Субдомен на другом хосте [закрыто]

110

Я пытаюсь разместить субдомен для своего сайта в другой хостинговой компании, и у меня возникают проблемы с его настройкой.

Вот особенности: - Домен зарегистрирован в GoDaddy. - Серверы имен указывают на DiscountASP.net, где приложение ASP.NET успешно работает уже пару лет. - Хотел бы, чтобы blog.mydomain.com указывал на мою учетную запись на DreamHost.com, чтобы использовать их стек LAMP.

Я добавил blog.mydomain.com в DreamHost (после добавления mydomain.com) через их панель управления. Я думал, что смогу добавить запись поддомена в GoDaddy, чтобы указать на DreamHost, но все, что они позволяют, это blog.mydomain.com = новый URL.

Теоретически я мог бы просто взять наш домен .biz или .net и разместить его на DreamHost, но надеялся, что смогу сделать все это с помощью поддомена.

Итак, чтобы подвести итог, я хотел бы знать, осуществимо ли то, что я хочу сделать, и если да, то как мне это сделать (учитывая ограничения GoDaddy, DiscountASP и DreamHost).

mattsmith321
источник
2
Если вы используете ENOM, вот скриншот настроек домена, где субдомен lab.bitspedia.com указывает на другой хост. [ссылка] bitspedia.com/2012/01/…
Асиф Шахзад

Ответы:

151

Субдомен - это часть домена, это как сдача комнаты в субаренду. На DNS для домена должны быть настроены записи, например

mydomain.com имеет IP-адрес 123.456.789.999 и размещен на Godaddy. Теперь, чтобы получить поддомен

anothersite.mydomain.com

из которых сайт фактически находится на другом сервере, тогда

войдите в Godaddy и добавьте запись A dnsimple и укажите IP-адрес на другой сервер 98.22.11.11

И это все.

Саиф Хан
источник
6
См. Демонстрационное видео: vimeo.com/71369042
Асиф Шахзад
3
Я не знал, что у вас может быть больше 255 в любой части IP-адреса! Разве IP-адрес не 32 бита? Итак, 8 бит на секцию? что означает максимум 255
мавили
15
@mavili IP-адрес, заканчивающийся на 999, конечно, недействителен, он просто использует его в демонстрационных целях, вроде поддельных телефонных номеров 555-1234, которые они показывают в фильмах.
ARM
1
Может, это глупый вопрос, но для меня важный. Будет ли весь трафик идти с основного сервера, подключенного к mydomain.com как прокси, или он используется только для перенаправления?
Марек,
1
@ARM Тем не менее, нет смысла показывать неверный пример чего-либо, потому что по определению это не пример.
Хуан
23

Вам просто нужно добавить запись «A» в диспетчер DNS на Godaddy. В этой записи «A» укажите свой IP от Dreamhost.

Я знаю, что это работает, потому что я делаю то же самое.

Брайант
источник
Будет ли это отправлять клиенту HTTP-сообщение перенаправления?
Корай Тугай
2
Нет. Клиент останется в субдомене, потому что он будет разрешен на указанный IP-адрес. Если вы используете функцию переадресации, субдомен фактически разрешается на один из серверов GoDaddy, который отправляет сообщение о переадресации.
Alex K
6

ОБНОВЛЕНИЕ. У меня не включен Total DNS в GoDaddy, потому что домен размещен на DiscountASP. Таким образом, я не мог добавить запись A, и именно поэтому GoDaddy предлагал только перенаправить мой поддомен на другой сайт. Наконец я понял, что мне нужно перейти на DiscountASP, чтобы добавить запись A, указывающую на DreamHost. Теперь жду, все ли работает!

Конечно, используйте вонючий IP! Я не уверен, почему это не регистрировалось для меня. Я думаю, их вспомогательный текстовый пример, указывающий на другой URL-адрес, меня сбил с толку.

Спасибо за оба ответа. Я «понял», как только прочитал ответ Брайанта, который был первым, но Саиф поднял его на ступеньку выше и добавил немного больше деталей.

Спасибо!

mattsmith321
источник
3
Спасибо за ответ на вопрос, который был отправлен семь лет назад и закрыт четыре года назад. Интернет стал лучше.
mattsmith321 02
Ооо, правила а? У кого бы они были?
Саймон Тилсон