Как сохранить наши 15 месяцев от камина, когда она думает, что это игра?

7

У нас есть камин, и мы пытаемся заставить ее держаться подальше от него, но она увлечена закрытием стеклянных дверей, что опасно не только для нее, но и для всех нас, поскольку они должны оставаться открытыми. Сначала у нас были ворота, которые работали, но мы чувствовали, что вместо того, чтобы рассказывать ей об опасностях, мы скрывали ее от них, которые могли бы работать здесь, но не в других домах, в которые она ходит, поэтому мы лучше научим ее держаться подальше от огня

Во всяком случае, как и большинство малышей, она думает, что мы кричим и подбираем ее, когда она подходит к ней, это игра, поэтому она продолжает делать это так много, что медленно идет к ней, поднимается через плечо, чтобы посмотреть, смотрите ли вы. и продолжай. Мы думаем, что она знает, что делает, но мы не знаем, понимает ли она тайм-аут. Есть ли лучший способ приблизиться к этому?

Райан Детцель
источник

Ответы:

7

В 15 месяцев она, вероятно, слишком молода, чтобы по-настоящему понять «огненные раны», не вступая в непосредственное взаимодействие с огнем, и вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого не хотите, поэтому вам нужно будет смягчать опасности и учить так, как если бы там не было ворот. Поставьте ворота обратно и строго скажите ей «НЕТ», когда она приблизится к ней. Используйте короткую продолжительность внимания малыша в ваших интересах; попробуйте объединить «НЕТ» с отвлечением, например, играя с другой игрушкой. Убедитесь, что часть «НЕТ» простая и скучная, а отвлечение - веселое и интригующее.

Когда вы находитесь в доме, где есть камин и нет детских ворот, разместите себя или другого взрослого рядом с камином, где ее можно легко перехватить и перенаправить. Сделайте перехват настолько скучным, насколько это возможно: не поднимайте и не раскачивайте, нет «счастливого» перенаправления, такого как щекотка или хихиканье, просто скучное «НЕТ» и поворот, чтобы указать ей направление, в котором вы хотите, чтобы она шла.

Похоже, она получает реакцию, которую она хочет: внимание. Поскольку ей 15 месяцев, и тайм-ауты могут еще не сработать (по крайней мере, ни один из моих двоих не сработал, пока они не приблизились к 30 месяцам), вам, вероятно, придется вернуться к профилактике, пока она не сможет действительно впадай в то, что ты ей говоришь.

Анекдата: мой сын (сейчас 32 месяца) был очарован духовкой и плитой и всегда хотел прикоснуться к ней. Мы справились с этим, сказав "ГОРЯЧИЙ! НЕТ!" когда он приближался к нему и подражал боли (морщась, пожимая «сожженную» руку и т. д.). Он быстро понял, что мы не хотим, чтобы он приближался к плите или духовке, когда она работала, и отступил и сказал: «Горячая! жарко!'. Это было около 20 месяцев, IIRC.

валькирия
источник
2
Мы сделали что-то очень похожее, но кроме того (пока мы были там), мы позволили нашему старшему дотянуться до огня, пока он не сказал: «Ой, горячо, горячо, горячо». Это было все еще в нескольких дюймах от него, но он никогда не подходил близко к огню.
Рори Олсоп
@RoryAlsop Вы можете превратить это в ответ; Я знаю, что проголосовал бы за это. (Контролируемый) опыт - хороший способ обучения.
SQB
2

Мы сделали что-то очень похожее, но кроме того (пока мы были там), мы позволили нашему старшему дотянуться до огня, пока он не сказал: «Ой, горячо, горячо, горячо». Это было все еще в нескольких дюймах от него, но он никогда не подходил близко к огню.

Придание этому элементу контролируемой опасности может быстро привести к осторожному ответу.

Рори Олсоп
источник
2

Мы использовали еду. Вначале, приготовив еду и поставив тарелку перед нашей дочерью, мы бы сказали, чтобы она не слишком прикасалась к ней, потому что «это горячо». В конце концов ей стало любопытно и прикоснуться к еще горячей пище. Ей было бы достаточно жарко, чтобы она поняла и поняла «Святое дело, это больно», но недостаточно жарко, чтобы сжечь ее и шрам. Затем мы повторили бы: «Это горячо».

Мы также будем практиковать это тоже. Если бы моя жена или я случайно сожгли себя перед ней, я бы сказал: «Ой! Это горячо». Наконец она подхватила слова, которые мы произносили, и теперь каждый раз, когда мы говорим: «Не трогай. Это горячо», она оглядывается на это, указывает на то, что горячо, и говорит: «Это горячо», и она этого не делает. потрогай это. Начните создавать словарный запас сейчас и используйте еду или что-то еще горячее, но не горячее, чтобы объяснить, что если вы дотронетесь до него, вам будет больно.

SomeShinyObject
источник