Может ли IntelliJ IDEA инкапсулировать все функциональные возможности WebStorm и PHPStorm через плагины? [закрыто]

488

Я нахожусь на рынке для новой IDE, но смущен наложением между некоторыми предложениями Jetbrains. Похоже, что IntelliJ IDEA имеет плагины, которые позволяют вам делать Node.js и разработку php.

Может ли IntelliJ IDEA делать все, что WebStorm и PHPStorm делают через плагины, или они имеют специальные функции, недоступные в IDEA? Я надеюсь, что у меня будет одна интегрированная среда разработки полиглотов.

Mr.Freeze
источник
4
Почему бы вам не связаться с JetBrains напрямую? - официальный ответ всегда должен быть более полным / точным, поскольку они знают свои продукты намного лучше, чем обычные пользователи ...
LazyOne
449
Я больше доверяю сообществу stackoverflow. Я хочу услышать от людей, которые используют их в реальных сценариях вместо своего отдела продаж.
mr.freeze
5
Обратите внимание, что редакция сообщества не поддерживает плагин PHP, поскольку для него требуется плагин JavaScript, который работает только с платной версией.
Свентечие
37
«Я больше доверяю сообществу stackoverflow» - Забавно, как ты принял ответ от официального сотрудника JetBrains;)
ThomasR

Ответы:

461

Все функции наших легких IDE можно найти в IntelliJ IDEA (вам необходимо установить соответствующие плагины из репозитория ).

Он включает поддержку всех технологий, разработанных для наших более специфических продуктов, таких как Web / PhpStorm, RubyMine и PyCharm.

В IntelliJ IDEA отсутствует особая функция - упрощенное создание проекта («Открытый каталог»), используемая в более легких продуктах, поскольку она не применима к среде IDE, поддерживающей такой широкий спектр языков и технологий. Это также означает, что вы не можете создавать проекты напрямую с удаленных хостов в IDEA.

Если вам не хватает какой-либо другой функции, которая доступна в более дешевых продуктах, но недоступна в IntelliJ IDEA Ultimate, вы можете сообщить об этом, и мы рассмотрим возможность ее добавления.

Хотя подключаемые модули PHP, Python и Ruby IDEA созданы из того же исходного кода, который используется в PhpStorm, PyCharm и RubyMine, циклы выпуска продукта не синхронизируются. Это означает, что некоторые функции могут быть уже доступны в более легких продуктах, но не доступны в плагинах IDEA в определенные периоды, они добавляются вместе с плагином и обновлениями IDEA позже.

CrazyCoder
источник
10
правильно ли я понимаю, что если я куплю PyCharm и через 1 год я не обновляю подписку, у меня не будет никаких обновлений, но если я заплачу за IntellijIdea, я могу просто обновить плагин PyCharm, даже если я не обновляю свою лицензию и у меня есть все новые функции от PyCharm (конечно, без новых функций IntellijIdea).
dbf
11
@dbf, в какой-то момент плагин Python для IDEA переходит на следующую версию платформы IntelliJ IDEA и становится несовместимым со старыми версиями IDEA, иными словами, вам придется перейти на новую версию IDEA, чтобы использовать новый плагин Python версии с новыми функциями, без обновления IDEA вы сможете использовать последнюю версию совместимого плагина, но у него не будет функций следующей версии плагина.
CrazyCoder
20
Это неправда. Я - жесткий пользователь TypeScript и могу сказать, что уверен, что поддержка Idea TS всегда около 3-6 месяцев исправлений от WebStorm. Поэтому, если вы хотите использовать TS любым удобным и реальным способом - получите WebStorm (на самом деле, если возможно, получите VS, но webstorm - это кроссплатформенное решение).
Garkin
5
@gdaniel: PHPStorm поддерживает все функции Webstorm + PHP / WP / Drupal
trve.fa7ad
5
@abbr эти плагины бесплатны для Ultimate и должны быть установлены вручную.
CrazyCoder
159

Но вот беда, иногда вы не можете или не хотите ждать. Например, я хочу использовать новую поддержку RubyMotion, которая включает поддержку структуры проекта RubyMotion, настройку rake-файлов, настройку конфигураций, подключенных к iOS Simulator и т. Д.

RubyMine имеет все это сейчас, а IDEA - нет. Поэтому мне нужно будет сгенерировать проект RubyMotion за пределами IDEA, затем настроить проект IDEA и подключиться к этой исходной папке и т. Д., И Бог знает, что еще.

JetBrains должен иметь модель лицензирования, которая позволила бы мне при покупке IDEA использовать любые другие IDE, а не полагаться только на плагины IDEA.

Я был бы готов заплатить больше за это, скажем, на 50 баксов больше за указанную гибкость.

Самое смешное, что я изначально был клиентом RubyMine, который перешел на IDEA, потому что я хотел эту установку полиглота. Сейчас я обдумываю оплату обновления RubyMine только потому, что мне нужно сделать RubyMotion прямо сейчас. Также есть и другие потенциальные области, где эта несинхронная проблема может снова укусить меня. Например, рабочий процесс коробки крутящего момента / поддержка развертывания.

У JetBrains хорошие IDE, но, думаю, я немного раздражен.

user2220384
источник
78
«покупка IDEA для использования любых других IDE, а не просто использование плагинов IDEA» - отличное предложение. Я бы тоже за это заплатил.
Аюш Гупта
28
Я бы тоже заплатил за «мастер-лицензию», которая дала бы мне доступ к IntelliJ Idea и более легким PyCharm, PhpStorm и т. Д. Отличное предложение.
ryentzer
1
@RedactedProfile Я больше не использую продукты JetBrains. Я сейчас использую VS Code. В то время я перемещался между языками и обнаружил, что лицензирование JetBrains ограничивает.
ryentzer
3
Следует также сказать, что теперь есть лицензия «Все продукты» за 24 долл. /
Мес.
1
Я на самом деле использую лицензию «Все продукты» и считаю ее чрезвычайно полезной. Я использую много разных языков (PHP, Node, Java). Это работает хорошо для меня, хотя и немного дороже. Это зависит от того, насколько вы используете каждый язык.
Рассел Сантос
21

Я регулярно использую IntelliJ, PHPStorm и WebStorm. Хотел бы использовать только IntelliJ. Как указывает производитель, функциональность «Open Directory», отсутствующая в IntelliJ, является болезненной.

Теперь для протирки части; Я попытался использовать IntelliJ в качестве своей единой IDE и обнаружил, что производительность ужасна по сравнению с более легкими версиями. Intellisense практически бесполезен в IntelliJ по сравнению с WebStorm.

код
источник
1
привет @ ccit-spence. Я размышляю между покупкой PHPStorm + PyCharm ИЛИ IntelliJ IDEA. Какие другие проблемы с исполнением вы обнаружили с IntelliJ? Я использовал его на 30-дневную пробную версию. Кроме неуклюжих / более сложных опций и множества вещей, связанных с Java, которые я не использую, это похоже на отдельные продукты? Время загрузки составляет 30% ~ 50%. Запуск его на Macbook Pro с i7 и SSD, это всего на 2 или 3 секунды дольше.
заснеженный
5
@snowbound С IntelliJ 14 я считаю, что производительность повысилась настолько, что это единственное, что я сейчас использую. Я не разработчик Python. Нет опыта работы с PyCarm. Java, NodeJS, PHP - основные языки, с которыми я сейчас работаю.
код
16

IntelliJ IDEA против функций WebStorm

IntelliJ IDEA остается флагманским продуктом JetBrains, а IntelliJ IDEA обеспечивает полную поддержку JavaScript наряду со всеми другими функциями WebStorm с помощью прилагаемых или загружаемых плагинов. Не хватает только упрощенной настройки проекта.

Взято из: https://confluence.jetbrains.com/display/WI/WebStorm+FAQ#WebStormFAQ-IntelliJIDEAvsWebStormfeatures

Себастьян Дионн
источник
13

Определенно отличный вопрос. Я отметил это также как дополнительный вопрос выбора версий в IDEa, по которым может помочь эта ссылка ...

http://www.jetbrains.com/idea/features/editions_comparison_matrix.html

он также потенциально обладает достаточной базой для изучения других вариантов IDE и вариантов, которые они предоставляют.

Я думаю, что WebStorm лучше всего подходит для управления репозиториями в JavaScript и Git, то есть в виде стеков HTML5 CSS Cordova, в которых действительно (как я полагаю, наряду с другими) будущее и энергия должны быть сосредоточены сейчас ... но да, это зависит на ваши нужды и т. д.

Во всяком случае, это тоже рассказывает эту историю ... http://www.jetbrains.com/products.html

MistereeDevlord
источник