Почему Windows считает мою беспроводную клавиатуру тостером?

2033

Я унаследовал старый компьютер от папы моей подруги, и при настройке принтера я немного удивился:

Тостер клавиатура

Здесь на ум приходят два вопроса:

  1. Почему Windows считает мою беспроводную клавиатуру тостером?
  2. Почему в меню устройств даже есть значок тостера?
ydaetskcoR
источник
225
Можете ли вы добавить название модели клавиатуры?
AL
68
@AL Google предполагает , что там может быть несколько моделей клавиатуры тостер
Kevin L
14
@ AE при 5 В 500 мА? Там вы столкнетесь с требованиями к питанию. Если вы не изменяете своему определению тостера .
2
@ydaetskcoR вам может потребоваться обновить драйверы или найти их на веб-сайте компании-производителя клавиатуры.
Роджер Оливейра
4
На иконке написано, что Fabrikam на тостере. Fabrikam - это компания Microsoft, которую они используют в примерах
Suici Doga

Ответы:

1995

Причина 1

Потому что Microsoft сделала образец драйвера для тостера . В этом примере есть строка, <DeviceIconFile>Toaster.ico</DeviceIconFile>и есть вероятность, что ваш производитель клавиатуры взял этот образец.

Причина 2

Посмотрите на заднюю часть клавиатуры, где можно вставить кусочек хлеба ...

Кеннет Л
источник
235
Теперь, когда вы упомянули об этом, есть место для хлеба! Я предполагаю, что они просто скопировали XML и забыли изменить значок? Все еще довольно странно.
ydaetskcoR
103
@ydaetskcoR Как видно из значка, бренд тостера - это действительно Fabrikam (то есть вымышленная компания ).
and31415
68
Разработчик драйвера клавиатуры, вероятно, использовал этот пример тостера в качестве шаблона и забыл заменить значок.
Ido.Co
46
yd: не XML, а файл .INF. (Хотелось бы, чтобы они переходили на XML для файлов INF ...) Был случай, когда компания получила копию архитектуры систем PCI от Mindshare, которая является важной книгой при создании устройств PCI, и скопировала производителя Идентификатор и идентификатор продукта из примеров в книге, для их собственного устройства PCI. Заставляет вас хотеть ударить кого-то.
Джейми Ханрахан
13
Вот пример файла INF . Связанный в сообщении, связанном с Кевином Л. в комментариях.
Тотимедли
213

Что касается «почему именно тостер», то «тостер» - это старое универсальное имя для «любого произвольного устройства». Например, вы можете найти «Тостер SCSI» рядом с «Диск SCSI», «Лента SCSI» и даже «Сканер SCSI» (да, сканеры раньше были на SCSI ) в некоторых очень старых слайдах Microsoft, изображающих стек хранения.

Джейми Ханрахан
источник
75
У вас есть ссылка на это?
Slhck
9
У меня все еще может быть раздаточный материал от DDC 92 года. (Если я это сделаю, это не физически рядом с банкоматом.) И я, возможно, неправильно помню фактическую точку происхождения. Но если вы настроены скептически, я должен сказать, что у меня нет ничего, что можно было бы считать доказательством (в отличие от возможных манипуляций с изображениями).
Джейми Ханрахан
6
Вы уверены, что не думаете об автобусном тостере ? «Bus Toaster от New Media - это высокопроизводительный адаптер SCSI, который позволяет подключать большинство CD-ROM, жестких дисков, сканеров и т. Д. Bus Toaster поддерживает до 7 логических устройств и передачу данных со скоростью более 10 мегабайт в секунду». :)
Ƭᴇcʜιᴇ007
18
Вот самые старые слайды, связанные с тостером, которые мне удалось найти (28 февраля 2000 г.): Образец пакета тостера И вот статья MSDN, в которой рассказывается об устройстве тостера: Конфигурация устройства без подключения и воспроизведения, подключенного к порту RS-232
and31415
16
Я также видел несколько похожее использование слова «тостер». Смотрите запись «тостер» здесь: jargon-file.org/archive/jargon-2.9.12.dos.txt или catb.org/jargon/html/T/toaster.html
pcnThird
3

Windows распознает тип устройства по тому, что говорит устройство, которое в большинстве случаев может быть перезаписано ...

Если вы подключили настоящий флэш-накопитель (это подтверждается наблюдением), это может быть связано с тем, что на этом устройстве установлено вредоносное ПО / вирус.

Это метод, используемый программным обеспечением самозванца, чтобы, например, отображаться как клавиатура, поэтому Windows будет доверять ему автоматически, но при этом будет действовать как клавиатурный шпион ...

Никогда не имел опыта работы с «умным» тостером, поэтому все зависит от того, доверяли ли ему Windows (установили и разрешили его использование) без какого-либо согласия?

Примечание: этот сценарий маловероятен, но учтите это;)

БАР
источник
30
Мы просто не думаем, что это как-то связано с вопросом. Вопрос не в флешке, а в клавиатуре . Вы думаете, что кто-то взломал его беспроводную клавиатуру и перепрограммировал ее тип устройства на «тостер»? Зачем им это делать для клавиатуры? (Кроме того, был только один downvote.)
Коди Грей
28
Если бы они написали вирус, который притворяется клавиатурой, вы бы подумали, что они приложат усилия, чтобы вставить значок клавиатуры вместо того, чтобы использовать значок «тостер» по умолчанию, чтобы лучше сочетаться.
Роботник
1
@CodyGray возможно, что потенциальный программист вредоносных программ совершил такую ​​же ошибку, взяв пример драйвера из сети.
BAR
4
Вопрос по поводу беспроводной клавиатуры. Где вредоносное ПО входит в игру? Кто-то установил вредоносное ПО на свою клавиатуру?
Коди Грей,
2
@CodyGray Не для того, чтобы быть замешанным в грязи, но клавиатуры могут быть запрограммированы вредоносными программами. Возьмите старый эксплойт для клавиатур Apple, например. Если Apple может потерпеть неудачу, я думаю, что другие производители устройств могут также. Не то чтобы я согласился с этим ответом, я просто подумал, что добавлю свои два цента :)
Крис Сирфице