Куда пропал конструктор сцен JavaFX?

95

Я пытаюсь найти неуловимый конструктор сцен JavaFX, чтобы использовать его в Intellij. Я работаю в ОС Windows.

Oracle заявила, что построитель сцены JavaFX включен в новую загрузку, но независимо от того, как я ищу, я не могу его найти (см. Http://www.oracle.com/technetwork/java/javafx/downloads/index.html ). Я думаю, что они ссылались на неправильную страницу, и поиск в Google ни к чему не привел.

У меня уже установлен Java 8 SDK, и он работает нормально. Судя по всему, JavaFX теперь включен в это, но нигде в папке Java я не могу найти построитель сцены, и он, похоже, полностью отсутствует в сети.

Кто-нибудь может помочь? Я просто хочу написать небольшую программу с графическим пользовательским интерфейсом, и кажется, что JavaFX - это то, что нужно (если это не так, не стесняйтесь разубедить меня в этом понятии!)

десять раз
источник
Гм, так ты хочешь сказать, что загрузки нет? Это я чучела :(
десять раз
К сожалению, я так не думаю. Пожалуйста, взгляните на мой недавний ответ.
Хосе Переда
Ну, код есть. Проверьте также эту ссылку
Хосе Переда
@James_D Значит, программа Scene Builder прекращает работу? Будут ли они обновлять его по мере выхода новых версий javaFX?
1
@NotNotLogical Oracle не будет его обновлять. Сейчас он с открытым исходным кодом, но Gluon, похоже, публикует сборки на основе этого открытого исходного кода, так что я думаю, лучше им следовать.
tentimes

Ответы:

86

С JDK8u40, согласно этому :

Начиная с Oracle Java SE 8u40, Oracle не предоставляет отдельный набор сопутствующих двоичных файлов JavaFX Scene Builder. Если вы хотите внести изменения, идеи или просто сообщить нам, что вы сделали с кодом, обратитесь к руководящим принципам сообщества OpenJDK и присоединитесь к списку рассылки openjfx-dev.

Вы все еще можете загрузить последний двоичный файл в Oracle по этой ссылке . Но проверьте это предупреждение:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Эти версии JavaFX Scene Builder могут включать в себя компоненты, не содержащие последних исправлений безопасности и не рекомендуемые для использования в производственной среде.

Это означает, что он не включает последние изменения 8u40, такие как новый Spinnerэлемент управления.

Альтернативы

Проект является открытым исходным кодом, и вы можете найти обновленный код на OpenJFX репо . Так что вы можете бесплатно скачать его и собрать.

Поскольку он выпущен под лицензией BSD, Gluon предлагает поддержку обновленной версии Scene Builder, и вы можете скачать установщик для своей платформы или исполняемый файл jar отсюда .

Кроме того, у них есть открытый репозиторий, где любой может внести свой вклад.

Хосе Переда
источник
Но это сайт загрузки исходного кода, а не общедоступный сайт. Думаю, это просто недосмотр, когда обновили до 8u40 (вчера?).
James_D 05
Они говорят это громко и ясно: начиная с Oracle Java SE 8u40, Oracle не предоставляет отдельный набор сопутствующих двоичных файлов JavaFX Scene Builder
Хосе Переда,
4
Хорошо, это немного сюрприз. Кажется, глюон - лучший вариант.
James_D 05
1
@NotNotLogical, я не могу сказать. Исходя из этой проблемы с Jira , похоже, что исходный код будет в JDK 9, что означает, что они внесут необходимые изменения, чтобы синхронизировать его с новым JDK. Я не могу сказать, добавят ли они новые функции JavaFX или нет. Основываясь на огромном количестве загрузок со встроенного Gluon, я полагаю, что Gluon будет стараться поддерживать его как можно более обновленным, а его исходный код открыт , и каждый может внести свой вклад.
Хосе Переда
1
Всем привет, похоже, Oracle все еще не исправил эту проблему. Хотя я использую Java SE7, я не могу найти способ загрузить SceneBuilder. Раньше он работал 2 года назад. Я не понимаю, почему они внезапно удалили двоичные файлы со своего сайта. Есть ли у кого-нибудь из вас обновления по этой проблеме? Если это так, пожалуйста, дайте мне знать.
riroo
63

Установите JavaFx Scene Builder (Gluon) с Intellij 14 в Windows с JDK7

Это, вероятно, будет работать и с Java 8, но я использую 7, поэтому я не тестировал 8.

Я знаю, что на это есть ответ, но это может быть полезно для будущих пользователей Intellij. Чтобы заставить конструктор сцен работать с Intellij 14, выполните следующие действия.

  1. Установите Scene Builder для Windows. Скачать / установить отсюда ( установщик Windows (x64) )
  2. Установите путь к исполняемому файлу Scene Builder в Intellij. File -> Settings -> Languages And Frameworks -> JavaFxПо умолчанию шахта установлена ​​подC:\Users\kris\AppData\Local\SceneBuilder\ введите описание изображения здесь
  3. Откройте ваш .fxmlфайл. Щелкните вкладку построителя сцены. введите описание изображения здесь

ОБНОВЛЕНИЕ 2019:

  • Путь установки по умолчанию известен как «Program Files». C:\Program Files\SceneBuilder\SceneBuilder.exe
  • Плагин JavaFX, возможно, потребуется включить в Intellij 2019
Крис Холленбек
источник
Спасибо - у меня это тоже сработало. Я использую OSX + JDK8.
k2col
1
На Mac это IntelliJ IDEA -> Настройки . Мне потребовалась вечность, чтобы найти.
Брэд Турек
0

На Mac в Intellij вам нужно перейти в настройки, затем ввести JavaFX и затем сделать это. Пожалуйста, посмотрите прикрепленное изображение.

введите описание изображения здесь

Абхиджит
источник