Следует ли мне удалить папку cgi-bin в только что созданном поддомене?

95

Используя cpanel в моей учетной записи хостинга, я создал поддомен, например www.clothing.mysite.com

Папка cgi-bin была автоматически создана в каталоге для clothing.mysite.com. Оно мне нужно? Я использую только поддомен для установки на нем Wordpress. Я не совсем понимаю, для чего нужна папка cgi-bin, и с радостью оставлю ее, если она ничего не вредит. Есть предположения?

Марго
источник
2
удалите его вместе со всеми файлами расширения сервера _anoying frontpage

Ответы:

87

Вы можете смело его удалить. "cgi-bin" в наши дни практически не используется.

Janmoesen
источник
10
Хорошо, что вы сначала дали краткий ответ, но важно дать некоторые пояснения. Без этого люди могут верить только в вашу правоту.
Márton Tamás
100

cgi-binисторически это было единственное место, где можно было хранить исполняемый код или код сценария (двоичные файлы, сценарии оболочки и т. д.). В основном это историческая реликвия, поскольку большинство хостов позволяют запускать скрипты из любого места.

Дэвид Пфеффер
источник
15

Папку "cgi-bin" можно смело удалить , в настоящее время она практически не используется.

Также будьте осторожны, когда на вашем сервере есть какие-то вредоносные скрипты, они сканируют разные папки, а затем скрываются в таких папках, как cgi-bin, потому что сейчас они редко проверяются.

Я даже написал сценарий до этого, который «отслеживает» разные папки на моем сервере и предупреждает меня, если он обнаруживает там разные сценарии на моем личном и клиентском серверах.

Fedmich
источник
1

Я не видел этого, но, возможно, стоит отметить, что, поскольку cgi-bin традиционно используется для выполнения сценариев, некоторые провайдеры хостинга могут потребовать от вас отредактировать файл .htaccess, если вы хотите выполнять сценарии вне cgi-bin (то же самое верно, если вы удалили свой cgi-bin).

оливийсаробот
источник