VLC Аппаратное ускорение

13

Я новичок в Raspberry Pi. Я пытаюсь разработать медиаплеер, который будет использовать библиотеку, как libvlcдля декодирования. Теперь проблема в том, что я не могу запустить аппаратное ускорение ...

Я много читал в Интернете, но, похоже, никто не знает.

Кто-нибудь получил это работает? Не могли бы вы поделиться, как?

Решение : я успешно скомпилировал VLC с аппаратным ускорением на Raspberry и разместил учебник в своем блоге! Для всех интересующихся вот ссылка: VLC hw on Pi, учебник

gekod
источник
В чем конкретно вопрос? Есть ли у нас что работает? есть много аппаратного ускорения для множества различных вещей. Все кодирование / декодирование выполняется с использованием аппаратного обеспечения, также есть OpenGLES. Что вы спрашиваете об этом?
Петр Кула
Omxplayer является популярным командной строкой медиапроигрыватель на пи, и не поддерживают аппаратное ускорение. Может быть, отправной точкой?
Frepa
Добавление к точке @ Фрепа. OMXPlayer с открытым исходным кодом, поэтому на него стоит взглянуть
Jivings
Это круто. H / W ускорение - единственная причина, по которой я использую omxplayer. Похоже, я могу
бросить
1
Одно небольшое предложение. Вы можете опубликовать решение здесь в качестве ответа;)
Mauker

Ответы:

4

Если вы хотите узнать об OpenGL ES, используемом в Raspberry Pi, то здесь есть интерактивный обзор примеров.

Вы можете узнать больше об OpenGL на opengles-book

Это может быть полезно для графического интерфейса, и в данный момент вам не нужен X для их запуска (в некоторых случаях это приятно, а в других - нет)

Вам также необходимо реализовать аппаратное декодирование видео с использованием доступных (и, если есть, лицензионных, опций), о которых говорится на сайте благотворительных организаций.

Петр Кула
источник
2

Я бы порекомендовал OpenElec . Это дистрибутив медиапроигрывателя с открытым исходным кодом, отлично работающий из коробки на 256 МБ RasPi модели B, способный воспроизводить медиафайлы с USB-ключа или по сети.

На веб-сайте доступны установочные образы (и исходный код), а также имеется изображение, совместимое с RasPi, которое можно автоматически загрузить с помощью BerryBoot (загрузчик нескольких изображений). Очень прост в настройке и является отличной отправной точкой для разработки вашей собственной системы или модуля внутри самого OpenElec.

Натан Данн
источник
Поддерживает ли OpenElec такие функции, как синхронизация видео на нескольких узлах (raspis), аудиовизуализация и запуск в ведомом режиме (т. Е. Ssh in или удаленное выполнение команд для запуска на главном экране)
puk
Я думаю, что есть некоторые существующие модули визуализации, и я полагаю, что вы могли бы найти / написать модули / хаки для всего остального. Основными преимуществами является то, что он настроен как HTPC прямо из коробки, и есть много существующих модулей, которые вы можете использовать
Nathan Dunn