Мой ребенок не спит и играет до 4 утра.

1

Я пытаюсь установить график сна для моей годовалой дочери. Последние три дня она просыпалась в 8 и спала в 9 с двумя перерывами между ними, и это было прекрасно. Но без видимой причины она не спала сегодня до 2 часов ночи.

Одна из основных проблем, с которой мы столкнулись, прежде чем пытаться установить ее график сна, заключается в том, что она не спит и играет с высокой энергией, возможно, до 3 или 4 часов утра, хотя она просыпается от своего последнего сна в 5 часов вечера. Я знаю, что для любого ребенка есть окно пробуждения, которое колеблется от 2,5 часов до 4 часов или около того. Я не понимаю, почему она может оставаться слишком активной и превосходить это окно пробуждения с большой энергией.

Любые намеки, в чем может быть причина и как мы можем ее решить?

Salahuddin Ahmed
источник
Насколько она мобильна?
WendyG
Играет с высокой энергией до 4 утра, или ты там?
Ian MacDonald

Ответы:

2

Самая большая вещь, которую я заметил, была 2 дремоты

https://www.littleones.co/blogs/our-blog/nap-transitions-how-and-when-your-baby-will-drop-their-naps

Между 12-15 месяцами ваш ребенок должен упасть с 2-х дремот до 1-го.   Сбрасывать на один сон немного сложнее, чем на 3 до 2, и   Переход также в течение более длительного периода. Некоторые очень бдительные дети или   действительно хорошие спящие, которые будут спать после 7 часов утра будет   может упасть на один сон вскоре после 12 месяцев. Другие будут   ближе к 15 месяцам, особенно если они просыпаются раньше в   утро.

WendyG
источник
моему сыну было почти 3 года, прежде чем он бросил свой второй сон, он все еще ложится спать очень рано для своего возраста в 12 лет
WendyG
1

Я согласен с предложением бросить вздремнуть. Но также обратите внимание, что вы упоминаете, что, кажется, около 2 утра регулярно. Это может быть проблемой с часами, когда их тело настроено на время пробуждения в 2 часа ночи из-за предыдущего кормления в это время или чего-то, что мешало им. Вы можете попытаться «поймать часы», когда вместо ответа на звонок будите следить за своим малышом около 1.55 и наблюдать за легкими бодрствующими движениями вашего ребенка. Когда вы начнете видеть, как они просыпаются, я бы предложил положить руку и нежно похлопать и тихо погладить, чтобы попытаться вернуть вашего малыша в следующий цикл сна. Если вы делаете это последовательно в течение недели или около того, и это часы тела, вы, скорее всего, измените это 2 часа ночи. Удачи.

Night Nannies
источник
0

Постарайтесь уменьшить продолжительность сна в дневное время, чтобы ребенок мог больше спать ночью. Поскольку ребенок активен в течение ночи, вы можете быть уверены, что нет никакого дискомфорта, такого как любая колическая боль или около того, из-за которой ребенок просыпается. Возможно, она чувствует себя слишком тепло или холодно, поэтому проверьте это. Старайтесь не кормить ребенка твердой пищей поздно ночью, когда она просыпается, что заставляет ее хотеть сжечь энергию. После определенного возраста врачи даже советуют сократить грудное вскармливание ночью. Вы можете проконсультироваться с врачом ребенка, если некоторые пищевые привычки также являются причиной этого, Доктор сможет посоветовать лучше в зависимости от состояния здоровья ребенка.

Priya Pai
источник