь происходит некоторая тревога разделения. Есть игры, в которые вы можете играть, которые помогут с этим. Пикабу, для начала. Кроме того, если вы можете заручиться поддержкой кого-то, кого он хорошо знает, например вашей матери, вы можете попробовать это: вы втроем играете в комнате. Вы говорите ему до свидания, вы увидите его позже, и вы уходите. Вернись после очень короткого отсутствия. Обучите его таким образом, чтобы ожидать, что вы вернетесь. Со временем повторите этот опыт. Цель - вернуться до того, как ребенок начнет плакать.

Первые несколько раз вы делаете это, это может быть больно для вас. Но помните, вам не нужно побыть больше 5 минут в начале.

Возможно, вы захотите проконсультироваться с профессионалом (например, психологом), чтобы выяснить, может ли быть полезным изменение графика между отцом и матерью, и если это так, попробуйте договориться об этом с помощью психолога, который сделал рекомендацию.

Подсказка для ребенка, который хочет присоединиться к родителям посреди ночи - попросите ребенка притащить маленький спальный мешок и подушку в свою комнату, когда это необходимо, и попросите ребенка поставить его у подножия вашей кровати. Вашему ребенку может потребоваться некоторое обучение пациента, чтобы овладеть этим.

Вы можете попробовать мелатонин без рецепта прямо перед сном.

aparente001
источник
Я думаю, что следует избегать любых лекарств, кроме тех, которые специально прописаны. Если мы не хотим, чтобы наши дети считали, что с наркотиками все в порядке, мы должны показать им, что избегаем их, если только их врачи не прикажут.
user27143
0

Лишение сна тяжело, особенно во время беременности. Так что у вас есть мои симпатии. Это сложный вопрос.

Когда мои старшие дети были маленькими, мне приходилось иногда ездить на работу. Это сводило меня с ума, пытаясь выяснить, почему они могли хорошо спать (по крайней мере, лучше) для своего отца, когда меня не было дома, чем когда я был дома.

Оглядываясь назад, я приписывал большинство этих вещей тому, чтобы быть «безопасным» для моих детишек. Я наблюдал, как они продолжили это, но с другими вещами. Они всегда больше со мной. Больше слез, больше больных, больше шансов проснуться. Даже сейчас мои дети всегда будят меня, если им нужна уверенность по ночам, никогда мой супруг, никогда. Он не недобрый или строгий. Я считаю, что он просто менее мягок, и вот что они ищут. Я предполагаю, что, скорее всего, мои дети проснулись, когда меня там не было, но поскольку того, кого они хотели, там не было, нет смысла вставать.

Я знаю, что ничего из этого не поможет вам лучше спать с ребенком. Я чувствовал, что это стоит сказать, потому что я часто подчеркивал себя, когда мои дети были маленькими о том, что я делаю «неправильно», и большинство этих вещей со временем стали очевидными, что это было больше о потребностях, темпераменте и фазах ребенка, чем о моих ошибки или успехи. По крайней мере, тогда я имел дело только с тем, что было под рукой, а не со всеми своими вторыми догадками, чувством вины или ощущением, что я терпел неудачу.

Больше всего мне помогают занятия спортом, особенно плавание и пребывание на улице. Это не всегда возможно, поэтому у меня также было несколько вещей, которые можно было бы использовать в помещении, например, маленькие батуты с ручкой для малышей. У нас также был велосипед с играми на телевизоре, и они должны были крутить педали, чтобы он работал.

Новости о товарах для меня, я обнаружил, что утомлять малыша намного легче, когда у тебя есть другой, потому что они утомляют друг друга лучше. Конечно, это не мгновение, но когда ребенок начинает ходить, я обнаружил, что спать было тяжелее всего, когда у меня был мой старший только потому, что он утомлял меня больше, чем наоборот.

Поздравляю с появлением нового ребенка.

три раза
источник