Сломанный курсор мыши на главном мониторе, Windows 7 64 Bit, ATI Radeon HD 7870

48

ОБНОВЛЕНИЕ: Пожалуйста, ознакомьтесь с новым ответом, который я отправил на эту проблему. Возможно, что решение этой неприятной проблемы уже существует. Прокрутите вниз, чтобы увидеть это.

Некоторое время назад моя графическая карта умерла, и мне пришлось купить новую. Я выбрал ASUS Radeon HD 7870.

Хотя мне нравится мощь графической карты и у меня нет проблем во время игры, я испытываю досадную проблему, пока я только на Windows с настройкой двух мониторов. Иногда мой курсор мыши ломается на моем главном мониторе и выглядит просто так:

1

Кажется, это происходит только в случайных ситуациях, а также иногда, когда я перемещаю мышь с одного монитора на другой. Я также всегда могу использовать «обходной путь», чтобы «исправить» проблему, что означает, что если я просто достаточно часто перемещаю мышь от одного монитора к другому, в какой-то момент она снова становится нормальной. Но я не хочу делать это все время, поэтому я ищу решение.

Я провел много исследований в Google (попробуйте набрать «ATI brok» в Google, и он уже покажет вам много поисковых записей для сломанного курсора), но результаты в большинстве случаев не помогают вообще. Часто они "старые" (с 2009 года и раньше) и имеют проблемы с мышью во время игры, что не является моей проблемой. Я скучаю по текущим результатам от кого-то, возможно, с той же графической картой и может помочь мне.

Иногда я читаю, что деактивация Windows Aero должна «решить» проблему, но, если честно, я очень люблю Windows Aero и предпочитаю что-то другое (я не хочу звучать высокомерно). То же самое и то, что некоторые люди говорят, что это поможет активировать мышиные следы, но внешний вид (например, отставание) беспокоит меня еще больше Я также пытался запретить изменение курсора мыши в дизайне, но это ничего не изменило

Вот, например, большая тема, где люди говорят о схожей (такой же?) Проблеме. Некоторые также утверждают, что деактивация Catalst AI решит их за них, но я больше не могу найти эту опцию в моем современном Центре управления Catalyst (возможно, в файле где-то в каталоге CCC?).

Что ж, осталось сказать, что я постоянно обновляю свою систему и уже часто устанавливаю новые драйверы графических карт (даже иногда пробовал бета-версии). Но проблема никогда не исчезала.

Может ли кто-то здесь помочь мне, есть идеи или испытал то же самое? Буду рад услышать от вас! Мне также любопытно, может ли это означать, что моя графическая карта сломана? (Хотя как-то мне сложно представить)

Большое спасибо за каждую мысль, которую вы поделитесь со мной.

Изменить: сегодня это произошло снова с новыми драйверами ATI.

Изменить 2: Пожалуйста, ознакомьтесь с новым ответом, который я опубликовал на эту проблему. Возможно, что решение этой неприятной проблемы уже существует. Прокрутите вниз, чтобы увидеть это.

Waylander
источник
попробуйте 13.5 бета-драйвер: support.amd.com/us/kbarticles/Pages/… . Также попробуйте отключить тень mosue, как предложено в теме
technet
Вы не одиноки в этом! Я испытал это впервые около 5 лет назад на своем ноутбуке с графикой ATI 2600 HD. Это происходит только иногда (иногда после игры в Global Operations), и я не смог найти никакого решения. Так же, как вы с настройкой двух мониторов и в то время я использовал Win Vista x64. Теперь у меня Win 8 x64, установка с двумя мониторами, Sapphire Radeon HD 7870 XT (в этой версии Tahiti GPU серии 7900), и недавно я снова увидел это «полудерево»! На этот раз это происходит без какой-либо игры ...
icl7126
Но в моем случае я испытываю также некоторые артефакты в Firefox, но это очень редко, и это требует размещения (или перемещения) курсора в определенных местах на странице. Я думаю, что все это вызвано неисправностью графической памяти, но я не могу доказать это. Кстати, все остальное работает просто отлично - программы OpenCL, игры, воспроизведение видео ... Итак, как вы можете видеть, эта проблема очень старая, и я считаю, что она относится только к ATI / AMD. Хуже всего то, что я не могу воспроизвести эту проблему ... это просто происходит.
icl7126
попытался отключить тень мыши, но это не помогло. Я сегодня установил 13.4 и проблема возникла снова. Я думаю, что попробую новый драйвер 13.5, хотя я не очень оптимистичен. Спасибо за ваш комментарий
Waylander
У меня сломался курсор мыши после SimCity 5 со всеми драйверами ATI, которые я пробовал. Мой обходной путь - спать Windows. HW: Radeon 5770, победа 7x64.
Эрнан

Ответы:

45

Драйверы ATI имели ошибки повреждения мыши с 2001 года .
Вы уже обнаружили почти все существующие обходные пути.

Вам следует обратиться в их службу поддержки, а тем временем продолжать искать обновления драйверов. Но я не думаю, что у 12-летней проблемы есть надежда на скорейшее решение.

Ниже приведен полный список обходных путей, которые мне удалось найти:

  • Включение / отключение теней для мыши
  • Включение следов мыши
  • Отключить AI Catalyst (с помощью ATI Tray Tools)
  • Отключить тень мыши
  • Отключить Windows Aero
  • Используйте стороннее приложение курсора (cursorFX и т. Д.), Чтобы нарисовать лучший курсор
  • Верните настройку DPI в Windows 7 к нормальной (если она была изменена)
  • Измените расположение двух мониторов в Windows (используйте выше и т. Д.)
  • Не используйте ATI для нескольких мониторов
  • Переместите мышь в правый нижний угол, полностью
  • Переместите мышь вправо под элементом панели задач (самый нижний) и встряхните его влево и вправо

И вот возможный список способов «исправить» курсор без перезагрузки:

  • Отключение мыши
  • Откройте лупу и увеличьте до 100%, оставив лупу открытой
  • Активация профиля eyefinity (для тех, у кого несколько экранов)
  • Изменение разрешения
  • Переведите Windows в спящий режим
  • Как только вы увидите указатель на полоску / гребень, переместите указатель мыши к краю экрана (упоминался верхний правый угол) и несколько раз встряхните мышь.
harrymc
источник
Большое спасибо за ваш ответ. Я проверю, решит ли меня проблема, если отключить Catalyst AI или использовать стороннее приложение для курсора (к сожалению, тени от мыши этого не сделали). Есть ли у вас какие-либо предложения о том, как я должен отключить Catalyst AI, поскольку в настоящее время эта опция отсутствует в CCC?
Waylander
Большое спасибо за ссылку. Таким образом, вы бы сказали, что это определенно (!) Не проблема с оборудованием, поэтому моя графическая карта не сломана?
Waylander
Я не могу, конечно, быть окончательным, но общее мнение в Интернете, кажется, что карты ATI хороши к превосходному, и это - программное обеспечение, которое сломано. (Я сам предпочитаю Nvidia, аппаратное и программное обеспечение.)
harrymc
Я позаботился, большое спасибо за то время, которое вы потратили на это, и за ответы, которые вы дали :-)
Waylander
11

Я перепробовал все, чтобы это исправить, и недавно я обнаружил, что лучший способ это исправить (что до сих пор не провалилось) - это переместить мышь в верхний правый угол моего экрана и немного потрясти ее. Я так рад, что нашел это решение, я использую 3 внешних монитора 7970M видеокарту и, перемещая мышь в верхний правый угол, затем встряхивая ее, можно было бы перепрыгнуть со 2-го на 3-й монитор после примерно 5 секунд в большинстве случаев. Мышь исправляет себя.

Джей М
источник
Вау, спасибо за это, единственный, который работал!
Cabecao
У меня тоже сработало! Действительно странное исправление
Стивен
ЭТО РАБОТАЕТ :) LOL
Cătălin Rădoi
Работает как шарм. Обратите внимание, что ключ не обязательно для перемещения его в верхний правый угол , но в угол, где мышь прыгает между двумя мониторами . Для тех из вас, чей основной монитор не слева, как я, это может быть верхний левый угол.
Амос М. Карпентер
4

ОБНОВЛЕНИЕ: Мне кажется, что новые бета-драйверы AMD (версия 14.6, загружаемая здесь ) могут решить проблему. По крайней мере для меня. Я скачал их неделю назад, когда у меня все еще были проблемы с повреждением мыши с более старым драйвером, и теперь они исчезли (Впервые с тех пор, как я купил эту графическую карту).

Я рекомендую всем с картой AMD проверить их и посмотреть, решит ли это вашу проблему!

Waylander
источник
Хотите знать, если это решило вашу проблему навсегда? Я подозреваю, что когда вы обновляли драйвер, это само по себе исправляло его, просто сбрасывая драйвер (аналогично тому, как это происходит при перезагрузке).
Джерад Роуз
Он исправил это так, что он больше не показывался мне. Я пробовал каждый выпущенный (также бета) драйвер, и проблема всегда возникала снова через некоторое время, но с 14.6 она исчезла для меня.
Waylander
Я пришел сюда, потому что у меня снова возникла проблема. Так что нет, не исправлено. Но это всегда было редкостью для меня. Как раз в месяц или около того ... Держу пари, никто в ATI не имеет ни малейшего представления, что является причиной этого. :-)
Кто-то
1
Это 2016-10-02, новая видеокарта последнего поколения, та же проблема. Поврежденный курсор.
Tiberiu-Ionuț Stan
1

Если вы используете несколько мониторов, вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе боковых мониторов, и основной экран будет снова исправлен. Досадная ошибка, но это всегда исправляет ее для меня, когда она появляется.

Драйверы не просто исправят это, у меня не было этого до серии 7000, хотя это очень раздражает, и я был с ATI / AMD после выхода 3DFX.

Eyefinity-эр
источник
0

Самое простое и наименее инвазивное решение.

Откройте контекстное меню «Разрешение экрана», щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе.

Изменить порядок отображения и применить изменения. Изменение порядка отображения обратно в исходный порядок и применение изменений.

Виола! Ваш курсор вернулся.

user311299
источник
У меня не сработало, но изменение «Расширять показы» на «Дублировать» и обратно решило проблему.
Bretik
0

Откройте окно, наведите указатель мыши на сворачивание, разверните, закройте область справа вверху, и она вернется к норме, или, по крайней мере, для меня, надеюсь, это поможет.

Craig
источник
0

На момент написания этого поста и приложения (2016-10-02), с картой ATI нового поколения (выпущенной 2 месяца назад) и использующей последние драйверы, повреждение курсора мыши все еще здесь, и происходит (по крайней мере, для я) во время каждой игры Starcraft 2, случайно, иногда во время напряженных сражений.

Я решил автоматизировать мышиные следы, позволяющие устранить проблему, предоставленную в ответе @ harrymc.

Так вот (это работает для меня!):

Исправить поврежденное приложение курсора мыши

Вклады и сообщения о проблемах приветствуются: страница проекта GitHub

введите описание изображения здесь

Tiberiu-Ionuț Stan
источник