Должен ли я быть обеспокоен, если мой 6-летний не может сидеть достаточно долго, чтобы закончить загадку из 60 частей?

1

Моей (почти) 6-летней дочери трудно сидеть на месте и сосредоточиться на одной задаче в течение длительного периода времени. Мы дали ей загадку из 60 предметов, над которой она была очень взволнована, но только для того, чтобы расстроиться / не заинтересоваться примерно через 15-20 минут попыток. Она возвращалась к загадке в течение 5-10 минут, но ей так и не удалось закончить. С другой стороны, моей (почти) 5-летней девушке дали головоломку из 100 предметов, и она сосредоточилась на основном только на головоломке в течение двух часов, пока она не закончила.

Мой вопрос в основном просто, если это типичное поведение? Если бы моя младшая дочь не сосредоточилась на такой песне, я бы об этом не подумала. Но я хочу убедиться, что я не просто папа, закрывающий глаза на то, с чем я должен начать ей помогать.

MrDuk
источник
Когда я обычно начинаю с уроков музыки, уроки для 9 лет обычно занимают полчаса. Шестилетний ребенок, делающий 15-20 минут, не кажется мне таким уж тревожным.
Нейл Мейер

Ответы:

2

Это звучит примерно так. Как правило, объем внимания ребенка приблизительно соответствует его возрасту в минутах, поэтому 6-летний должен быть в состоянии сосредоточить свое внимание примерно на 6 минут. Если задание интересное и новое, то это займет около 30 минут.

С другой стороны, ваш 5-летний ребенок демонстрирует необычную степень сосредоточенности.

http://day2dayparenting.com/qa-normal-attention-span/

http://www.speechtherapycentres.com/children-and-age-appropriate-attention-spans/

Пол Джонсон
источник