Где я могу скачать Windows 7 (легально от Microsoft)?

197

Я только что купил сериал для Windows 7 онлайн в магазине Microsoft (самый болезненный опыт покупок КОГДА-ЛИБО!). Я выбрал то, что я хотел скачать мою версию Windows 7 после покупки. После оплаты я указал Ключ продукта, но ссылки на скачивание не видно.

Где я могу загрузить свой Windows 7 ISO для записи на диск?

Примечание: я не подписчик Technet или MSDN.

Люк
источник
8
Однако предупреждаю: я использовал официальные ISO-образы от Microsoft и переустановил, используя тот же идентичный ключ продукта и ключ CD, но он отказался активировать. Я подумал, что это просто случай для робо-звонка в Microsoft, но оказывается, что этому компьютеру (Dell Latitude) запрещена бесплатная поддержка Microsoft, и я не могу заставить его отображать телефонный номер для звонка, такой опции просто нет , Затем я позвонил в Dell, но они утверждают, что не могут активировать Windows, если она не установлена ​​с оригинальным носителем DELL. Я получаю ошибку, указывающую на BIOS: 0xC004F063. Видимо есть сертификат на
sandos
3
[Очевидно, есть сертификат на] носителе OEM, который вместе с таблицей BIOS делает возможной активацию. Без правильного носителя и BIOS это не будет работать. (Из ответа, который был преобразован в вышеупомянутом комментарии.)
Арджан
Широта относится к бизнес-линии Dell, а не к потребительской линии, поэтому им, вероятно, требуется какое-то соглашение о поддержке на уровне бизнеса.
LawrenceC
Вот тот же вопрос для Windows 8: superuser.com/questions/493766/…
Уилф
1
свяжитесь с Microsoft, они обычно решат это или отправят Вам диск
англичанин

Ответы:

68

Ссылка должна была быть отправлена ​​вам по электронной почте вместе с квитанцией. Скорее всего, это будет не ISO, а набор установочных файлов ESD. Здесь есть учебник, который объясняет, как конвертировать в ISO.

Если ссылка для скачивания не была отправлена ​​вам по электронной почте, я бы связался со службой поддержки клиентов с вашим номером счета и попросил повторно отправить информацию.

TBird
источник
10
В конце концов пришло письмо, и я смог загрузить ISO из магазина Microsoft. Весь этот процесс был очень болезненным. Вы можете себе представить, что у них просто есть FTP-сервер со всеми версиями ОС на нем ...
Луки
@ Луки они передали это сторонним компаниям forums.mydigitallife.info/threads/…
PsychoData
39

Решение для OEM-лицензий

Решение Microsoft отказаться от ISO Digital River, оставив веб-сайт Microsoft Software Recovery в качестве единственного варианта, оставило владельцев OEM в покое, поскольку для загрузки ISO сегодня нужен ключ продукта розничной версии Windows.

Тем не менее, все еще можно обратиться к Microsoft DigitalRiver Mirror , немецкому зеркалу, которое выполнило исключительную работу по сбору ISO-файлов Digital River и загрузке их в виде торрент-файлов. У них есть почти все английские версии, и несколько на других языках.

Это совершенно законно, так как эти ISO нельзя использовать без действительного ключа продукта для версии Windows, которая загружена и установлена.

Для загрузки этих файлов понадобится бит-торрент-клиент, такой как uTorrent .

Как использовать бит-торрент-клиент для загрузки такого ISO, хорошо описано со скриншотами в статье: Загрузите ISO-образы для Windows 7, легально и бесплатно .

harrymc
источник
1
Спасибо за это, но я попробовал en_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677332.isoи не было семян
Стивен Пенни
Google для этого имени, и вы найдете либо другие торренты или прямые загрузки. Соблюдайте осторожность при сравнении сумм md5 / sha1 со значениями, указанными в приведенной выше ссылке, чтобы отфильтровать все захваченные файлы. Если вы знаете кого-то, у кого есть подписка MSDN, он может получить этот файл без риска.
harrymc
Да, я сделал это, и SHA1 был правильным. К сожалению, Microsoft заставляет пользователей торрент
Стивен Пенни
По состоянию на 2019 г. связанный веб-сайт больше не работает.
Nathan2055
@ Nathan2055: веб-сайт был перемещен, и я обновил ссылку. Ссылки для скачивания кажутся все еще работоспособными, но не ссылки MSDN.
Harrymc
38

НАСТОЯЩЕЕ РЕШЕНИЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ЛИЦЕНЗИИ, а НЕ ДЛЯ ЛИЦЕНЗИЙ OEM

Microsoft недавно запустила Microsoft Software Recovery для Windows 7. Это позволяет вам проверить свой существующий лицензионный ключ и загрузить текущий .ISO для версии Windows 7, для которой предназначена лицензия.

Сайт был создан для следующих целей:

  • Создать DVD-диск Windows 7 для установки на новый жесткий диск
  • Создать резервную копию Windows 7 DVD
  • Создайте загрузочный USB-накопитель с копией Windows 7

Шаг 1. Подготовьтесь к загрузке

Чтобы восстановить продукт Windows 7 или создать резервную копию, вам нужно будет иметь возможность загрузить и сохранить большой файл (примерно от 2 до 3,5 ГБ).

Убедитесь, что у вас есть надежное подключение к Интернету и достаточно места для хранения данных на одном из следующих:

  • введите описание изображения здесь
    Компьютер

  • введите описание изображения здесь
    USB-устройство

  • введите описание изображения здесь
    Внешний диск

Если вы не готовы к загрузке или используете мобильное устройство, после подтверждения ключа продукта вам может быть отправлена ​​ссылка для загрузки продукта по электронной почте. Ссылка в письме действительна в течение 24 часов.

После того, как вы подтвердите свой ключ продукта ниже, вы загрузите образ диска (файл ISO) и используйте его для создания загрузочного USB или DVD. Это потребует программного обеспечения для записи ISO, такого как Windows 7 USB / DVD Download Tool .

Шаг 2: Введите ключ продукта + Шаг 3: Выберите язык продукта

Следующие два шага потребуют от вас посещения веб-сайта . На первом этапе вы вводите свой лицензионный ключ. На следующем шаге вы выбираете язык продукта. Если вам нужно знать, какой у вас лицензионный ключ, вы можете использовать инструмент по вашему выбору. Я нашел Speccy надежный

введите описание изображения здесь

Как только вы пройдете эти два последних шага, вы должны получить это:

введите описание изображения здесь

На основании комментариев к статье на другом сайте пользователи с лицензиями OEM не смогут использовать этот инструмент. Кроме того, похоже, что эта услуга предназначена только для тех пользователей, которые приобрели розничную версию Windows 7. Подписчики MSDN и TechNet также не смогут использовать этот инструмент.

Ramhound
источник
22

уведомление

СЛЕДУЮЩИЙ ПРОЦЕСС, ОТОБРАЖЕННЫЙ В ЭТОМ ОТВЕТЕ, ОТЧЕТЕН, КАК РАБОТАЛ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ. ВЫ ЕЩЕ НУЖНО A ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ WINDOWS КЛЮЧ ПРОДУКТА Чтобы установить WINDOWS. НАСТОЯЩЕЕ РЕШЕНИЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛИЦЕНЗИЙ ОБОРОТНОЙ ТОРГОВЛИ И OEM

Подсказка: чтобы скопировать код, не переходя в PasteBin. начать с конца кода и выделить начало кода. Вы также можете перейти непосредственно к источнику, если хотите. Вот предварительная версия кода.

По состоянию на 29 июля 2016 года веб-сайт TestBench больше не функционирует.

Вы можете получить тот же список .ISOзагрузок, перейдя на сайт загрузки Windows 10 . Затем вы можете продолжить использовать тот же сценарий, что и раньше. Я пошел дальше и удалил упоминание о сайте TestBench, так как он все равно не работал.

По состоянию на ноябрь 2016

Вы должны сменить пользовательский агент на свой браузер, чтобы он не просматривал веб-сайт с компьютера под управлением Windows, чтобы появилось исходное раскрывающееся меню « Выбрать издание ». Если вы пропустите этот шаг, вам будет предложен только инструмент для создания мультимедиа, который нельзя использовать для загрузки Windows 7.

введите описание изображения здесь

По состоянию на февраль 2017 года я подтвердил, что этот ответ все еще работает.

Я знаю, что этот метод нельзя использовать для загрузки более новых версий Windows 10. Причина, по которой я не буду обновлять JavaScript или ответ для включения более новых файлов ISO для Windows 10, заключается в том, что JavaScript даже не требуется для загрузки текущего ISO. Я написал этот ответ как способ загрузки предыдущих версий Windows, так получилось, чтобы использовать веб-сайт, на котором вы загружаете Windows 10.

Требуется JavaScript

var html = "<option value='' selected='selected'>Select edition</option><option value='2'>Windows 7 Home Basic SP1 </option><option value='4'>Windows 7 Professional SP1 </option><option value='6'>Windows 7 Home Premium SP1 </option><option value='8'>Windows 7 Ultimate SP1 </option><option value='10'>Windows 7 Home Premium N SP1 </option><option value='12'>Windows 7 Professional N SP1 </option><option value='14'>Windows 7 Ultimate N SP1 </option><option value='16'>Windows 7 Professional K SP1 </option><option value='18'>Windows 7 Professional KN SP1 </option><option value='20'>Windows 7 Home Premium K SP1 </option><option value='22'>Windows 7 Home Premium KN SP1 </option><option value='24'>Windows 7 Ultimate KN SP1 </option><option value='26'>Windows 7 Ultimate K SP1 </option><option value='28'>Windows 7 Starter SP1 </option><option value='48'>Windows 8.1 Single Language </option><option value='52'>Windows 8.1 </option><option value='55'>Windows 8.1 N </option><option value='61'>Windows 8.1 K </option><option value='62'>Windows 8.1 KN </option><option value='68'>Windows 8.1 Professional LE </option><option value='69'>Windows 8.1 Professional LE K </option><option value='70'>Windows 8.1 Professional LE KN </option><option value='71'>Windows 8.1 Professional LE N </option><option value='75'>Windows 10 Education (Academic) - build 10240</option><option value='76'>Windows 10 Education KN (Academic) - build 10240</option><option value='77'>Windows 10 Education N (Academic) - build 10240</option><option value='78'>Windows 10 China Get Genuine Chinese Simplified - build 10240</option><option value='79'>Windows 10 Pro-Home - build 10240</option><option value='80'>Windows 10 ProKN-HomeKN - build 10240</option><option value='81'>Windows 10 ProN-HomeN - build 10240</option><option value='82'>Windows 10 Single Language - build 10240</option><option value='83'>Windows 7 Home Basic SP1 COEM </option><option value='85'>Windows 7 Home Basic SP1 COEM GGK </option><option value='86'>Windows 7 Home Premium N SP1 COEM </option><option value='87'>Windows 7 Home Premium SP1 COEM </option><option value='88'>Windows 7 Home Premium SP1 COEM GGK </option><option value='89'>Windows 7 Home Premium K SP1 COEM </option><option value='90'>Windows 7 Professional N SP1 COEM </option><option value='91'>Windows 7 Professional SP1 COEM </option><option value='92'>Windows 7 Starter SP1 COEM </option><option value='93'>Windows 7 Ultimate K SP1 COEM </option><option value='94'>Windows 7 Ultimate KN SP1 COEM </option><option value='95'>Windows 7 Ultimate N SP1 COEM </option><option value='96'>Windows 7 Ultimate SP1 COEM </option><option value='97'>Windows 7 Home Premium KN SP1 COEM </option><option value='98'>Windows 7 Professional KN SP1 COEM </option><option value='99'>Windows 10 Pro-Home - build 10586 </option><option value='100'>Windows 10 Education - build 10586 </option><option value='101'>Windows 10 Education KN - build 10586 </option><option value='102'>Windows 10 Education N - build 10586 </option><option value='103'>Windows 10 China Get Genuine Chinese Simplified - build 10586</option><option value='104'>Windows 10 ProKN-HomeKN - build 10586 </option><option value='105'>Windows 10 ProN-HomeN - build 10586 </option><option value='106'>Windows 10 Single Language - build 10586 </option><option value='107'>Windows 10 IoT Core Insider Preview - Build 10586 </option><option value='108'>Windows 10 IoT Core Insider Preview - Build 14262 </option>";
var edititonbox = document.getElementById("product-edition");
edititonbox.innerHTML = html;
edititonbox.style.backgroundColor = "blue";
edititonbox.style.color = "yellow";
edititonbox.style.fontFamily = "consolas";
document.getElementById("submit-product-edition").innerHTML = "Confirm (WZT)";
console.log("go to http://wzor.net/ or https://twitter.com/WZorNET or https://twitter.com/nummerok :D");

Требуемые шаги

  1. Иди сюда
  2. Скопируйте предоставленный JavaScript в буфер обмена
    • Нажмите CTRL + SHIFT + J, чтобы открыть консоль в Chrome
    • Нажмите CTRL + SHIFT + K, чтобы открыть консоль в Firefox
      • Возможно, вам придется ввести «Разрешить вставку», чтобы включить вставку в консоль в Firefox
    • В IE или Edge нажмите F12 и перейдите в консоль
  3. Загрузите нужную версию Windows 10, Windows 8.1 или Windows 7

Некоторые скриншоты

До JavaScript:

введите описание изображения здесь

После JavaScript:

введите описание изображения здесь

Windows 7 Профессиональная загрузка:

введите описание изображения здесь

Источник фона

Источник фона

Скачать Windows 10

Измените любой Windows 7 Retail ISO на любой Windows 7 OEM ISO

После того, как вы загрузили ISO, чтобы использовать лицензионный ключ OEM, вы должны изменить .. \ sources \ ei.cfg и переключить канал с Retail на OEM . Это включает в себя извлечение файлов в ISO, изменение файла, а затем создание собственного файла ISO. Вы также можете использовать утилиту удаления EI.CFG для выполнения этой задачи.

Следующее использует ei.cfg из Windows 7 Ultimate и является только примером:

введите описание изображения здесь

Ramhound
источник
Использование заглавных букв в начале моего ответа является преднамеренным.
Ramhound
Почему JS увеличено? Только вредоносные коды сами себя унижают. Я думал, что это какая-то вредоносная программа. Так что я расшифровал это к этому . Это безвредно, но никто не должен запускать непонятный JS в консоли.
Oriol
Нижний раздел поста содержит несколько неточностей и странных формулировок. Файл, о котором идет речь, называется ei.cfg(предположительно сокращенно для «информации об издании»), а не ef.cfgили efi.cfg(последний из которых может ссылаться на загрузочные файлы UEFI на более новых ISO, что вызывает дальнейшую путаницу). Вы также можете просто полностью удалить файл, и установщик должен подсказать вам, какую версию Windows 7 вы хотите установить.
Nathan2055
Я больше не могу заставить его работать в Chrome, вставил java-скрипт в консоль, и это не меняет выбор загрузки, только W10. :-(
Моав
3

Этот обновленный метод работает для Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10 по состоянию на май 2019 года.

В последние годы Microsoft значительно упростила, но не сделала невозможным, чистые розничные ISO-образы Windows. Похоже, что с 2019 года самым простым способом загрузки старых версий Windows является использование этой утилиты , которая позволяет генерировать ссылки для загрузки практически для любой версии Windows или Office, выпущенной в последнее десятилетие. (Обратите внимание, что вам все еще нужен ключ продукта для активации любой из этих загрузок , и все файлы обслуживаются непосредственно с серверов Microsoft (из-за них было очень трудно получить доступ к ним без внешних инструментов, таких как эта утилита или сценарий, приведенный выше Ramhound). ), так что это никоим образом не должно рассматриваться как пиратство.)

Экран приветствия утилиты HeiDoc

Он открывает дополнительное окно при запуске с рекламой, но это просто один баннер AdSense в фрейме, который используется для оплаты обновлений ссылок на скачивание и является относительно безвредным.

Чтобы загрузить Windows 7, сначала выберите «Windows 7» на боковой панели. Откроется другая страница, на которой вы сможете выбрать нужное издание.

Выбор утилиты HeiDoc

Выберите нужную версию, и появится другое приглашение, позволяющее выбрать язык. Если требуемый язык выделен серым цветом, Microsoft временно отключила эти ссылки, и в этом случае вам нужно переключиться на параметр «Windows 7 (август 2018)» и использовать его вместо этого. Как только одна из двух опций позволит вам выбрать нужную комбинацию языка и архитектуры, нажмите «Копировать ссылку для 64-битной версии» или «Копировать ссылку для 32-битной версии» в правой боковой панели. Затем вставьте это в выбранный вами браузер или менеджер загрузок (вы заметите, что на самом деле он находится в домене microsoft.com, они не переписаны) и загрузите получившийся ISO.

Теперь, когда вы загрузили его, вы, вероятно, хотите проверить, что это настоящий образ, выпущенный Microsoft. К счастью, вы можете легко сделать это с помощью этого веб-инструмента, который содержит хэши SHA-1 для каждого файла, предлагаемого подписчикам MSDN, который включает почти все образы Windows.

Домашняя страница инструмента информации о файлах MSDN

Просто возьмите хэш SHA-1 ISO-файла, который вы только что загрузили (если у вас нет способа сделать это, в 7-Zip есть инструмент для этого) и вставьте его в строку поиска, и желаемая версия Windows должна быть в списке.

Средство просмотра файлов MSDN, отображающее действительный хэш Windows 7 Professional

Обратите внимание, что я сказал почти все образы Windows; Microsoft не предлагает определенные образы OEM-производителей и по любой причине Windows 7 Home Basic подписчикам MSDN, поэтому эти хеши не включены в базу данных. Таким образом, если вам нужны эти изображения, вам придется либо доверять предоставленной ссылке, либо скачивать / проверять файлы другим способом.

Мораль истории: Microsoft действительно хочет, чтобы вы обновились до Windows 10.

Nathan2055
источник
1

Я собираюсь оставить это как альтернативу.

https://developer.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/tools/vms/

Это виртуальные машины Windows 7 (а также виртуальные машины для Windows 8.1 и Windows 10), которые Microsoft бесплатно распространяет в целях разработки.

Срок действия этих виртуальных машин истекает через 90 дней. Мы рекомендуем установить моментальный снимок при первой установке виртуальной машины, к которой вы можете вернуться позже. Пользователям Mac понадобится использовать инструмент, поддерживающий zip64, например, Unarchiver, чтобы разархивировать файлы. Пароль для вашей виртуальной машины - «Passw0rd!».

LateralTerminal
источник
Я не уверен, действительно ли это квалифицируется как ответ на этот вопрос, но это уместно и кажется полезным. К сожалению, похоже, что они предлагают только 32-разрядные образы Windows 7.
Скотт,
Что ж, это определенно ответ для любого, кто не имеет ключа продукта и отчаянно нуждается в использовании Windows 7 по какой-то конкретной причине. Буквально это единственный 100% законный путь через Microsoft, который является безопасным. По крайней мере, в данный момент в 2017 году. По крайней мере, они смогут использовать приложение, которое может работать только в Windows 7. Даже если оно будет работать медленнее, потому что это виртуальная машина. Это жизнеспособный вариант. Даже если это неблагоприятно. Кроме того, действительно умный человек может понять, как оптимально запустить виртуальную машину, как если бы она была основной ОС.
LateralTerminal