5 лет слишком много для коляски?

32

Одна из моих дочерей все еще просит про коляску, несмотря на то, что я пытаюсь отучить ее от нее. Я иногда позволяю это для долгих прогулок, которые могут быть немного утомительными для ее маленьких ног, но в целом я не позволяю ей использовать это больше.

Я лично считаю, что 5-летние дети должны быть почти без коляски, даже на долгих прогулках - но я не могу заставить себя отказать ей в этом в долгие дни.

о чем ты думаешь?

TinaMom
источник
23
Не отвечая на вопрос, возможно, рассмотрим некоторые альтернативы. Вагон, трехколесный велосипед или мотоцикл - все это позволяет 5-летнему ребенку справляться без особых усилий. Также рассмотрите возможность сделать перерыв во время прогулок, чтобы немного посидеть и расслабиться.
zzzzBov
6
Я обнаружил, что после того, как им исполнится 3 года, почти не стоит использовать коляску, потому что это позволит им тренироваться и получать немного сдерживаемой энергии. Что, в свою очередь, означает меньше стресса в хозяйстве.
Марк Роджерс
12
Есть ли у нее причины? «Мои ноги болят», «но Бобби добирается», и «эта часть скучной поездки» может привести к различным решениям, не прибегая к категорическим опровержениям.
6
Интересный. Когда я выхожу на прогулку, я все чаще вижу это с другой стороны: родитель толкает ребенка в коляске, которая кажется слишком взрослой, чтобы быть в коляске, а ребенок корчится и кричит, пристегивается и пытается убирайся. Часто родитель пытается заткнуть ребенка, сунув ему в лицо стаканчик сока. Для меня коляска - это то, что вы используете с ребенком. Если ребенку 2 года и он может ходить, он / она должен ходить, если только в какой-то особой ситуации вы не являетесь родителем-одиночкой в ​​аэропорту и пытаетесь управлять ребенком, малышом и багажом.
Бен Кроуэлл
6
Нет, пятилетняя коляска не слишком старая.
макс.

Ответы:

62

Да. Пять лет слишком много для коляски. Я лично считаю, что пятилетний ребенок должен быть полностью свободен от колясок, а не только почти.

Люди - это животные, как и все другие животные, которые бродят по Земле, и нам дали две ноги для использования. Таким образом, неиспользование их по назначению ведет к атрофии, разложению и лени. Ходьба - упражнение, таким образом, наращивает плотность мышц и костей

Если длительная прогулка слишком велика, делайте частые перерывы. Это нормально, чтобы отдохнуть. Или, если это действительно слишком много, пусть этих длинных прогулок следует вообще избегать.

Конечно, если у ребенка есть какое-то другое медицинское состояние (не раскрытое в вопросе, а просто добавляющее подробности), которое ограничивает мобильность, тогда непременно используйте коляску. Кроме этого, используйте эти ноги. Это хорошо для них.

Обновление, если я оторвался как резкий. Существует тонкая грань между тем, чтобы не дать ребенку расти слишком быстро и не испортить его. У нас был длинный день сегодня. Так что, хотя мой сын не был коляской годами, его ноги болят. Я печатаю это, когда делаю массаж ногам. Заставьте их постепенно расти, но в то же время поддерживайте то давление, которое сопровождает рост.

SomeShinyMonica
источник
12
Это интересный ответ с физиологической точки зрения. Большинство животных - четвероногие (или больше в случае насекомых и т. Д.) Быть двуногим стоит по значительной цене. Как взрослый, коляска является аналогом автомобиля. Я согласен с вами, что 5 слишком стар для коляски ... большую часть времени. Исключением для нас был Disneyworld. Люблю, что ты массируешь ноги! +1
нянюшка
23
Ненужные на вопрос ФП, но как тот , кто когда - то носил около 5-летний , который был глубоко заснул обратно домой после фейерверка, я выдвинул , что я пожалел , там было уже бродягу в этот день для лучшей части 20 или около минуты ходьбы. Не то чтобы ребенок был тяжелым, но, черт возьми, они кажутся тяжелыми, когда спят.
Дени де Бернарди
18

Я использовал их до того возраста, когда мы нашли их полезными, так же как и с детьми. Если ваш ребёнок постоянно спрашивает, я бы прошел медицинское обследование. Дети этого возраста в веселом месте почти всегда предпочитают свободу ходьбы. Меня когда-либо просили толкать или нести, если они устали, и нам предстояло пройти долгий путь. В то время как другие говорили, делайте перерывы, но я согласен, что это не всегда возможно. У меня были случаи с детьми всех возрастов, и 5-летнему ребенку можно было бы ходить, как только ребенок становится сонным, и если мы остановимся сейчас, ребенок заплачет, если мы будем продолжать, ребенок спит, и 5-летний ребенок толкается и жизнь удалась Я также не могу лгать, что мне нравится коляска, не столько для моих детей, сколько для вещей, которые я хочу взять, или для универсала, который тоже работает, но тогда вам нужен хороший универсал, не тот тип, у которого есть одна рука, тянущая это позади. Это не здорово для твоей спины. Но если кто-то хочет ездить, он может, но мне будет грустно, когда моя младшая перерастет возможный возраст, чтобы взять его с собой, ей сейчас 3 года, и она никогда не сидит в ней. Я просто возьму его, потому что с нами удобно иметь тележку.

Вы также должны посмотреть на потенциальные мотивы. Мой единственный сын с детства ненавидел коляски, поэтому он никогда не ездил ни на одном. Затем, когда у меня было следующее, ему было 3 года, и вдруг он захотел коляску, поэтому я получил один. Он будет ездить на нем, когда мы приедем в любое новое место, может быть, за 10 минут, прежде чем решить, что это не было здорово, а затем захотеть. Я могсказал: «Нет, это для детей, вы можете ходить, бла-бла-бла», но я также знал, что он действительно говорил: «Будете ли вы идти выше и дальше для меня тоже? Я все еще имеет значение? с новым ребенком вокруг? " Так что он просил, может быть, несколько месяцев, обычно он просто спрашивал, прежде чем мы уехали, мог ли он поехать, когда мы туда приехали, и к тому времени, когда мы приехали, он был над этим. Это было несложно, и в конце концов он понял, что я все еще люблю его, он все еще имеет значение, и кататься на колясках было действительно не весело.

** У меня также есть друг, у ребенка которого неизлечимая болезнь, что означает, что он легко устает. Он внешне выглядит хорошо. Ему 5 лет. У нее столько грязных взглядов, когда он с ним. По этой причине я бы никогда не предложил никому из нас подумать, что мы знаем возраст, когда что-то «слишком старое», когда речь идет о ком-то, кроме нашего. Вы не можете знать, что происходит с другими людьми и с ухудшением состояния ее ребенка, последнее, что ей когда-либо нужно, - это грязные взгляды, но я видел, как люди их дарили.

три раза
источник
1
+1 для второго параграфа, быть старшим братом сложно!
self.name
Быть младшим было лучшим.
SomeShinyMonica
12

Один из способов взглянуть на это - спросить альтернативу - придется ли вам нести ее?

Если у вас все в порядке с переноской, то хорошей идеей может быть отказ от коляски. Но помните, 5-летние могут стать довольно тяжелыми после нескольких миль.

Мне и моей жене очень нравились наши рюкзаки-носители - достаточно удобные и распределяющие нагрузку по плечам, чтобы мы могли легко уходить с дороги, но даже тогда, в таком возрасте, они могли бы ходить много миль. Если они борются, просто остановитесь отдохнуть, перекусить или выпить.

Рори Олсоп
источник
8
Хех, мой 5лет может стать тяжелым после нескольких сотен футов! Важно учитывать, какой будет альтернатива, когда они устают ...
JPhi1618
21
@ JPhi1618 Тогда перестань кормить своих 5-летних так много ног!
Шейн
Также имеет смысл отметить, насколько велика разница в размере от одного 5-летнего к другому. Тогда есть также, насколько вы готовы к переноске? Я могу (и несу) ребенка в половину своего веса в течение нескольких часов в переноске на спине с хорошим носителем, поскольку он переносит весь вес на мои ноги. Я не нашел это ужасным, но последний бит был толчком. Я очень активный человек, и я знаю, что не у всех людей есть выносливость, чтобы сделать это, или выгода "хорошей спины" и т. Д., Чтобы не испытывать много боли при попытке этого. Мне очень повезло, что у меня нет травм и проблем.
трижды
5

Я добавлю к упоминанию SomeShinyObject об инвалидности, потому что у меня есть определенный опыт неочевидного заболевания, которое может вызвать эту проблему у детей старшего возраста.

Если у нее гипертонус нижней части тела или гипергибкость, и она может быть довольно тонкой, она может действительно страдать через некоторое время. Это не суждение, которое вы можете сделать исключительно на основе возраста; сначала вы должны исчерпать физические ограничения. Хороший физиотерапевт, особенно специализирующийся на детях, должен быть в состоянии проверить.

В отсутствие физических проблем, вызывающих это, возможно, скутер?

bigbadmouse
источник
4

Короткий ответ - да , но это не сложно, да все время.

У меня есть 5-летний ребенок, который все еще время от времени умоляет кататься на коляске, когда мы выходим на улицу. Обычно я просто говорю нет , даже если его младшему брату подвезти. Иногда я позволяю это.

Если я позволяю моему 5-летнему ребенку ездить в коляске (у нас есть коляска для двух человек), то обычно выполняется одно из двух условий:

  1. Мы идем на очень длинную прогулку . Прогулка достаточно длинная, так что я думаю, что он может жаловаться резко и сильно затрудняет мое время задолго до того, как прогулка закончится.

  2. У него много энергии в тот день, и он немного дикий. Уже тогда ему говорят, что он может ездить в коляске позже , а время используется стратегически. Например, я говорю ему, что он должен сначала дойти до места назначения, а затем я позволю ему пристегнуться, когда мы приедем. Для меня удобно, что он держит его в покое, пока мы находимся в пункте назначения. Я делал это, когда мне нужно было пойти в банк или когда что-то еще требовало моего внимания, чтобы я не мог уделить достаточно внимания своему сыну. После этого я позволил ему проехать часть пути домой и заставить его выйти из коляски, чтобы пройти оставшуюся часть пути назад.

Очень редко я позволяю даже его старшей сестре, 9 лет , ездить на коляске. Это довольно редко и делается только по необходимости. Один раз, когда она повредила ногу, когда нас не было, я позволил ей покататься, чтобы ей не нужно было ходить по больной ноге. В другой раз мы пошли на очень-очень долгую прогулку, во время которой перерывов было недостаточно, чтобы дети продолжали двигаться; у нас было много остановок по городу, даже я был нездоров и морщился задолго до конца, поэтому я позволил старшим детям по очереди кататься на коляске. Не подвергайте своих детей большему или даже большему, чем можете.

В целом, однако, я стараюсь держать детей старше коляски вне коляски. Чем они старше, тем более вероятно, что ответом будет просто «Нет», с очевидными исключениями необходимости - как у больной ноги.

Многое зависит от ребенка. Наш 5-летний ребенок немного задерживается психически и ведет себя моложе, поэтому иногда мы случайно входим в привычку обращаться с ним, как будто ему 3 или 4. Однако его младшему брату 2 года, и даже 2-летний обычно сказал "нет" коляске и отправился на прогулку.

Ходьба очень полезна для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Вытеснение их из-за их комфорта укрепит их и умственно и физически Конечно, не доводите их до изнеможения; может быть слишком много хорошего.

Аарон
источник
Забота избирателей, чтобы объяснить?
Аарон
2

Каждому свое, но я подумала, что поделюсь своим опытом.

У меня трое детей, пятилетний и близнец двухлетних. Они классные, кстати. :) Мы постоянные клиенты в Диснейленде здесь, в Калифорнии, и я НЕНАВИЖУ брать коляску. Там слишком многолюдно, и вы можете представить, каково это перемещаться по двое в ширину. Короче говоря, мы приносим его только для того, чтобы войти и выйти из парка. Все трое детей гуляют все 8+ часов дня в Диснейленде.

Буквально в минувшее воскресенье я взял своего пятилетнего ребенка одного, и мы прошли почти 8 миль . Да, он был измотан в конце дня, и действительно только пожаловался на заключение, когда мы возвращались к машине, и в этот момент я положил его на плечи, чтобы дать ему отдохнуть.

Моя рекомендация, опять же, просто мое мнение: не отлучать от груди, холодная индейка. Бросьте коляску и стисните зубы. Они будут драться, жаловаться, скулить и прямо, быть ужасными, но в конечном итоге вам будет лучше. Я не эксперт по поведению детей, но я не рекомендую предлагать iPad, игрушку или другой предмет, чтобы успокоить их, когда они в хорошей форме. Вместо этого предложите им целенаправленное вознаграждение, прежде чем отправиться в поход. Примером может служить мороженое, если они могут сделать это день без полного срыва. В некоторой степени следует жаловаться и жаловаться, но и абсолютный ядерный взрыв не должен быть вознагражден.

На самом деле это ничем не отличается от горшечных тренировок, пустышек и т. Д. Вам просто нужно вытащить рипкорд и сделать это.

Удачи вам, и я надеюсь, что все это отлично работает для вас.

Стивен Дэниелс BeatBlend
источник
1

Это напоминает мне регрессию - это означает, что коляска (и право на ней ездить) - это что-то из «лучших, легких, молодых времен».

Может ли быть что-то о нынешнем времени, что заставило бы ее вернуться в прежние времена? Некоторые неудобные изменения?

Я не психолог, но я видел тоску по детским вещам, когда родился младший брат - первенец чувствовал себя обделенным, терял внимание, возлагал на нее обязанности без сопутствующих привилегий - и в результате она была несчастный и цеплялся за вещи из дней без младшего брата. И мы позволяем ей, ища источник проблемы и пытаясь ее исправить (убедившись, что мы наедине с ней, где она полностью сосредоточена, и мы вместе планируем то, что мы собираемся сделать в это время (даже если это играть в истории с куклами :)). И удостовериться, что у нее есть привилегии для выполнения обязанностей - в конце концов, в средние века первенцы должны были править королевством, а не нянчить своих младших братьев и сестер).

Томаш Кафка
источник
1

Только короткое дополнение, потому что я полностью согласен с тем, что написал SomeShinyObject.

Мы не сидим в коляске нашего 5-летнего, даже в долгих прогулках. На самом деле, мы стараемся держать нашего 2-летнего ребенка в коляске, что, конечно, не всегда возможно. Пару дней назад мы пошли на прогулку 2 км, и малыш сделал около половины этого в коляске; на самом деле он был очень заинтересован в том, чтобы толкать его, а не кататься на нем.

Мартин Аргерами
источник
1

Просто добавлю к этому. В то время как мы не используем коляску для наших 5-летних, она очень пригодилась в выходные. Мы взяли коляску для нашего 9-месячного ребенка на целый день (как правило, это была детская коляска, но мы находились довольно далеко от дома и в ней не было места в машине, коляска откидывалась достаточно, чтобы быть в безопасности). ).

Когда наступил конец мероприятия, парк был настолько переполнен, что мы почувствовали, что небезопасно оставлять ребенка гулять, плюс было 10 вечера, поэтому мы поставили 9M.O. в слинге, пока 5 лет ехали в коляске. Потребовался 1 час, чтобы вернуться к машине, и это была очередь в гору, чтобы добраться туда. Это означало, что он был в безопасности и мог спать, пока мы с женой делали всю работу.

Я бы посоветовал вам помнить о том, куда вы идете, что вы там делаете и как легко уйти в конце, а также о том, как им добраться до места последнего упокоения (плюс это может пригодиться для переноски битов). если это не требуется).

Ли Симмонс
источник
Я проголосовал за вас, потому что хорошее внимание - время суток и другие потребности ребенка в сне, безопасности и т. д.
bigbadmouse
0

Вы пробовали лежачий трехколесный велосипед? Похоже, ваш ребенок устает от длительных прогулок, так что, может быть, что-то подобное поможет?

https://www.terapeak.com/worth/radio-flyer-big-flyer-trike-tricycle-pink-toy-bike-big-wheel-ride-on-kids-child/181203781413/

Это будет зависеть от того, где вы говорите, но умение сидеть может сильно повлиять на то, как далеко они могут зайти. По крайней мере, для меня это было намного веселее, чем просто гулять.

Патрик М
источник