twitter-bootstrap против jquery-mobile [закрыто]

108

Мне интересно, может ли кто-нибудь дать совет, что «лучше». Twitter-bootstrap или мобильный JQuery?

Спасибо, Питер

cfpete
источник

Ответы:

163

Я не знаю, можно ли ответить «лучше», поскольку они служат разным целям. Bootstrap - отличная универсальная библиотека CSS, тогда как jQueryMobile ближе к фреймворку. Это означает, что jQueryMobile не просто делает ваши страницы красивыми - он предоставляет множество мобильных ориентированных функций, таких как события смахивания, переходы между страницами, позволяет использовать одностраничные приложения (поскольку он будет отображать только один div с data-role = ' page 'за раз), предварительная загрузка AJAX и API истории, а также множество удобных для сенсорного управления компонентов / виджетов. В то время как bootstrap - это, прежде всего, библиотека CSS для настольных компьютеров, но также работает и на мобильных устройствах, особенно с тех пор, как 2.0 поставляется со встроенными медиа-запросами. Bootstrap не поможет вам с сенсорными списками, флажками, меню выбора и т. Д.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание: jQueryMobile берет вашу разметку и украшает ее всевозможными красивыми вещами с использованием JavaScript. В Bootstrap есть некоторый javascript, но только для дополнительных компонентов, остальное - CSS.

Итак, чтобы ответить ИМХО: если вы создаете веб-приложение, которое явно планируете использовать в первую очередь на мобильных устройствах, используйте jQueryMobile; Все остальное идет с Bootstrap - это действительно здорово.

Дэнни С
источник
20

jQuery mobile! = twitter bootstrap. Загрузчик Twitter используется для создания адаптивных макетов [один CSS может работать как на большом, так и на маленьком экране]. jQuery mobile предназначен для мобильной разработки. Поэтому, если вы разрабатываете сайт с использованием jQuery mobile, это не даст хорошей согласованности макета во всех настольных браузерах.

Правин Виджаян
источник
17

Хотя я согласен с тем, что Twitter Bootstrap! = JQuery Mobile, вы можете разрабатывать мобильные сайты с помощью Bootstrap. Потратив последние пару месяцев на разработку мобильного сайта с использованием jQuery Mobile, я пришел к следующему выводу:

Концепция jQuery Mobile идеальна. Концепция «страницы» очень хорошо интегрируется с серверными технологиями (в моем случае - ASP.Net MVC). Он позволяет вам разрабатывать страницы в виде отдельных файлов, визуализируемых в основном на сервере, как вы уже привыкли и, возможно, захотите это сделать.

Однако в текущем состоянии он может стать очень медленным и очень глючным, если вы попытаетесь слишком много с ним сделать. Я сталкивался с проблемой за проблемой в моем проекте.

Поэтому я бы сказал, что если ваш сайт не слишком сложен (например, без пролистывания, без мастеров), тогда используйте jQuery Mobile. В противном случае подумайте о том, чтобы дождаться, пока проект созреет. Это почти готово.

Джош Муч
источник
5
В своем последнем сообщении вы имели в виду «тогда переходите на jQuery Mobile»? Не наоборот?
Tillito 05
Разве это не то, что он говорит?
Джош Муч
1
Извините, возможно, мой английский не так хорош: но во 2-й и 3-й статьях вы говорите, почему бы не использовать jquery, и в заключение вы все равно рекомендуете его? (Итак, вы знаете, это то, что я хотел знать прежде всего :-))
Тиллито
3
«Если ваш сайт не слишком сложен» - ключевое условие. Мне нравится jQuery Mobile и его дизайн, но это не совсем так.
Джош Муч
что насчет сейчас? blog.jquerymobile.com/2013/12/23/jquery-mobile-1-4-0-released
Simon_Weaver
14

Я думаю, что основные различия проявляются в том, как эти два проекта идентифицируют себя:

Bootstrap: «Элегантная, интуитивно понятная и мощная интерфейсная среда для более быстрой и простой веб-разработки ».

jQuery Mobile: «Оптимизированная для сенсорного экрана веб-платформа для смартфонов и планшетов ».

Обе структуры нацелены на удовлетворение разных потребностей и выполнение разных задач. Я использовал их оба в отдельных проектах, и у каждого из них есть сильные и слабые стороны, но было бы медвежьей услугой для обоих напрямую сравнивать их. Наша работа как программистов / дизайнеров / инженеров - определить цель вашего проекта и выбрать лучший инструмент для работы.

TheBrockEllis
источник
7

Это зависит от того, что вы собираетесь с ним делать. Я предпочитаю Bootstrap в большинстве случаев, потому что мне нравится базовый css, плюс вы можете компилировать, responsive.lessтак что у вас тоже есть мобильная версия. Я намного быстрее создаю прототип с помощью начальной загрузки, потому что он очень слабо связан и просто разметка (кроме плагинов, они тоже хороши).

Данвит
источник
1
помогает ли использование мобильной платформы jquery в настройке размера шрифта в зависимости от того, где запущено приложение? Поскольку я использую загрузку twitter, и она отлично работает, когда я запускаю свое приложение во всех браузерах с разной шириной, а также на телефонах и планшетах Android, но при запуске на iphone возникают проблемы с размером шрифта. Он отображает шрифты очень маленького размера на мобильных телефонах iphone. В чем может быть причина?
Priyanka
1
@Priyanka Мне кажется, вам там не хватало окна просмотра. :)
Carlos F