Разница между jQTouch и jQuery Mobile

Ответы:

89

jQtouch оптимизирован для WebKit, jQuery Mobile рассчитан на поддержку всех мобильных устройств; это мое понимание

немного хорошей информации здесь

http://jquerymobile.com/strategy/

и тут

http://news.ycombinator.com/item?id=1602169

Аарон Сондерс
источник
Спасибо за ваш комментарий. Наконец, я обнаружил разницу между jQTouch и jQuery Mobile.
антикафе 06
63

В дополнение к ответу Аарона это то, что я придумал до сих пор:

  • jQuery Mobile - официальный и, как правило, более активный проект jQuery (альфа 4.1 - 7 апреля 2011 г.), тогда как jQTouch, созданный в 2009 г. Дэвидом Канедой, был относительно тихим до выпуска бета-версии 3 (3 мая 2011 г.)
  • jQTouch - это плагин jQuery (см. раздел «Использование jQuery»), в то время как jQuery Mobile представлен как фреймворк.
  • jQTouch ориентирован на устройства с маленьким экраном, из их блога :

Приложения, разработанные с помощью jQTouch, безусловно, будут нормально работать на iPad и других планшетных устройствах, но мы не собираемся автоматически преобразовывать его в пользовательский интерфейс, более удобный для планшетов, который использует дополнительные возможности. Если вам нужна библиотека JavaScript, которая волшебным образом обновляет ваш пользовательский интерфейс для всего, от маленьких экранов до планшетов и настольных компьютеров, попробуйте Sencha Touch.

  • Я понял, что парень, стоящий за jQTouch, также работал / работает над Sencha Touch , что еще больше запутало меня. Но он подробно рассказал о разнице между этими двумя в своем блоге .
JLA
источник
4
Подробнее о разнице между Sencha Touch и jQTouch в этом связанном вопросе
Jla
2

Как я обсуждаю в своем блоге:

http://zsprawl.com/iOS/2012/04/comparing-jquery-mobile-vs-jqtouch/

Я считаю, что jQuery Mobile намного более многофункциональный и с гораздо лучшей кроссплатформенной поддержкой. JQTouch очень легкий и отлично подходит для приложений на основе форм, которым просто нужна навигация. В нем отсутствуют многие функции, которые пользователи просили, но были отвергнуты, например фиксированные нижние колонтитулы и панели вкладок.

zSprawl
источник