Мой 7-летний «влюблен» в девушку из его класса. Как мне с этим бороться?

20

Он регулярно говорит мне, что она такая милая и добрая со всеми, какая она красивая, какие у нее красивые волосы, и то, и то, и другое. Теперь он спрашивает меня, что он должен сказать ей, и если он должен сказать ей, что любит ее.

Я сказал ему, что думаю, что это плохая идея сказать ей это, потому что она может не понять, и что он должен просто ценить дружбу с ней и говорить с ней о вещах, которые у них есть общие.

Я не сказал ему, что я думаю, что он не должен говорить ей, потому что

  • она может сказать ему, что он ему не нравится, и это может его раздавить.
  • она могла обернуться и рассказать другим людям, и вдруг он стал целью для издевательств.
  • 7 лет слишком молоды, чтобы заниматься такими вещами.

Я думаю, что я должен использовать как можно более осторожный подход к его личностному и личностному развитию. Я не хочу сказать, что хочу, чтобы он сам все выяснил, но я не хочу отравлять его невинность или опыт своими гораздо более опытными, но предвзятыми взглядами.

Это правильный способ справиться с этим? Должен ли я обращаться с этим по-другому? Должен ли я сказать ему холодные суровые факты? Должен ли я выделить риски? Как лучше всего справиться с этим, не оказывая на него негативного влияния?

DaveDev
источник
3
Я бы сказал, что вы на правильном пути. +1 за невмешательство. Не лгите ему, но отвечайте на его вопросы так же честно, как вам удобно отвечать на них.
Брайан Роббинс
2
Был ли заметный роман среди взрослых в его жизни в последнее время? Например, свадьба или новый партнер? Или даже в любимом фильме? Старшие братья и сестры с новым парнем / девушкой?
AE
Нет, но мы с его матерью регулярно продолжаем говорить «Я люблю тебя» друг другу, а также ему и другим детям, много объятий и поцелуев. Может ли это повлиять на это?
DaveDev
Не знал, что семилетний ребенок может быть влюблен в девушку. "Как" конечно, но "в любви" вау!
LOSTinNEWYORK
1
Когда моему сыну исполнилось пять лет, мы были на фермерском рынке вместе с семьей его поклонника детского сада. Он ехал на моих плечах, она на плечах ее отца. Мой сын выпалил "Аманда. Я люблю тебя!" Она просто взглянула на него и продолжила заниматься своими делами. Я не думаю, что его безоговорочное заявление или ее отсутствие взаимности приводят к уменьшению объятий или взявшись за руки. Дети такие милые в этом возрасте. Я, наверное, был лучше в подружке в детском саду и в первом классе, чем я сам, будучи взрослым. : D
PoloHoleSet

Ответы:

20

Я думаю, что вы здесь мудры. Признайте истинное чувство любви вашего сына и восхищение его приятелем. Но заставить его выразить эти чувства может вызвать некоторый дискомфорт у кого-то, у кого чувства не взаимны. Когда он спросил, что ему делать, вы даете ему хороший совет. Я бы объяснил последствия, о которых вы упомянули, мягко и прямо, не слишком опасаясь негативных возможностей. Если он все равно решит ей рассказать, его может удивить приятный сюрприз, иначе его предупредят.

Отчасти это зависит от культуры, в которой вы (или другой ребенок) находитесь. У одного из моих детей была стойкая взаимная "любовь" (и я не сомневаюсь, что это была любовь) к приятелю на протяжении многих лет. Оба набора родителей были в порядке с этим.

С другой стороны, один из моих детей исповедовал (в 7 лет) свое восхищение влюбленностью, и родители не только вызвали нас в тревоге, но и запретили маленькой девочке разговаривать с ним в будущем. Это был ценный (и несколько болезненный) урок. Границы должны соблюдаться.

Дети, которые никогда не видят и не слышат о границах, не учатся тому, как правильно их устанавливать. Таким образом, хотя это оказалось болезненным результатом, тем не менее, это был ценный урок.

дежурная медсестра
источник
Я думаю, что вы предполагаете уровень зрелости, которого там нет. Ученики начальной школы, заявляющие о своей любви друг к другу, на самом деле не несут никакой гравитации, как это происходит после того, как начинается гормональная тоска. Могут быть какие-то легкие насмешки, но в основном эти заявления сходят с ума от детей, и очень преходящи по своей природе (тот, кто объявляет любовь, обычно объявляет ее кому-то раньше, чем позже). Эта проблема, похоже, больше связана с родителями, которые слишком много читают в школьные годы.
PoloHoleSet
5

Ваш 7-летний будет по-прежнему бороться с этим, когда ему 17 лет.

Я думаю, что для родителя важно объяснить разницу между любовью и увлечением , между отношениями и влюбленностью . Возможно, он не сможет понять всего, что вы хотели бы ему сказать, но я не думаю, что 7 слишком молод, чтобы начать.

Дайте ему знать, что даже взрослые иногда борются с этими чувствами; мы можем испытывать сильные эмоции к кому-то, даже если мало о них знаем. Дайте ему знать, что важно распознавать эти эмоции и контролировать их, а не позволять эмоциям контролировать вас.

Это немного глубоко для 7-летнего? Может быть. Но посчитайте это началом 10-летнего разговора.

У вас на руках обучаемый момент. Возможно, вы даже сможете использовать его в качестве ориентира в будущем: «Помните, когда вы были моложе, и мы говорили о ваших чувствах к Марии?»

Я не хочу отравлять его невинность или переживания своими гораздо более опытными, но предвзятыми взглядами

Я бы тоже не хотел, чтобы ты отравил его невинность, но, во всяком случае, хотя бы мягко поделись своей мудростью. Если он не получит мудрость от своих родителей, где он узнает о таких вещах?

JR
источник