Отключить комбинацию клавиш Alt + Arrow на экране

124

Всякий раз, когда я нажимаю Alt+ Arrow up/ Arrow downмой экран будет делать нежелательные сальто. Я хотел бы отключить это поведение ярлыка. Я уже смотрел на вопрос Super User Как остановить вращение экрана моего ноутбука при нажатии Alt + Arrow? ,

Но Ctrl+ Alt+ F12не запускает меню для меня. Как я могу решить эту проблему?

У меня есть графическая карта Nvidia, 2100M и Windows 7 на компьютере Toshiba.

Warpzit
источник

Ответы:

189

Ни один из этих ответов не помог мне. Что я сделал:

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Параметры графики> горячие клавиши> Отключить

Как указано в форумах Windows и ответах Microsoft

Кристиан Вьельма
источник
1
Мне нужно было назначить другие горячие клавиши в диалоге настроек Intel Graphics.
ремипод
1
Примечание для будущих читателей: похоже, это не мешает ярлыкам Windows, как я опасался.
Emragins
remipod верен (см. также ответ Noxoreos): вам нужно назначить разные сочетания клавиш в Intel, иначе он все равно перехватывает нажатия клавиш, и другие программы не могут их использовать.
Тимммм
2
Работал на Windows 8.1 👍
Eido95
6
все еще работает в Windows 10
Хаим Элия
66

Для них используется Intel Graphic, чтобы отключить глобальные горячие клавиши:

  • Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите:

введите описание изображения здесь

Dario
источник
Обычно я могу получить доступ к Intel Graphics из системного трея, но по какой-то причине он был отключен. Я пытался поднять и понизить громкость на WinAmp, но он продолжал переворачивать экран!
Вс
спасибо @dario, проголосовал за спасение моего дня :)
Рави Ваня
8

У меня была точно такая же проблема на ноутбуке Acer с графическим драйвером Intel. Простого отключения этой функции было недостаточно, поскольку ключи по-прежнему фиксируются и не передаются в систему впоследствии, даже если ротация не произошла.

Это означает, что я все еще не мог использовать эту комбинацию клавиш в любом другом программном обеспечении, потому что он не получит ярлык.

Чтобы решить эту проблему, я открыл страницу свойств графики Intel, включил ярлыки, изменил все доступные ярлыки с Ctrl+ Alt+ (некоторая клавиша) на Ctrl+ Shift+ (некоторая клавиша) и, наконец, снова деактивировал ее. Таким образом, комбинация Ctrl+ Altфиксируется только для F8ключа, который не может быть изменен, а все другие сочетания клавиш записываются с помощью программного обеспечения, которое я хотел использовать (например, Eclipse или PHPStorm) - я редко использую другую комбинацию, так что это было правильное решение для меня.

Noxoreos
источник
Отлично. Мне нужно было сделать это, чтобы включить ярлыки ctrl+ alt+ <-и ctrl+ alt+ ->для изменения вкладки в RStudio.
Jbaums
5

Взгляните на панель управления для Nvidia Desktop Software и запустите ее. Должно появиться меню конфигурации (для разрешения экрана и т. Д.) И должен быть пункт меню для отключения горячих клавиш. IIRC это последний пункт.

Crujach
источник
Попробую посмотреть на работу завтра, я смотрел раньше, но не смог ее найти. Это мобильная графическая карта NVS 2100M.
Warpzit
1
Я действительно не могу найти это. Я заглянул внутрь панели управления nvidia под дисплеем -> изменить разрешение и дисплей -> повернуть дисплей.
Warpzit
4

В каком-то непонятном месте в интернете я нашел решение.

Запустите msconfig ( Windows key+ R), выберите запуск и отключите Toshiba 180 Degrees Rotation Utility; затем нажмите Применить и, наконец, ОК .

Warpzit
источник
2
  1. Нажмите Ctrl + Alt + F12
  2. Нажмите «Параметры и поддержка»
  3. Теперь вы можете либо отключить горячие клавиши, либо изменить ключи.
olleh
источник
Ctrl + Alt + F12 ничего не делает. Может только для тебя?
7h3w1z4rd
Добро пожаловать в Супер пользователя. Пожалуйста, имейте в виду, что вы опубликовали ответ на очень старый вопрос. Хотя в этом нет ничего плохого, просто знайте, что вы можете не получить ответ.
CharlieRB
1

Если ваш процессор от Intel, одна из этих возможностей должна работать в вашем случае:
 

  1. Щелкните правой кнопкой мыши фон рабочего стола и выберите « Параметры графики» > « Горячие» клавиши > Отключить, как показано в ответе Дарио .
     

  2. Нажмите Ctrl+ Alt+, F12чтобы открыть диалоговое окно Intel и отключить горячие клавиши . Возможно, вам придется изменить ярлыки перед их отключением, как объяснено в ответе Noxoreos .Панно конфигурации и графики Intel
     

  3. Временная остановка процесса hkcmd с помощью диспетчера задач ( Ctrl+ Shift+ Esc), как предложено в ответе gavenkoa . Вы также можете остановить процесс igfxTray, как это предлагает gavenkoa . Но при следующей перезагрузке этот (эти) процесс (ы) запустится снова.
     

  4. Отключите запуск hkcmdigfxTray ):

    • WinKey + R
    • введите msconfig
    • перейти на вкладку Startup
    • снимите флажок C:\windows\system32\hkcmd.exe
    • (а также снимите флажок igfxtray.exe).

Окно msconfig.exe

olibre
источник
0

Можно отключить перехват горячих клавиш с помощью апплета Intel (с помощью Ctrl+Alt+F12или из графических опций на рабочем столе правой кнопкой мыши).

Но я рекомендую отключить апплеты Intel!

Ctrl+Shift+EscЗапустить диспетчер задач и отключить все, что есть в Intel, опубликованном во вкладке « Автозагрузка » ( hkcmd moduleотвечает за отлов ключей, также igfxTray moduleбесполезен).

gavenkoa
источник