Методы уменьшения или преодоления лишения сна

19

Лишение сна является серьезной проблемой для родителей новорожденного ребенка. Существуют ли методы, которые могут помочь молодым родителям справиться с лишением сна или уменьшить его? Вы пробовали любой из них? Каков твой личный опыт?

Дариуш
источник

Ответы:

16

Лишение сна происходит из-за того, что вы являетесь родителем ребенка, однако вы справитесь. Это не весело, но ты справишься. Хотя вы не можете избежать этого, вот несколько общих рекомендаций:

  • Приучите вашего ребенка к рутине: все мои знакомые родители, которые пробовали схемы сна, ведомые ребенком, отказались и установили рутину, потому что они действительно помогают вывести вашего ребенка из сна, который совместим с вашей жизнью.
  • Убедитесь, что вы продолжаете заботиться о себе: легко вовлекаться в повседневную жизнь вашего ребенка, что вы забываете заботиться о своем собственном благополучии. Старайтесь соблюдать здоровую диету и делать физические упражнения. Работайте некоторое время, чтобы следить за своим расписанием
  • Разделите обязанности с вашим партнером: если вы планируете кормить грудью, то если вы будете кормить ребенка из бутылочки, оба родителя будут кормить ребенка. Это хорошо для склеивания, а также позволяет матери немного поспать
  • Учитесь дремать: когда ваш ребенок спит, постарайтесь немного отдохнуть. Старайтесь не зацикливаться на уборке и опрятности, если вам действительно нужен отдых, воспользуйтесь возможностью. Держите спальное место готовым к работе, чтобы вы могли просто погрузиться в него
  • Будьте в курсе основных задач: если вы позволите важным вещам накапливаться, они могут стать ошеломляющими, составьте список того, что действительно необходимо сделать, и когда вы можете к нему обратиться. Когда вы истощены, ваша память может быть как сито!
ДДГ
источник
3
Я бы добавил только одну вещь - как бы трудно это ни было, избегайте кофеина. Если вы пьете кофеин, то сложнее воспользоваться возможностью вздремнуть, когда она возникает. Если у вас возникли небольшие проблемы или в начале дня, когда вы на работе, избегайте этого в течение нескольких часов, прежде чем отправиться домой (и, конечно, после обеда) по той же причине.
сбалансированная мама
1
И также избегайте большого количества выпивки, это не помогает сильно быть утомленным и утомленным.
БК
Я бы тоже добавил «научись ложиться спать вовремя». Многие родители, которых я знаю, устали, и после некоторых быстрых расспросов становится ясно, что у них возникают проблемы, когда они ложатся спать.
JBRWilkinson
Определенно @JBRWilkinson, забудь о поздних ночах. Поворот рано - путь!
GdD
10

Чтобы уменьшить недосыпание, спите, когда ребенок спит, и не отдавайте предпочтение уборке или уборке во сне. Подумайте, что вы можете делать в компании бодрствующего ребенка, и тогда делайте это так, чтобы вы могли спать. Многие дети любят быть в слинге, когда вы ходите по магазинам, пылесосить или читать что-то, или сидеть в детском кресле или качаться, когда вы готовите или убираете. Тем не менее, они менее счастливы быть в стропе, пока вы печатаете на клавиатуре или разговариваете по телефону.

Чтобы вы могли нормально функционировать при меньшем количестве сна, чем вам действительно нужно, или, несомненно, при меньшем количестве непрерывного сна, убедитесь, что ваша комната идеально подходит для сна - если вам нужно, смените матрас, измените тип одеял или подушек, приобретите плотные шторы белый шум, если есть шум снаружи, и так далее. Не употребляйте алкоголь или кофеин некоторое время. Если у вас возникают проблемы с засыпанием в то короткое время, которое у вас есть, а затем вы с тревогой подчеркиваете: «Я не могу заснуть, и теперь будет еще хуже!» затем изучите расслабляющие упражнения или медитацию

Постарайтесь настроить свою жизнь так, чтобы вы могли быть в безопасности и работоспособны, даже если вы немного неряшливы. Это может означать, что вы едете на автобусе или гуляете вместо того, чтобы водить машину, или ведете бухгалтерию для вашего семейного бизнеса. Чтобы подготовиться к таким вещам, как потеря ключей, запирание себя из машины или дома и т. Д., Сделайте множество копий ключей и спрячьте их в собственности или оставьте их с соседом. Когда вы готовите, готовьте большую партию и замораживайте ее, чтобы в другой раз вам не пришлось готовить. Планируйте свои блюда заранее и поместите план в холодильник, где вы сможете его увидеть, поэтому, когда вы забудете, вам напомнят, что разморожено или что было куплено, и что его нужно приготовить, прежде чем оно испортится. Используйте «информационные радиаторы», такие как настенные календари, доски объявлений, письменные списки дел и тому подобное, чтобы избавить себя от необходимости помнить или от необходимости сообщать своему супругу, что что-то важное сделано или не сделано. Люди, лишенные сна, забывают вещи. Технология может помочь вам напомнить. Этот вид подготовки может значительно сгладить грубые пятна.

Многие семьи выбирают одного родителя, чей сон нормализуется гораздо раньше (например, папа возвращается на работу, чтобы его сон не испортился), и того, кто занимается ночным воспитанием и, возможно, вздремнет днем. Даже если оба родителя вернулись на работу, иногда они заключают эту сделку, когда ночной родитель дремлет вечером, когда другой родитель тоже дома, или ночной родитель, имеющий работу, которая не требует много умственной остроты или физической ловкости. Если это то, что вы планируете сделать, убедитесь, что оба родителя согласны с этим планом.

Обычно где-то между 6 месяцами и годами ваш сон близок к нормальному, и тогда в конце концов вы забудете детали этого. Вот так появляются вторые дети :-)

Клейс
источник
5
+1 за «Не отдавайте приоритет Х над сном». Потратил 2 часа на уборку и теперь хочешь поспать? ДОЧКА НЕ ЗАБОТАЕТ.
deworde
1
Последнее предложение сделал мой ... ночной;) Спасибо за ответ.
Дариуш
Ну, сон может быть на некоторое время близким к нормальному - тогда подростковый возраст и твои бунтарские сумасшедшие сумасшедшие заставят тебя снова бодрствовать :-)
уравновешенная мама
Отличный совет. Я читал это снова и снова в последние недели без сна. :)
chrisjlee
4

У меня есть две мысли по этому вопросу.

  1. Хотя денег может быть мало, подумайте о том, чтобы нанять кого-нибудь для уборки вашего дома раз в неделю или около того. Я хотел бы, чтобы моя жена и я сделали это.

  2. По очереди ухаживайте за ребенком, если вы не кормите грудью или у вас есть бутылочки для разогрева. Иногда это означает спать в другой комнате, но даже одна хорошая и крепкая ночь может помочь. Моя дочь в последнее время ужасно спит, и мы обычно чередуем ночи, вставая с ней посреди ночи. Или же я вообще встаю с ней между 12 и 5 часами утра.

kermitology
источник