Дисциплина и управление 5 лет

1

Моей дочери исполнится 5 лет в ближайшие 3 месяца. Я с трудом контролирую ее и заставляю ее слушать меня. Она дерзкая и спорит обо всем. Она даже начала бить меня. Если я скажу своему мужу, он скажет, что это потому, что она чувствует, что ей не уделяют достаточно внимания. Правда в том, что я домашний производитель и заканчиваю всю свою кухню и домашнюю работу, пока она в школе, а затем я уделяю ей все внимание. На самом деле, она никогда не позволит мне и моему мужу говорить или разрешить мне говорить с моими родителями и т. Д. И всегда будет в промежутках между ними, что я считаю плохим поведением, но мой муж никогда не скажет ей ждать своей очереди. Я не хочу, чтобы все вышло из-под контроля, и я не знаю, что делать ... Я чувствую, что мне нужна консультация, и я впадаю в депрессию с течением времени ... Пожалуйста, помогите!

Sara
источник

Ответы:

5

Похоже, вы и ваш муж не обеспечивает последовательный последствия для ее действий. Вы пытаетесь дисциплинировать ее. Ваш муж ничего не делает (и, похоже, он подрывает вас). Вы и ваш муж должны сесть и выяснить, какими должны быть последствия, когда ваша дочь плохо себя ведет.

Ваша дочь хочет того, чего хочет большинство других, чтобы она была счастлива, как правило, с помощью своего пути. И она поняла, что может привлечь ваше внимание в любое время, прерывая. Она не научится социально приемлемому поведению, если вы не научите ее этому. В конце концов она попадет в такое место в жизни, где люди не будут мириться с таким поведением, и эти люди не будут безоговорочно любить ее, как вы и ваш муж. Ты отмахнешься от ошибок и научишь ее. Другие не могут.

После того, как вы и ваш муж определились с поведением и последствиями, примените свой выбор и проследите за последствиями. каждый раз , Вот как ты научишь ее, исправляя ее. Наверное, много. Сначала это будет нелегко, но это окупится.

Becuzz
источник
3

У моей подруги была эта проблема с ее дочерью. Они решили это (хотя это заняло некоторое время), притворившись, что ее дочь невидима, когда она плохо себя ведет. Они громко отметили, что Салли была настолько громкой, что им пришлось отключить свои «уши и глаза Салли». Чтобы снова стать видимым, она должна была вежливо спросить, может ли она быть видимой. Это звучит глупо, но это сработало для них. Сначала, когда она спросила, что они позволили это сразу, позже ей пришлось научиться сидеть тихо некоторое время, пока не исчезла невидимость. Как только Салли обнаружила, что ее громкое и разрушительное поведение дает противоположные результаты от того, что она хотела, она изменила это.

Но, как упомянул Бекузз, ни один метод решения этой проблемы не сработает, если вы и ваш муж не окажетесь на одной странице. Ему нужно перестать возлагать ответственность за решение на вас и признать, что он должен быть его частью. Он прав, что она чувствует, что ей не уделяют достаточно внимания. Это не значит, что она не получать достаточно, только что она чувствует что она не Важное различие.

Но если поставить вопрос о том, что ваш пятилетний ребенок на мгновение лишен внимания ... действительно ли он полагает, что удар по ее матери является приемлемым методом, требующим большего внимания? Возможно, если вы представите это таким образом и попросите его помочь вам найти приемлемый способ задать вопрос, он может оказать вам большую поддержку.

Francine DeGrood Taylor
источник
2

У меня есть пятилетние близнецы. Я считаю, что положительное подкрепление, когда они действуют надлежащим образом, помогает отразить некоторые из этих проблем. Например, когда они просят, пожалуйста, попросив стакан молока, я говорю: «Спасибо, что так мило спросили». Или, когда мой сын беспрепятственно убирает свою одежду, я отвожу его в сторону и говорю, что я действительно ценю то, что он помогает содержать наш дом в чистоте. Я чувствую, что эти действия помогают им чувствовать себя замеченными и услышанными за хорошее поведение. Если кто-то из них действует, я говорю: «Джон, ты хороший мальчик, и хорошие мальчики не кричат, когда им нужно внимание, они терпеливо ждут своих родителей, когда их родители разговаривают по телефону ".

caceves
источник
2

Имея дочь 4,5 лет, я узнаю эту модель.

Я согласен с ответом Becuzz, что это проблема согласованности.

Но я думаю, что это не проблема между разными людьми (вы и ваш муж). У людей всегда будут разные стандарты, и дети могут адаптироваться к ним. Что важно, ваши стандарты должны быть последовательными.

Я предполагаю, что ваша дочь поняла, что когда вы находитесь рядом с другими людьми (ваш муж, разговаривает с вашими родителями и т. Д.), Она может избегать плохого поведения, потому что вы в стрессе / отвлечены / заняты / застенчивы и т. Д., И она использует это в своих интересах ,

Вы спрашивали своего учителя, ведет себя ли она так же, когда она в школе? Могу поспорить, она ведет себя лучше в школе.

Что помогло нам, мы должны были быть осторожными, чтобы ее действия имели последствия, и чтобы мы прерывали то, что мы делали, чтобы говорить с ней о ее ошибках, даже если мы испытываем стресс и не хотим обсуждать с пятилетним ребенком.

arved
источник