Как отключить неограниченный пробел в редакторе IntelliJ?

533

Как убрать возможность перемещать курсор после конца строки в IntelliJ?

Джошуа
источник
8
Забавно - я хочу, чтобы в Eclipse было все наоборот - включить виртуальное пространство. Но я вижу, что это в настоящее время неразрешенная ошибка (21000).
Барри Келли
14
Перейдите по этой ссылке, чтобы проголосовать за «неограниченный пробел», который будет отключен по умолчанию: youtrack.jetbrains.com/issue/IDEABKL-6478
rogerdpack
2
Ребята, не могли бы вы предоставить больше информации о том, почему это виртуальное пространство неудобно для вас?
denis.zhdanov
10
@ denis.zhdanov Я хочу, чтобы можно было нажимать стрелку вправо и переходить к началу следующей строки с конца текущей строки или произвольно щелкать вправо от строки, чтобы курсор находился точно в конце линия. Я редко хочу поместить курсор на произвольное расстояние после конца существующего текста, и чтобы редактор вставлял для меня кучу пробелов, когда я начинаю печатать. Я понимаю, что некоторые люди предпочли бы иметь возможность сделать это, но для меня я бы предпочел, чтобы это работало, поскольку я привык к работе любого другого текстового редактора. Это здорово, что это настраивается, все счастливы.
nairbv
10
Intellj 13 изменил значение по умолчанию, чтобы это было выключено.
Бьорн

Ответы:

772

Меню Файл -> Настройки -> Редактор -> Общие -> Виртуальное пространство и снимите флажок «Разрешить размещение каретки после конца строки». Вы также можете снять другие опции на панели Виртуальное пространство.

alexpopescu
источник
26
Вы, сэр, потрясающие - большое спасибо, это
сводило
12
Должен любить StackOverflow. Я думал раньше, черт возьми, это раздражает, интересно, смогу ли я его выключить. Конечно же, мой ответ был решен. Спасибо за совет.
Кайл Лено,
34
странно, что у них по умолчанию все хотят отключиться.
Яда
17
В IntelliJ 11.1 (OS X), его Настройки> Редактор> «Разрешить размещение каретки в конце строки»
romacafe
4
Мне нравится, что "intellij отключить щелчок в любом месте" является первым поисковым предложением, когда вы вводите "intellij disable" в Google.
Брайан Гордон
189

Если другие ответы не работают, возможно, вы Column Selection Modeвключили. На моем Mac это связано с Cmd+ Shift+ 8. Он находится под меню « Правка» . Этот пункт меню покажет небольшую галочку, когда режим включен.

Стивен Хендерсон
источник
2
Для меня этот вариант был проблемой. Я использовал ярлык Shift+ Cmd+ A, напечатал Column Selection Modeи выключил его.
Фабиан Лейтгеб
8
Сладкий, я думаю, что случайно включил это при создании файла скретча. Мои горячие клавиши были Shift+ Alt+ Insert. Для любого, кто ищет его, просто откройте настройки и выполните поиск, Column Selection Modeи он вызовет свою горячую клавишу. В качестве еще одного примечания, я на Intellij 15 использую Centos 7.
jemiloii
3
Это помогло! Должно быть, ударил его случайно. Любое другое предложенное решение ничего не изменило.
Джонас Тонни
2
Это тоже сработало для меня, но мне пришлось вручную убрать его из меню мышкой - ярлык правильный, но, похоже, не сработал: /
Мэтью Рид
Спасибо! Для меня это была проблема
Ovi Trif
20

Чтобы получить ожидаемое поведение, при котором отступы соблюдаются при нажатии на строку:

В настройках> Редактор> Виртуальное пространство

Проверьте :

Разрешить размещение каретки внутри вкладок.

Снимите флажок :

Разрешить размещение каретки после конца строки.

Это действительно раздражало меня и не имело смысла как поведение по умолчанию для меня.

Эмиль Давтян
источник
1
Это странная обстановка. Я использую пробелы вместо вкладок, но все работает как положено. Настройка, вероятно, следует прочитать Allow placement of caret inside indents.
Джим Шуберт
19

Обратите внимание, что для Intellij IDEA 11 для Mac настройки находятся в меню IntelliJ IDEA и называются настройками. (Может быть, какой-то Mac по умолчанию?)

Томас Н
источник
4
Вы всегда можете выполнить поиск «каретки», чтобы найти нужную настройку.
dongshengcn
3

То, что сказал Matt_Bro (первый ответ), но если вы уже отметили флажок в настройках, попробуйте повторно проверить его (я установил все флажки виртуального пространства) и перезапустить. Затем снимите флажок и нажмите «Применить» - в этот момент для меня было отключено неограниченное пространство.

Тайрон Хиндерсон
источник
1
Мне также пришлось закрыть и заново открыть файл, который я редактировал.
Джеймс Тернер
1

IntelliJ IDEA 2016

По умолчанию он отключен (не отмечен).

Если он включен, вы можете использовать один из следующих 2 подходов :

  1. Файл > Настройки ... (или Ctrl+ Alt+ S)> Редактор > Общие > Раздел Виртуальное пространство> снимите флажок Разрешить размещение каретки после конца строки

    Файл> Настройки

    Генеральный редактор Разрешить размещение

  2. Справка > Найти действие ... (или Ctrl+ Shift+ A)> введите « Виртуальное пространство: разрешить конец »> Enterили щелкните левой кнопкой мыши (для переключения между «Вкл.» И «Выкл.»)>Esc

    Помощь> Найти действие

    Разрешить вставку

ROMANIA_engineer
источник