4,5 года не заводит друзей

1

Краткая предыстория. Рассматриваемый ребенок немного сдержан. У нее мало друзей. Ее лучшая подруга недавно переехала в другую страну. У нее теперь есть один друг, с которым она играет в парке. И играет ни с кем другим. Теперь дело дошло до того, что она сидит в парке и продолжает ждать, пока придет ее подруга. В окружении детей, которые играют. Сколько бы родители ни уговаривали, она ни с кем не играет.

Это становится чем-то вроде беспокойства, так как часто друг не появляется. Родители не сдались. Они хотят держать ее рядом с детьми, чтобы улучшить ее навыки общения. Но стоящий рядом с ребенком сидящий и ничего не делающий иногда действует им на нервы.

Как вытащить ребенка из этой колеи? Когда ей будет удобно заводить новых друзей?

NotAgain
источник

Ответы:

2

Похоже, эта 4,5-летняя девочка была очень привязана к своей лучшей подруге, которая переехала, и ей трудно двигаться дальше, о чем свидетельствует ее ожидание подруги. В наше время должна быть возможность поддерживать дружеские отношения на расстоянии через Skype, FaceTime, Hangouts и т. Д. Когда я был моложе, электронная почта не была так популярна, и веб-камеры были недешевы, мои друзья на расстоянии и я использовали писать друг другу письма.

Выбор здесь:

  • помочь ей продолжить дружбу с подругой-дальнобойщиком (которая объяснит, почему ее подруга не появится в парке), или
  • ждать времени, чтобы исцелить ее.

Скорее всего, этот ребенок уже был избирательным со своими друзьями. Потеря одного из ее внутреннего круга особенно разрушительна. Поощряйте ее говорить о том, что она чувствует, вместо того, чтобы сразу же подтолкнуть ее к другому другу.

jcmack
источник
Эти родители надеются, что она скоро начнет заводить новых друзей. Они не сдались. Они делают смысл ходить в парк каждый день. Просто они ждут, когда ребенок станет достаточно уверенным, чтобы подружиться. Кажется, может потребоваться время.
NotAgain
1

Это действует им на нервы, что их дочь одинока и не заводит друзей? Странный способ выразить это. Я уверен, что она не делает это, чтобы раздражать своих родителей.

Возможно, парк не лучшее место, чтобы пытаться заставить ее общаться. Она может связать это только с конкретными другими друзьями.

Как насчет того, чтобы записать ее на уроки танцев, музыки или искусства?

Если она находится в другой среде, занимаясь разными вещами, она не будет ожидать, что увидит там своего друга, поэтому может быть более склонна к общению с другими. Даже если она не сразу начнет заводить новых друзей, она, надеюсь, будет склоняться к новым забавным вещам и обретет уверенность.

Это хорошая идея, чтобы попытаться расширить круг общения ребенка. Дайте им возможность общаться с множеством разных групп людей.

user1751825
источник
Они рассматривают возможность поместить ее в классы Драмы. Просто ожидание того, что подруга появится, чтобы она могла играть, «действует им на нервы». В парке так много детей. Но эти родители терпеливы и будут следить за тем, чтобы она была между детьми.
NotAgain
@ Нет, снова хорошо, я понимаю. Уроки драмы - отличная идея.
user1751825
1
  1. В этом возрасте дружба много о светской беседе. Я практиковался в беседах с ней: «Эй, ты видел« Звездные войны »», «Эй, красивые туфли!». Этот простой шаг может привести детей в этом возрасте через основные границы дружбы.

  2. Playdates порождают близость. В то время как в США взрослым неудобно приглашать друг друга в свои дома, пока они не будут хорошо знакомы, для детей это нормально. Найдите ребенка с чем-то общим, а затем пригласите его. Это может сломать лед и придать уверенности вашему ребенку.

Fix.B.
источник
Я передам эту идею родителям. Благодарю.
NotAgain