В чем разница между интенсивной и экстенсивной маржой в экономике труда?

8

В чем разница между интенсивной маржой и экстенсивной маржой в экономике труда или общей моделью РБК, где мы говорим о том, что количество рабочих часов меняется с большой или интенсивной маржей?

Newark
источник

Ответы:

8

В экономике труда, "Обширная маржа" относится к «сколько человек работает». "Интенсивный запас" относится к тому, «сколько человек работает в среднем». Копировать из свободно доступного недавнего исследования Бланделл, Бозио и Ларок 2011 ,

«... мы разделили общий уровень трудовой деятельности на количество занятых и интенсивность работы   Работа. Это отражает различие между тем, работать ли и как   много работать на индивидуальном уровне и упоминается, соответственно,   как обширный и интенсивный запас труда. На   Уровень совокупности первый обычно измеряется количеством   лиц на оплачиваемой работе, а затем по среднему числу   рабочее время."

Очевидно, это важное различие, особенно когда нужно проанализировать изменения в измерении, скажем, общее количество отработанных часов: скажите, они увеличились? Зачем? Потому что больше людей работают, или потому что такое же количество людей работает больше? И если ответ «оба», то какая доля относится к изменению интенсивного поле и какая часть к изменению в обширном поле ? (именно поэтому используется слово «маржа»).

Конечно, «интенсивность» как слово имеет более общее значение, как, например, упомянутое здесь в другом ответе - это может быть тот случай, когда люди работают «быстрее», и поэтому за тот же промежуток времени они производят больше. Такие изменения обычно ставятся под концепцию «изменений в эффективности» (например, в теории роста их так называют). В экономике труда термины имеют значение, приведенное выше.

Alecos Papadopoulos
источник
3

Рассмотрим следующий пример с производственной функцией Кобба-Дугласа, имеющей общую факторную производительность $ A_t $, трудоемкость $ L_t $, капитал $ K_t $ и усилие $ e_t $:

$$ Y_t = A_t K_t ^ {\ alpha} (e_tL_t) ^ {(1- \ alpha)} $$

Интенсивная маржа касается уровня усилий $ e_t $ (думаю, интенсивность ), а также внушительный запас на поставляемое количество труда $ L_t $.

В менее абстрактном смысле подумайте о выходе и отработанных часах. Вы можете работать в течение 2 часов в обычном темпе и создать один виджет. Или, если вы очень стараетесь, вы можете сделать один виджет за час. Как получить одинаковый вывод от одного и того же работника с разными значениями $ L $? Интенсивный запас - это ответ.

Bryce
источник
Брайс, можете ли вы дать ссылки на то, что вы заявляете? Потому что то, что вы говорите, похоже, не соответствует ответу Алекоса. Спасибо ;)
An old man in the sea.
1

С индивидуальной точки зрения:

  • Интенсивный запас: количество часов работы (или интенсивность работы) участвующих работников
  • Обширный запас: решение об участии, независимо от того, сколько часов выбрано

Для информации, в недавней мета-статье Chetty 2012 у вас есть следующие гэкиановы эластичности:

  • Интенсивный запас: 0,33
  • Обширный запас: 0,25

Наряду с вашими примерами, они также используются в экономике налогообложения, так как большинство современных проблем оптимального налогообложения (а-ля Mirrlees 1971) вытекает из компромисс между:

  • Справедливость: перераспределение на наименее квалифицированных работников
  • Эффективность: Предоставление высококвалифицированным работникам стимулов для работа, которая напрямую зависит от этих наценок
Anthony Martin
источник