Как будет вести себя роутер с отключенным NAT?

26

Я заметил, что мой домашний маршрутизатор имеет возможность отключить NAT. Как будет вести себя роутер с выключенным NAT? Будет ли он просто транслировать весь входящий трафик в подсеть?

Braiam
источник

Ответы:

20

При включенном NAT маршрутизатор будет изменять заголовок IP в исходящих пакетах так, чтобы адрес источника совпадал с вашим общедоступным адресом в Интернете (и наоборот для входящих пакетов).

Если вы отключите NAT, он больше этого не сделает. Таким образом, в основном вы будете отправлять IP-пакеты с частным IP-адресом источника (например, 192.168.xy) в Интернет, который, конечно, будет автоматически отклонен вашим Интернет-провайдером.

Этьен Дечам
источник
Правильно, забыл и сделал исходящий перевод. Спасибо, я знаю, что мне нужно сделать сейчас.
10
Частные адреса не будут автоматически отклоняться всеми интернет-провайдерами, потому что они могут использовать их сами для себя. Почти наверняка произойдет то, что у Интернета в целом не будет маршрутов к частным адресам, поэтому, даже если пакеты выходят, ответы никогда не вернутся к вам. Функционально тот же результат, просто семантически другой.
Дэвид Макинтош
6

NAT - это то, что позволяет вам использовать только внутренние IP-подсети, например, 192.168.0. *. Во время маршрутизации маршрутизатор заменит свой адрес внутренним адресом. Если у вас нет подсети реальных IP-адресов, не отключайте NAT.


источник
4

Это может быть очень полезно, если у вас есть несколько маршрутизаторов, подключенных каскадом. Это может быть интересно, например, если у вас есть несколько проводных устройств, подключенных к маршрутизатору в комнате, а некоторые другие подключены к другому маршрутизатору в другой комнате, или если вы хотите иметь несколько точек доступа WiFi в разных комнатах, использующих разные маршрутизаторы. Отключение NAT на маршрутизаторах второго и более низкого уровня сделает все устройства видимыми между ними и совместно использует одну подсеть, как если бы они все были подключены к «верхнему» маршрутизатору. Если вы не отключите NAT в этих маршрутизаторах, устройства, подключенные к маршрутизаторам второго уровня, увидят устройства первого уровня через свой конкретный внутренний IP-адрес, но в другом направлении этого не произойдет.

user143522
источник
0

Если вы отключите NAT, это также отключит распределение DHCP, маршрутизатор будет ожидать, что восходящий поток будет предоставлять IP-адреса. В большинстве случаев это будет работать только для одного IP-адреса, хотя многие интернет-провайдеры позволяют покупать больше IP-адресов у них. Отключение этого полезно только в этой ситуации, или в случае, если у вас есть другой маршрутизатор, который будет выделять адреса DHCP для вашей более широкой сети. Или если у вас есть только один компьютер.

ZoFreX
источник
Или если у вас включен статический перевод IP.
naught101