Что делать, если родители не согласны с медицинским обслуживанием? [закрыто]

-1

Что вы можете сделать, если родители не согласны с медицинским обслуживанием?

В этом случае (мои друзья), мать не разбирается в медицинской помощи. Она формирует весьма спекулятивные идеи о том, что может быть не так с детьми, и отправляет их к врачу при любых медицинских проблемах. Она принимает рекомендации врачей совершенно некритично. Это привело к ситуациям, когда детям назначали лекарства без разбора. Например, в одном случае врач общей практики прописал мощный антипротозойный препарат с потенциально серьезными эффектами без постановки какого-либо диагноза (простой анализ мочи вернулся отрицательным). ГП заявил, что «это очистит систему». Мы говорим с врачами страны.

Отец - полная противоположность. Его побуждением является самолечение и использование врачей в качестве крайней меры. Обращаясь к врачу, он хочет, чтобы перед введением лекарств был поставлен точный и точный диагноз, особенно потенциально опасных. Во многих случаях он хочет получить второе мнение или отвести детей к специалисту. Таким образом, он измеряет девять раз, прежде чем разрезать один раз.

Эта полярность вызывает серьезные раздоры и споры. Хуже того, мать тайно отводит детей к врачам и пытается заставить детей тайно принимать лекарства без ведома отца и говорит детям не рассказывать отцу, что они делают. Конечно, дети все равно сообщают ему.

Я знаю их обоих, но только отец разговаривает со мной. Я посоветовал ему просто продолжать пытаться вести переговоры, но я могу предвидеть, что ситуация может продолжать ухудшаться. Какой совет (кроме того, который уже дан) я должен дать?

Доктор спок
источник
1
Я не уверен, что это по теме. Вопрос о ваших отношениях с друзьями, родителями. Вы не действуете в качестве родителей, это не касается ваших детей или ваших родителей, и тип совета, который вы, скорее всего, получите, будет полностью основан на мнении. Если вы можете отредактировать вопрос, чтобы сделать его тематическим (см., В частности, « Как задать хороший вопрос? О открытых вопросах»), пометьте его для повторного открытия. Благодарю.
anongoodnurse
Половина вопросов на этом сайте - это вопросы мнения.
Доктор Спок
1
Абсолютно так. Но они, по крайней мере, обычно спрашиваются кем-то, кто непосредственно вовлечен в процесс принятия решений. Если вы хотите пригласить родителя к себе, чтобы спросить здесь, это было бы более по теме (и, надеюсь, не так расплывчато.)
anongoodnurse
2
Я не понимаю, в чем разница между родителями, задающими вопрос, и мной, задающими один и тот же вопрос. Вопрос одинаково актуален в обоих случаях.
Доктор Спок
1
Если ответ заключается в том, что родители должны обратиться за советом, чтобы решить свои разные точки зрения, это не актуальный вопрос для сайта.
Acire

Ответы:

2

Лучше всего держаться подальше от этого. Мать руководствуется основными побуждениями защищать своих детей, возможно, мотивированными страхом (например, страхом вины за то, что он не действует, а затем упускает серьезную проблему). Она предпочла бы переедать, чем рисковать.

Отец имеет слишком осторожную нормальную сторону. Его разочарование в матери понятно.

Но вот в чем дело. Реакции страха очень трудно рассуждать. Страх - очень, очень мощный мотиватор, и вы просто не можете отговорить других людей от их страхов. Если мать руководствуется страхом, то вы не можете сказать, что это повлияет на ее реакцию; она собирается делать то, что, по ее мнению, она должна делать, независимо от последствий (например, рискуя спрятаться от своего мужа и привнести значительные трения в свой брак).

Можно утверждать, что она причиняет вред своим детям, и все же она может возразить, что она приводит своих детей к квалифицированным медицинским работникам.

Это беспроигрышный сценарий, что эти женатые взрослые должны сами разобраться.

Если вы на самом деле не один из детей (да!) Или на самом деле муж, то если это был я? Я бы остался в стороне от этого полностью.

MealyPotatoes
источник