Почему Brexit вызывает падение цен на сырую нефть?

9

Цены на нефть также резко упали после итогов референдума: нефть марки Brent снизилась на 5,2%. Цена на нефть марки Brent упала на 2,68 доллара до 48,24 доллара за баррель, самое большое падение с февраля. В то же время американская нефть снизилась на 5,4%, или на 2,69 доллара , до 47,52 доллара за баррель.

С http://www.bbc.com/news/business-36611512

Но почему это происходит?

Konerak
источник
Конерак, мы используем Mathjax здесь как способ разметки уравнений и тому подобное. Один неловкий побочный эффект этой превосходной системы заключается в том, что когда нам нужно отобразить простой знак доллара, нам нужно поставить перед ним обратную косую черту \
410 пропало
Корреляция не подразумевает причинно-следственную связь.
snoram

Ответы:

8

Я хотел бы расширить превосходный ответ Лассе.

Страх и неуверенность движут рынками - но они, конечно, могут влиять на цены в любом направлении.

В частности, здесь происходит то, что нефтяные рынки оценивают как минимум два эффекта.

Во-первых, Великобритания является производителем нефти, и падение Sterling означает, что ее нефть стала дешевле для других стран. Это небольшой эффект, но уместный, поскольку краткосрочные предельные издержки на добычу в Великобритании близки к текущим ценам, поэтому некоторые месторождения в Великобритании являются предельными производителями и, таким образом, устанавливают цены.

Гораздо важнее то, что в настоящее время рынки оценивают возможность дальнейшего падения спроса на нефть в результате плохих общих экономических показателей. Это будет обусловлено не только экономикой Великобритании, которая скоро станет убывающей, но и (значительно большей) дестабилизированной европейской экономикой; и также обусловлено возможностью того, что это голосование станет поворотным моментом, когда во всем мире мы отойдем от консенсуса в отношении ценности свободной от тарифов международной торговли и вернемся к протекционизму и изоляционизму, что ухудшит положение мировой экономики, поскольку а также оставляя большинство участников индивидуально хуже.

410 пропало
источник
4

Страх и неуверенность.

Фондовые рынки резко упали. Валюта резко упала. Никто на самом деле не знает, что произойдет, и, следовательно, будущее экономическое развитие очень неуверенно.

Вот что движет ценой в данный момент.

Thorst
источник
0

Brexit вызывает неопределенность в отношении экономического роста и, таким образом, * для (будущего) спроса на нефть.

Если спрос на нефть упадет, цены упадут.

* В настоящее время экономический рост напрямую приводит к увеличению спроса на энергию (и, следовательно, нефть). Это отношение становится все менее сильным.

RobAu
источник