Должна ли няня уйти, когда родители не заботятся о своих опасных детях?

29

У меня осталось четыре недели от худшего положения в моей жизни. Я изначально думал, что работа будет отличной, трое детей, которые казались немного непослушными, но управляемыми.

Интервью прошло отлично, и пробная няня прошла хорошо, но восьмилетний ребенок буквально сделал это худшим летом в моей жизни. Он угрожал убить меня несколько раз, постоянно ругается на меня, взял кухонный нож и пытался убить меня и его брата, пинает, бьет меня кулаками, лжет, крадет ...

Я вытащил каждый трюк в своей сумке, я попробовал 123 Magic, который работает с его другими братьями и сестрами, но он просто издевается надо мной, пинает меня, ругается на меня, угрожает вызвать полицию и выбегает в дом друзей , Это жалко Хуже всего то, что его вопиющее неуважение оказывает ужасное влияние на среднего ребенка, который будет слушать все, что говорит старший, и сходит с ума, пока я воспитываю старшего ребенка.

Я не получаю поддержки от родителей. Они просто смеются и говорят, что их дети плохие. У меня есть еще четыре недели.

Должен ли я уйти, не получить никаких рекомендаций, потерять свою зарплату, вернуть себе достоинство или выстоять и быть несчастным?

Сара
источник
4
Не ответ, но: пожалуйста, подумайте над тем, чтобы связаться с соответствующим государственным / местным органом власти (Служба защиты детей / CPS или эквивалент)? Это звучит так, как будто ребенок нуждается в немедленной помощи, и, как опекун, вы обязаны вмешиваться для защиты ребенка. Сначала вы сможете анонимно обсудить проблемы с CPS, а затем решить, следует ли подавать отчет. Они также смогут помочь вам с приближением к родителям (и, если родители уже находятся в контакте, они просто примут ваши наблюдения).
Слеське
Географически ты где? Это может иметь значение, если вы будете следовать советам, чтобы получить какое-то вмешательство.
PoloHoleSet
"взял кухонный нож и попытался убить меня и его брата" Если это действительно так, то проблема не в том, чтобы "вернуть себе достоинство, или выложить его и быть несчастным?" но позволять убивать ребенка или нет ...
agemO

Ответы:

48

Оставлять. Уходи.

Там явно что-то серьезно не так. Будь то плохое воспитание детей, психологическое расстройство или что-то еще, все это вне вашего контроля, и вы несете ответственность за благополучие и действия детей, находящихся под вашим контролем. Не попадайте под обвинение в преступном пренебрежении или хуже, потому что вы не можете изменить ситуацию.

Если вы подозреваете, что происходит преступное насилие / пренебрежение, сообщите об этом родителям в соответствующие органы.

Уйдя в отставку, вы получите карьерный удар, но гораздо меньший, чем тот, который вы бы взяли за то, что кто-то подал на вас в суд или выдвинет уголовное обвинение за то, что здесь происходит. Быть няней, которая ушла из плохой ситуации без справки, намного лучше, чем быть няней, чей 8-летний заряд нанес удар другому ребенку, и если у тебя на руках три ребенка, ты не сможешь удержать их всех сразу.

Правила хорошего поведения не только для здравомыслия воспитателя, но и для безопасности детей!

HedgeMage
источник
26
Родители, которые просто смеются, когда их дети угрожают убить няню, являются преступным пренебрежением IMO. Я бы ушел и позвонил в соответствующие органы.
Леннарт Регебро
Отличный совет! @ Сара: это лучший совет, который вы можете получить ИМХО. Представьте себе, что произойдет, если один из детей по-настоящему травмирует себя или кого-либо еще, пока вы за них отвечаете Тем не менее, было бы хорошо иметь независимого свидетеля или другую документацию о том, что предложил Дэйв (однако вы должны выяснить, что вам разрешено делать, а что нет, например снимать кого-то еще) на случай, если родители попытаются обвинить вас в чем-то, когда вы сообщили о соответствующих органах власти и «сделали волну» (с их точки зрения).
BBM
2
Я согласен со всем, что пишет HedgeMage, за исключением «вы сделаете карьерный хит». Вы можете обратиться к ситуации во время интервью: «Джонсон расстроен из-за того, что я не продлеваю наш контракт, и отказывается давать мне рекомендации». Сразу же у вас есть 1) указали, что Джонсон хочет, чтобы вы вернулись (на самом деле это лучшая рекомендация), и 2) открыли дверь для дальнейшего обсуждения: «Я любила детей, но мы не могли найти способ работать с Джеймсом. Это отличный пример того, почему для нас (родителей / няней) так важно быть командой ».
Джером Френч
У меня похожая ситуация. Девушка, которую я ищу, упала с дерева, к счастью, она не повредила позвоночник, через несколько дней после несчастного случая она выслушала меня, которая не лезет на дерево, и теперь она не слушает ничего, что бы я ни предупредил, прежде чем она сыграла с ее друзья на фронте и ее младший брат сказали: «Моя мама и день позволяют ей лазить по деревьям». Я решил оставить работу. Зарплата няни выше, чем работа в детском саду, но если случится несчастный случай, мне не хватит всей моей семейной жизни, чтобы заплатить за нее. Мне нравится иметь душевное спокойствие без этой семьи.
20

Самое интересное в вашем вопросе - это комментарий: он «взял кухонный нож и попытался убить меня и его брата».

Если вы говорите буквально, этот ребенок нуждается в профессиональном вмешательстве. Консенсус для вас, чтобы выйти из этой ситуации для вашей безопасности.

Сделайте все возможное (вне пребывания), чтобы помочь семье перейти к другому лицу, осуществляющему уход. Надеемся, что для безопасности детей в семье найдется человек, способный помочь старшему сыну, например, советник или психотерапевт.

В следующий раз, когда такая ситуация возникнет, один ребенок попытается убить вас или другого ребенка, вы должны немедленно вызвать родителей и службы защиты детей, чтобы вмешаться.

Существует реальная вероятность того, что насильственный старший ребенок подвергается насилию (возможно, сексуальному) со стороны кого-либо из членов семьи или члена семьи. Информация из Национального центра жертв преступлений здесь .

Пол Клайн
источник
3
+1 за флаг злоупотребления, но не думайте, что Сара находится в США!
NWS
13

Честно говоря, если родители просто смеются над этим и в то же время подтверждают, что они плохие - уходите. Эти дети не твои; они просто работа. Ваша жизнь и здравомыслие стоит лучшей работы. Если можете, переходите на лучшую работу и забудьте об этом.

Я не вижу в вашем вопросе ничего, чтобы сказать, что вы действительно нуждаетесь или хотите сохранить работу, за исключением мимолетных деталей, таких как зарплата и рекомендации. Но как только вы попали на следующий концерт, эти вещи уже не имеют значения.

Не беспокойтесь о детях. Если даже родители не заботятся, почему вы должны? Следующая семья обязательно будет ценить вас больше.

Торбен Гундтофте-Бруун
источник
10

Вы несете профессиональное и моральное обязательство сообщать о своих опасениях в соответствующие органы. (Конечно, в Великобритании; я думаю, что это имеет место и в других странах.)

Вот ссылка для Великобритании:

http://www.ncma.org.uk/news_and_events/news/january_to_june_2011/lscb_guidance_from_ncma.aspx

Вот канадская ссылка:

http://www.oacas.org/childwelfare/duty.htm

Не сообщая о своих проблемах, вы можете оставить себя открытым для серьезных последствий. (Но я не юрист!)

DanBeale
источник
1
Чтобы составить отчет в штатах, вам нужно найти Департамент по делам детей и здравоохранения (в некоторых штатах это называется) или Департамент по обслуживанию детей и семьи (в других штатах это называется) в вашем штате. Извините, что нет более универсального способа поиска, но один из этих поисков должен получить информацию о вашем регионе.
сбалансированная мама
Франция и Швейцария имеют одинаковые законы. Они даже аннулируют любой контракт о конфиденциальности, который у вас может быть (по крайней мере, в Швейцарии).
MakorDal
@MakorDal: Да, то же самое в Германии, и я бы предположил, в большинстве других стран. Даже конфиденциальность между врачом, пациентом или священником (которая очень строгая) нарушается, если человек находится в опасности. Обязательно свяжитесь с властями.
слеске
6

Возможно, сейчас слишком поздно, но я хотел добавить еще один вариант в надежде, что у вас все еще есть шанс что-то изменить.

Этот ребенок нуждается в профессиональной консультации. Родители не заинтересованы в его получении. Тем не менее, их способность поддерживать свой уровень жизни зависит от няни. Другими словами, если вы действительно хотите уйти, они нуждаются в вас немного больше, чем вы нуждаетесь в них. Это означает, что вы можете остаться с семьей, но у вас есть некоторые рычаги, которые вы могли бы использовать, чтобы помочь ребенку осмысленно.

То, как вы это делаете, заключается в том, чтобы появиться на следующей встрече со списком телефонных номеров в вашей руке. Прежде чем войти в дом, вы передаете список родителям и говорите им, что вы поворачиваетесь и уходите, если они не позвонят консультанту и не назначат встречу там перед вами. Они могут найти кого-то еще, чтобы наблюдать за детьми в тот день, работать или нет. Никаких предупреждений ... поставьте их на место, чтобы они могли только подготовить сиделку, чтобы удовлетворить ваши требования. Если они не звонят, вы уходите, и вы не хуже, чем с другими рекомендациями здесь. Возможно, небольшой шантаж с сообщением о ребенке поможет, хотя я бы избегал этого, если это вообще возможно.

Вероятно, родитель позвонит, потому что это их самый простой вариант. Риск состоит в том, что они сделают это, чтобы держать вас в доме прямо сейчас, и просто найдут новую няню, как только у них будет свободная минута. Вы хотите убедиться, что они выполнят все, поэтому, если они действительно звонят, убедитесь, что вы знаете, кому они звонили, и убедитесь, что они дали офису освобождение, чтобы вы могли следить за тем, чтобы ребенок и родитель действительно присутствовали на приеме. Отказ от участия также приведет к тому, что вы уйдете.

Честно говоря, это, вероятно, не сработает. Вероятно, родитель сделает звонок, но затем найдет нового человека до следующего дня. Но это единственный шанс для детей (всех троих).

Джоэл Коухорн
источник
4

Как уже упоминали другие люди, уходи. Пока вы там, вы несете ответственность за этих детей и за все, что с ними происходит. У вас осталось всего 4 недели, поэтому у вас мало стимулов начать долгосрочную коррекцию поведения ребенка, особенно если у вас нет поддержки от родителей.

Останетесь ли вы или уедете, я бы посоветовал снимать (камеру мобильного телефона) ребенка в худшем виде. Держите это в секрете, так как это может противоречить законам о неприкосновенности частной жизни, но может пригодиться, если дела пойдут некрасиво - по крайней мере, у вас будет что поддержать вас, когда родители утверждают, что ребенок просто неистовый.

Дейв
источник
3

Если вы должны контролировать детей, и один из них покидает дом по собственному желанию, когда не опасно разрушать дом, когда вы дома - тогда -ВЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ. Вы обратились к родителям за помощью, и они смеются над ситуацией - тогда - ВЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ. Вы бы ездили на школьном автобусе, когда все вышло из-под контроля ... НЕТ. Это ваша реплика, чтобы позвонить властям и признать, что ситуация вышла из-под контроля ... и вы не можете получить контроль и, следовательно, должны выйти как можно скорее. Родители - это органы, которым вы сообщаете об этом, а затем подаете жалобу в службу поддержки детей. Нет больше переговоров. Отказ родителей выполнять свою работу - это не ваша вина. Должности в сфере услуг - это сложные работы, но это рабочие места, а не постоянные должности, такие как воспитание детей.

мари
источник