Настройка Groovy SDK в IntelliJ IDEA

91

Я использую IntelliJ IDEA 2017.2.3. Я установил Groovy 2.4.12 через Homebrew (OS X). Когда я открываю исходный файл Groovy (или a Jenkinsfile), я получаю следующее:

Groovy SDK не настроен для модуля my-module. . . . . Настроить Groovy SDK ...

Нажатие «Настроить Groovy SDK ...» приводит к следующему диалоговому окну:

Ошибка: библиотека не указана

Я попытался нажать «Создать ...» и выбрать много разных папок и исполняемых файлов, связанных с Groovy, но ничего не работает.

Как заставить IntelliJ IDEA принять мой Groovy SDK?

Карл Патенауд Пулен
источник

Ответы:

116

IntelliJ IDEA ожидает стандартного макета Groovy SDK, который предоставляется с официальными дистрибутивами, доступными по адресу http://groovy-lang.org/download.html . Просто скачайте, распакуйте в любую директорию, укажите эту директорию как домашнюю библиотеку.

Макет пакета Homebrew может отличаться, однако libexecв некоторых случаях он может иметь стандартный макет в подкаталоге. Попробуй /usr/local/opt/groovy/libexec.

CrazyCoder
источник
4
Sdkman ( sdkman.io ) действительно упрощает установку groovy и переключение версий (по крайней мере, в командной строке)
tim_yates 09
3
libexecПодкаталог содержали стандартную компоновку. Спасибо огромное!
Карл Патенауд Пулен
2
по какой-то причине IDEA не распознала /usr/local/opt/groovy/libexecкаталог при установке с помощью brew, ни с помощью SDKMAN, а только загружалась и распаковывалась (версия 2018.1.4)
DimaSan
1
/usr/local/opt/groovy/libexecу меня работает с пивом, установленным Groovy на Mac OS.
Филипп Паланд
13
Intellij для Mac OS не поддерживает навигацию по /usr/local/opt/groovy/libexec. Нужно перейти в каталог groovy с помощью Cmd + Shift + G. У меня работает версия Homebrew.
haltTm 03
21

Еще одно предложение добавить к этому решению здесь, описанному в MAC OS, вы также можете добавить символическую ссылку в библиотеку. Это упростит выбор его в IntelliJ:

sudo ln -s /usr/local/opt/groovy/libexec /Library/Groovy
user79493
источник
12

Этот первый ответ отличный, но недостаточный. Скрытая папка на Mac заблокировала меня еще на один день. В системе Mac вы можете нажать Cmd + Shift + G, чтобы вызвать диалоговое окно ввода, и ввести непосредственно « / usr / local / opt / groovy / libexec », чтобы решить проблему, заключающуюся в том, что вы не можете найти папку lib.

Тони Цинь
источник
1
В противном случае вы не сможете увидеть скрытую папку / usr / ... и не сможете выбрать или выполнить поиск по имени папки «libexec».
Тони Цинь
2
  1. В главном меню выберите Файл | Структура проекта ⌘ ;.
  2. В диалоговом окне «Структура проекта» в разделе «Параметры платформы» выберите «Глобальные библиотеки». Изображение, изображающее среду Intellij

Выберите Глобальные библиотеки, если там ничего нет, щелкните значок добавления (+) вверху.

Затем появится небольшое диалоговое окно, выберите «из Maven», затем появится другое диалоговое окно, как показано ниже, с отображением диалогового окна iamge.

Введите Groovy, затем появятся несколько вариантов, выберите вариант с groovy: groovy-all и версией 2.4.1 (измените версию в соответствии с вашими потребностями) и нажмите ОК. затем примените и ок,

После этого перейдите в то же диалоговое окно Configure SDK и выберите из раскрывающегося списка.

Анирудх Почираджу
источник