Как поделиться смущающей историей с другим взрослым, когда ваш ребенок рядом?

10

Моей дочери 4. Когда у нее истерика, она иногда царапается или бьет себя. Однажды утром она слишком сильно поцарапала и оставила след на лбу. Я могу ясно сказать, что она была смущена этим. И я не знаю, как реагировать, когда мои друзья начинают спрашивать меня перед ней о том, что случилось с ее лбом. Я не хочу еще больше смущать моего ребенка, говоря правду, но не говоря правду, отправлю ей сообщение, что врать можно.

Marlicia
источник
3
Есть моменты , когда это все права на ложь ... например , когда вы не хотите , чтобы смутить кого - то. Я просто не знаю, готов ли четырехлетний
ребенок к такому
Я сомневаюсь, что считаю это ложью, если вы просто упростили это, сказав - о, вы знаете. часть взросления. Я сомневаюсь, что кто-то будет тренировать вас дальше
Кай Цин
Если они спрашивают: одно слово: «Позже».
gnasher729

Ответы:

9

Если вы не уверены, сколько она возражает против вашего рассказа, спросите ее. "Вы хотите, чтобы я сказал, или вы предпочли бы пройти?" Научите ее, как сказать: «О, это был несчастный случай» и что она имеет право не делиться больше, чем это, если она не хочет.

Это один из тех моментов, когда вы можете обращаться с ней так же, как со взрослым, которого не было в комнате. Если кто-то спросил о потенциально неловкой истории о взрослом и любимом друге или члене семьи и знал, что у вас есть все сплетни. Вы автоматически поделитесь всей информацией? Просто скажите: «Ну, у нее была небольшая неудача, и она пострадала. Она не хотела бы делиться чем-то большим, поэтому я хочу уважать ее желания». Это честно и уважительно по отношению к вашему ребенку. Она также научит ее, что она может вежливо не отвечать на посторонние вопросы в будущем, если она этого не хочет.

Если это полезно, есть также несколько вопросов о предотвращении истерики на ParentingSE, ответы на которые могут помочь избежать подобных ошибок в будущем для вашего ребенка. Первый вопрос об альтернативах шлепанию. Я не предполагаю , что вы порку своего ребенка или еще не имеете некоторые идеи о том, как бороться с истериками себя, но вы могли бы найти какие - то новые и полезные идеи здесь .

Этот вопрос на самом деле о том, что родитель может сделать в своих домах до двух лет, чтобы предотвратить некоторые истерики, если не большинство. Ответы, как правило, дают идеи о профилактических мерах или отношении к истерикам после их начала, которые помогают полностью или частично устранить поведение. Выбранный ответ Мэг Коутс особенно хорош.

сбалансированная мама
источник
Спасибо, уравновешенная мама. Помогает. Я согласен, что она имеет право передавать и не говорить. Как взрослый, у меня бывают и такие моменты, когда я предпочитаю бросить тему и перейти к другой теме.
Марлиция