В каком возрасте ребенок должен прекратить сопровождать родителя в «неправильный» общественный туалет?

23

Когда ты сам по себе папа, ты берешь с собой своих маленьких девочек. Мамы берут своих сыновей с собой к дамам.

В каком возрасте мы должны прекратить делать это? Я предполагаю, что ответ меняется в зависимости от того, говорим ли мы о вокзалах или аэропортах с большим количеством анонимного, многолюдного трафика. Или просто ваш местный паб. С торговыми центрами где-то посередине.

Так, каков диапазон ответов, в зависимости от местоположения?

hawbsl
источник

Ответы:

17

Помимо вашего комфорта с местоположением и требованием обеспечить их личную безопасность, как только они не нуждаются в помощи туалета и мытья рук. Это может быть уже 3 или 4, или уже 6 или 7, или позже, в зависимости от местоположения. Поскольку дети приближаются к половой зрелости, смешанные ванные комнаты становятся менее подходящими.

Я избегаю этой неловкости, используя семейные туалеты или специальные помещения для нужд, где это возможно.

nGinius
источник
1
я использовал туалеты для инвалидов / особые потребности с двумя маленькими. я когда-то сердился на то, когда мы вышли. пользователь инвалидной коляски ждал снаружи. это была его сопровождающая жена, которая ослепляла.
hawbsl
на самом деле, это заставляет меня чувствовать, что это разумный вопрос сам по себе.
hawbsl
13
Я частично инвалид, и никогда не думал, что эти туалеты предназначены исключительно для инвалидов. Если используются все остальные туалеты, то почему бы не воспользоваться туалетом для инвалидов. Что до меня доходит, когда люди используют их, когда другие свободны; Я не могу использовать нормальный туалет. Не заводи меня на парковку для инвалидов.
Волосатые
2
Большую часть времени запрещено парковать на парковке для инвалидов, туалеты - это совсем другая история: они не предназначены для людей с ограниченными возможностями, они настроены так, чтобы им было легче пользоваться ...
Лоран С.
15

Мой местный оздоровительный клуб заявил, что никто старше 5 лет не может войти в неправильную раздевалку. Будучи мужчиной и зная, что одевать детей до и после плавания - это как пасти кошек, я, очевидно, раздражен тем, что у меня есть все девочки. Тем не менее, я думаю, что это немного произвольно. У меня есть 8-летний, с которым у нас обоих нет проблем, меняющихся перед.

Я считаю, что в тот момент, когда ребенку становится неловко от этого, или вам становится неловко от этого, наступает время прекратить это. Моя 8-летняя девушка начинает «развиваться», и я не думаю, что пройдет много времени, прежде чем она предпочтет измениться сама.

Как и с большинством вещей в этой «категории», я думаю, что все будет зависеть от того, как вы оба к этому относитесь. В тот момент, когда один из вас чувствует себя не в своей тарелке из-за ситуации, это момент, чтобы измениться, imo.

волосатый
источник
2
+1 с уровнем комфорта, особенно ребенка. Если они не хотят этого делать, не заставляйте их.
MichaelF
13

Моим эмпирическим правилом для обоих моих детей было «если он / она может сделать это сам, он / она должен». Это включает в себя посещение туалета, мытье рук и т. Д. Мой четырехлетний мальчик сам ходит в туалет, будь то в ресторанах, торговых центрах и т. Д. Или дома. Моя семилетняя девочка, очевидно, тоже сама по себе, и с тех пор ей было около четырех лет (когда она могла добраться до крана без подъема).

Я обнаружил, что такой подход помогает их уверенности в себе и их автономии. Хотя это означает, что иногда утром они решают приготовить завтрак (и устроить огромный беспорядок) еще до того, как у нас появится шанс встать, это также означает, что есть много вещей, которые нам больше не нужны (например, надевают одежду по утрам) - и они часто гордятся своими достижениями, потому что знают, что мы ценим автономию.

Подростковый возраст определенно слишком поздно, чтобы перестать сопровождать их, подгузники определенно слишком рано. Если вы спросите их «вы вымыли руки» с некоторыми из присутствующих сверстников, и они смущены, может быть, пришло время позволить им самим позаботиться о посещении комнаты маленького мужчины / женщины ...

Рональд
источник
8

Когда ребенок говорит: «Это не та ванная комната!»


источник
-1

У меня есть десятилетняя дочь, она ходила в дам с 8 лет. Я всегда жду прямо за дверью. Я думаю, что большинство женщин понимают, что я жду дочери, я, конечно, никогда не подвергался никаким негласным комментариям по этому поводу, просто просто почтительно отошел от двери, которую нельзя обвинить в том, что она заглянула. @Zayde предлагает также знать о доступных выходах, может быть более одного.

Лично я не думаю, что это когда-либо нормально для трудоспособных людей использовать средства для инвалидов любым способом, ЕСЛИ они не разделены с изменением ребенка. Они могут быть пустыми, когда вы приедете, но (@hairy) вы могли бы держать инвалида от облегчения, пока вы там. Это не так, как у них есть другой выбор.

bigbadmouse
источник
Для маленького ребенка остерегайтесь ванных комнат с более чем одним выходом. Вы можете подождать снаружи, и ребенок может выйти через другую дверь.
Зайд в Нью-Йорке
1
кто-то может объяснить отрицательный голос? Я ответил на точный вопрос.
bigbadmouse
@ZaydeinNY У нас не так много в Великобритании, но вы правы, указывая на это.
bigbadmouse