Что именно представляет собой ноутбук «дисплей аудио» драйвер?

36

Я загрузил драйвер Intel HD Graphics для своего ноутбука Dell, и на экране приветствия установщика говорится, что будут установлены следующие компоненты:

  • Графический драйвер Intel
  • Драйвер дисплея Intel Audio

Что именно означает «отображать звук»? Страницы Dell и Lenovo поразительно бесполезны.

Дан Дакалеску
источник
13
В более прохладном мире это каким-то образом превратило бы ваш экран в динамик.
Армани
4
@armani на самом деле это действительно превратить ваш экран в громкоговоритель, что это именно то , что это за
Василий Алексеев
3
Я не уверен, что вы шутите (как я). Я имел в виду, как будто стекло экрана будет вибрировать, создавая звуковые волны.
Армани
11
Ааа ... где комментарий, в котором говорится, что 5-я симфония Бетховена выглядит следующим образом: |        | (может отображаться правильно только при установленных драйверах дисплея) ?
Дан Даскалеску

Ответы:

56

HDMI и DisplayPort способны передавать как аудио, так и видео.

Таким образом, для Windows, похоже, в вашей системе появляется дополнительная звуковая карта, для которой нужен драйвер. Поэтому, если вы подключаете монитор на другом конце вашего HDMI или DisplayPort, и он может воспроизводить звук, вы можете отправить звук на этот монитор, выбрав «Intel Display Audio» или аналогичный вашему аудиоустройству.

LawrenceC
источник
6
Я не уверен, что заставляет меня больше любить технологии, тот факт, что причина этого нигде не была записана, или тот факт, что драйверы лгут Windows как часть нормального функционирования.
Pharap
3
DVI-D также может передавать аудио
Василий Алексеев
11
Я не вижу, как это врет: это аудиоустройство. Если вы подключите его, он будет воспроизводить звук.
pjc50
7
@VasilyAlexeev DVI не поддерживает звук (по спецификации). Насколько я понимаю, некоторые устройства-источники (в основном, видеокарты) выводят звук HDMI через свой порт DVI, но он используется с адаптером DVI-> HDMI для взаимодействия с дисплеем HDMI.
Ƭᴇcʜιᴇ007
3
Обратите внимание, что хотя «Intel Display Audio» или что-то подобное является его именем по умолчанию, при подключении к дисплею оно должно отображать имя дисплея (монитор или телевизор), когда вы выбираете его в качестве устройства вывода звука.
Росс Ридж
11

Он предназначен для отправки аудио через видеоадаптер, для использования с видеоинтерфейсами, которые его поддерживают (например, HDMI и DisplayPort).

Ƭᴇcʜιᴇ007
источник
5

Некоторые интерфейсы дисплея, такие как HDMI и DisplayPort, могут передавать аудио вместе с видео. Этот аудиопоток может воспроизводиться внутренними динамиками вашего монитора, или вы можете отправить его на выделенный «аудиоприемник», который снимает аудиосигнал, отправляет его через, например, S / PDIF, аналоговый RCA или даже цифровой (AES / EBU) ) или аналоговый XLR.

Фактически, и HDMI, и DisplayPort могут передавать гораздо больше, чем видео и аудио. HDMI может передавать Ethernet со скоростью 100 Мбит / с. DisplayPort имеет мощный «вспомогательный канал данных», который может переносить произвольные двоичные данные со скоростью в настоящее время 780 Мбит / с, но это, безусловно, увеличится в дальнейших итерациях.

no.human.being
источник