Долгие часы в новом детском саду?

0

Наши дети (в возрасте 3 и 4) в настоящее время находятся в дневном уходе с понедельника по четверг с 9 до 14. Наш 3-летний спит во время сна, тогда как наш 4-летний только отдыхает, но не засыпает.

Мы переезжаем в Испанию, где у большинства школ для 3-х лет и старше, кажется, довольно долгие часы. Школа, в которой мы больше всего заинтересованы, - с 9 до 17 лет, а время сна - только для 3-х лет и младше.

Я обеспокоен долгими часами. Длинные часы (9-17) хорошо для детей этого возраста?

user22196
источник
Я знаю, что система предназначена не для всех, но в 80-х годах во Франции я ходил в школу с 8:00 до 16:30. У меня пока все хорошо;) Дремота была для детей немного старше. Я думаю, вы должны спросить людей уже там, как их дети, если у вас есть какой-либо контакт.
MakorDal
Откуда вы переезжаете?
Ida
Такие часы очень дружелюбны для семей с двумя работающими родителями. Я подозреваю, что это по крайней мере часть причины для длины.
Joe
Я был бы менее озабочен часами и больше интересовался какие дети будут делать. Взгляни на theatlantic.com/education/archive/2014/06/... Если бы мои дети делали это с 9-1700, я был бы счастлив как моллюск.
Jeff.Clark

Ответы:

1

Я не уверен насчет Испании, но во многих странах школа начинается с детского сада в возрасте 5 или 6 лет. Все, что до этого было «дошкольным» или «дневным уходом».

Во многих местах дошкольные занятия, как правило, полезны для родителей, где работают оба родителя, и нуждаются в полноценном дневном уходе за детьми. Это означает, что детские сады и дошкольные учреждения открыты много часов. (и что Школа может иметь программу ухода после школы на месте, или может быть частная программа ухода после школы рядом со школой).

Те часы, которые вы упоминаете, не являются чем-то необычным для меня.

В США, кажется, в дошкольных учреждениях немного больше «школ», чем я привык, например, из Дании, где я родился. В нашей нынешней дошкольной программе 9–15 часов, но они также предоставляют расширенную помощь с 7 до 18 часов. Время до и после школы отводится для различных видов деятельности, которые больше времени для игр, чем школьное время.

В случае с вашим дошкольным учреждением, я бы сказал, что это зависит от того, для чего используются часы. Является ли это «традиционным» обучением (изучение букв, цифр, цветов и т. Д.), Или включает в себя «свободную игру», например, игру в куклы или машины, или действия, такие как игра в прятки и раскраски. Это включает в себя время на открытом воздухе?

Если это произойдет, я не думаю, что эти часы будут долгими и не вызовут у меня никакого беспокойства.

Мои дети (в возрасте 5 и 3 лет) посещают дошкольные учреждения с 8:30 до 16:30 каждый день. Но многое из этого - время игры.

Ida
источник