Работает ли сеть Ethernet over Power Lines для домашней сети?

21

Я подумываю поставить компьютер в гараже (идиотский сигнал), и мой беспроводной сигнал слишком слабый, чтобы пройти через весь бетон, сталь и т. Д.

Я видел в Fry's продукты для Ethernet по линиям электропередачи, но не пробовал. Это хорошее решение для домашнего использования?

http://www.netgear.com/Products/PowerlineNetworking/PowerlineEthernetAdapters/HDXB101.aspx

RSolberg
источник
2
Я не могу говорить за Ethernet по линиям электропередачи, но когда я попытался использовать питание по Ethernet, это привело к большому количеству жареных логических плат. =)
Брант Бобби

Ответы:

14

У меня есть один из них (или, по крайней мере, что-то похожее, сделанное Netgear), и это что-то вроде удара. Когда это работает, это работает хорошо. Вы не получаете полную гигабитную скорость, но она все же быстрее и надежнее беспроводной.

С другой стороны, это не работает в каждой комнате. Некоторые комнаты просто не позволяют ему найти своего приятеля, подключенного к роутеру. Я хотел бы попробовать и - когда это работает, это здорово - просто убедитесь, что вы можете легко вернуть его, если он не работает.

Дэн Уокер
источник
6
В каждом доме должно быть несколько комнат на отдельных цепях, вы, вероятно, должны сначала спланировать это, чтобы увидеть, что вы можете подключить к чему через линии электропередач.
Дламблин
5

Я использую это для моей домашней сети. В моем доме есть две телефонные розетки - кухня и главная спальня, а мой офис находится между ними. поэтому вместо использования 802.11g для двух рабочих столов я выбрал Powerline. модем DSL, томатный wrt54g и powerline находятся под моей кроватью вместе с ИБП. другая сторона линии электропередачи находится в офисе и соединяет два компьютера. в то время как скорость не блестящая, я получаю 100 Мб между двумя компьютерами, и никаких задержек с Интернетом, в том числе приличных скоростей с bittorrent, скачивание Linux iso ...

Cameron
источник
5

Powerline Ethernet хорошо работает в большинстве домов. Обязательно приобретите новейший стандарт - HomePlug AV с номиналом 200 Мбит / с PHY. Этот стандарт гораздо эффективнее обрабатывает различные виды домашней проводки. Кстати, PHY - это скорость передачи данных по проводам. С учетом исправления ошибок и других издержек соответствующая скорость Ethernet составляет максимум около 100 Мбит / с. Конечно, в зависимости от проводки в вашем доме, ваш пробег может варьироваться. Используя HomePlug AV, вы обычно можете ожидать что-то в диапазоне от 40 до 60 Мбит / с для большинства каналов.

Одна из проблем, связанных с решениями Powerline, заключается в том, что у вас нет простого способа определить, насколько хороши соединения Powerline (другими словами, их емкость / скорость). Я нашел решение от Plaster Networks, которое предоставляет действительно простой способ проверить производительность любого из адаптеров электропитания в вашем доме - очень полезно для устранения неполадок, особенно в больших домах, домах со старой проводкой и т. Д. Инструменты для устранения неполадок встроены прямо в адаптеры.


источник
3

Я использую четыре блока Homeplug DLink в своей сети (два комплекта DHP-301). Я был очень доволен продуктами с тех пор, как купил их около трех лет назад. (Я буквально купил один комплект, использовал его в течение недели и был так рад, что купил другой и рассказал всем своим друзьям. :)).

Ваш успех в конечном итоге будет зависеть от качества проводки в вашем доме. Для меня производительность в моей спальне (на два этажа выше файлового сервера) может временами быть ненадежной и безупречной в других. В противном случае у меня редко бывают проблемы.

Для стандартного интернет-серфинга / скачивания вы никогда не увидите проблем с технологиями homeplug. Пропускная способность, на которую они легко способны, скорее всего, значительно превысит пропускную способность вашего модема. Однако для передачи файлов или потоковой передачи ваша стандартная гигабитная сеть будет немного медленнее. (Я регулярно транслирую видео с моего файлового сервера на PS3 и Xbox.)

Одна из главных причин, по которой я пошел по маршруту Homeplug, заключалась в том, что мне не нужно было прокладывать кабель через стены. Я знаю свои навыки, и я не совсем «умный» человек, так что это был идеальный вариант для меня.

Питер Бернье
источник
1

Мой ближайший опыт - подержанный, но один человек, которого я знаю, который попробовал это, нашел, что это было в некоторой степени облезло, и закончило, бросая и бегая кошка5. Тем не менее, проводка в доме не была чем-то особенным, поэтому неясно, что именно в этом виновата технология.

хаос
источник
1

Я не технический специалист, но у меня тоже проблемы с Ethernet или питанием. В разговоре с электриком он заявил, что эти устройства работают лучше, если они оба подключены к одному и тому же участку 110 В входящей мощности. поступающая электроэнергия поступает с двумя ножками 110 В и заземлением. Чтобы получить 220 В, две ноги затем используются с землей. Поскольку ток 60 циклов противоположен в каждой ветви, происходит развитие 220В. Светильники и розетки 110 В разделены настолько равномерно, насколько это возможно, в зависимости от требований нагрузки. Таким образом, если передатчик и приемник питания Ethernet находятся на двух разных участках, возможно, у вас медлительность. Это также относится к передатчикам и приемникам x-10.

Том Кэй
источник
0

Эти вещи полностью уничтожили мой радиоприем от 3 до 20 МГц. Это не будет беспокоить большинство людей, но как оператор ветчины это было совершенно неприемлемо для меня. И я не понимаю, как FCC одобрил эти вещи, когда они выпустили так много RFI.

Джейми Ханрахан
источник