Сокращает ли Craigslist безработицу?

8

Если существенная (хотя, по общему признанию, я понятия не имею, насколько велика) часть естественного уровня безработицы вызвана поиском работы, более эффективные средства коммуникации создают более эффективные рынки труда, и если да, может ли кто-нибудь измерить их влияние с помощью данных ?

Джейсон Николс
источник
1
Если у вас нет естественного или квази-естественного эксперимента, когда подгруппа населения случайно обрабатывается с помощью Craigslist, я не думаю, что есть какой-либо способ получить даже уважаемое первое приближение.
FooBar
2
На самом деле, я забираю это обратно. Вы можете оценить влияние Uber на рентабельность такси (используя амортизацию в стоимости лицензий) в модели поиска соответствия, изолировать часть, которая исходит от улучшенной функции соответствия, а затем утверждать, что улучшения в эффективности / координации будут похож на Craigslist.
FooBar
Я думал о сравнении населения до и после, но я не знаю ... Может быть, я смотрю на разные возрастные группы, чтобы увидеть, увидели ли ранние усыновители снижение (например, 18-36 против 50-64 приблизительно 2000). Просто любопытно, если кто-нибудь еще знает, если это было сделано.
Джейсон Николс
1
Но сам отбор ...
FooBar
1
Поправка Хекмана ...
Плисскен

Ответы:

7

Крофт и Папа ( рабочий документ , опубликованный в JoLE 2014) задают именно этот вопрос, и их предварительный ответ «нет».

Они рассматривают Craigslist как уникальную возможность изучить преимущества сайтов онлайн-вакансий, поскольку он быстро и несколько своеобразно развивался, в то время как другие популярные сайты неуклонно росли (оставляя мало возможностей для идентификации). Тем не менее, у них нет отличной стратегии идентификации - они просто рассматривают рост Craigslist, начавшийся в 2005 году, как исследование событий и сравнивают MSA, где он быстро вырос, с MSA, где он рос медлительно, делая это с помощью различных альтернативных спецификаций и фальсификаций. тесты, что нет никакого существенного смещения.

Интересно, что они обнаружили, что Craigslist , похоже, вытеснил традиционные объявления в газетах, но не оказал заметного влияния на безработицу. (Меня это не сильно удивляет, поскольку Craigslist кажется довольно незначительным продвижением по сравнению с традиционными объявлениями для поиска работы, и, в случае чего, вы ожидаете вклада от других сайтов, которые являются более специализированными или прилагают больше усилий для облегчения сопоставления.)

С другой стороны, они считают, что Craigslist , похоже, оказывает некоторое влияние на уровень вакантных площадей. Возможно, простые, доступные для поиска объявления в стиле Craigslist облегчают поиск аренды (я знаю, что они есть для меня), но они слишком грубы, чтобы многое сделать для работы.

номинально жесткий
источник