IntelliJ: никогда не используйте подстановочный импорт

625

Есть ли способ сказать IntelliJ никогда не использовать импорт подстановочных знаков? В «Настройках> Стиль кода> Импорт» я вижу, что вы можете указать «количество классов» до IntelliJ, используя импорт с подстановочными знаками. Тем не менее, если я не хочу использовать импорт по шаблону, могу ли я отключить эту функцию?

Я попытался поставить -1 или оставить поле пустым, но это просто говорит IntelliJ всегда использовать импорт подстановочных знаков. Очевидно, что не очень хорошим решением было бы поставить смехотворно большое число, чтобы вы никогда не сталкивались с импортом подстановочных знаков, но я надеялся, что есть более хороший способ просто отключить его.

digiarnie
источник

Ответы:

845

Понятно, почему вы хотите отключить это: заставить IntelliJ включать каждый импорт отдельно. Людям будет проще точно определить, откуда приходят классы, которые вы используете.

Нажмите на значок настроек «гаечный ключ» на панели инструментов, откройте «Импорт» в разделе «Стиль кода» и установите флажок «Использовать импорт одного класса». Вы также можете полностью удалить записи в разделе «Пакеты для использования с импортом *» или указать пороговое значение, которое использует « *», только когда отдельные классы из пакета превышают этот порог.

Обновление: в IDEA 13 «Использовать импорт одного класса» не запрещает импорт с использованием подстановочных знаков. Решение состоит в том, чтобы перейти к Preferences( + ,на MacOS / Ctrl+ Alt+ Sна Windows , и Linux) > Editor > Code Style > Java > Imports tabнабор Class count to use import with '*'и Names count to use static import with '*'на более высокое значение. Любое значение выше 99, кажется, работает нормально.

duffymo
источник
43
В случае, если это спасет кого-то еще от путаницы: из-за моего энтузиазма по поводу того, что импорт никогда не будет свернут, я поместил неоправданно длинную строку из 9 в поле 'count count to use ...', и это заставило IntelliJ 12 молча игнорировать значение. «9999» работает отлично.
PotataChipz
16
Неужели нет никакого способа сказать Intellij 15, что он никогда не использует импорт подстановочных знаков? Я имею в виду без указания количества классов ??!
Стивен Хартли,
2
Почему добавление количества классов так угнетает? Почему бы не попросить JetBrains об улучшении, если это так одиозно?
duffymo
30
Похоже, трех девяток должно быть достаточно. Если вам нужно более тысячи импортных файлов, я бы сказал, что ваш класс должен быть реорганизован.
duffymo
24
Не могу поверить, что программы запрограммировали программу для программистов так, как это запрограммировано. Этот вводящий в заблуждение диалог все еще не исправлен в 2016.3, есть ли в нем ошибка или где-то мы можем проголосовать?
Гленн Бек
322
  1. Файл \ Настройки ... ( Ctrl+ Alt+ S)
  2. Настройки проекта> Редактор> Стиль кода> Java> вкладка «Импорт»
  3. Установите счетчик классов для использования импорта с '*' равным 999
  4. Установите количество имен для использования статического импорта с '*' равным 999

После этого ваша конфигурация должна выглядеть так: введите описание изображения здесь

(В IntelliJ IDEA 13.x, 14.x, 15.x, 2016.x, 2017.x)

До Нху Вы
источник
40

Как глупец, я не мог понять, почему ни один из этих ответов не работает для моих файлов Kotlin java.util.*, поэтому, если это происходит с вами, то:

Preferences
> Editor
> Code Style
> **Kotlin**
> Imports
> Packages to Use Import with '*'
-> Remove 'java.util.*'
Мэтт Кляйн
источник
12
Ты не единственный придурок там .. / :( :)
Марко
38

введите описание изображения здесь

IntelliJ IDEA 2018.1.4 (Ultimate Edition), созданная 16 мая 2018 года

Канке
источник
2
да здравствует темная тема.
хронометрист
28

Решение выше не работает для меня. Я должен был установить 'счетчик классов, чтобы использовать импорт с' * '' высоким значением, например, 999.

Amio.io
источник
6

Если вам не подходит ни один из вышеперечисленных вариантов, стоит проверить, есть ли у вас какие-либо пакеты в разделе «Предпочтения»> «Редактор»> «Стиль кода»> «Java»> «Импорт»> «Пакеты для использования при импорте с« * ».

Heungwoo
источник
5

Это относится к "IntelliJ IDEA-2019.2.4" на Mac.

  1. Перейдите к «IntelliJ IDEA-> Настройки-> Редактор-> Стиль кода-> Kotlin».
  2. В разделе «Пакеты для использования при импорте с» на экране появится список «import java.util». "

Перед

  1. Щелкните в любом месте этого поля и очистите эту запись.
  2. Хит Применить и ОК.

После

Neeraj Jain
источник
2

Чтобы сделать это на Mac: нажмите клавиши + Shift + A (Действие) и введите «счетчик классов, чтобы использовать импорт с *». Нажмите Enter. Введите большее число там, как 999

user2789973
источник
0

Если вы не хотите изменять настройки, вы можете оптимизировать импорт, нажав Ctrl + Option + o на Mac или Ctrl + Alt + o в Windows / Linux, и это заменит все импортные операции одним импортом в текущем файле.

Алекс Грин
источник
3
По умолчанию IntelliJ считает сворачивание импорта с * оптимизацией.
Матфей, ​​прочитанный
1
Я не согласен с «вы не хотите менять настройки», но у меня сработало сочетание клавиш!
Grizz