Как я могу максимально затруднить подключение к Интернету со своего «рабочего компьютера»?

14

Я не могу работать Мне нужно работать. Но я здесь и на десятках других сайтов.

Я прочитал эссе Пола Грэма о « Отключении отвлекающих факторов », и на самом деле это то, что я пробовал раньше - использовать мой другой ноутбук только для доступа в Интернет, а этот только для работы.

Но потом я снова использовал свой рабочий компьютер для доступа в Интернет - всегда есть повод нажать FN+, F2чтобы снова подключить мой WiFi-доступ - и это так просто!

Как я могу сделать так, чтобы мне было так тяжело возвращаться в интернет на моем рабочем компьютере каждый раз, когда я просто не захочу беспокоиться, кроме как в чрезвычайной ситуации.

(Я использую маршрутизатор Wi-Fi для всего моего доступа в Интернет - он находится в другой комнате, но я делюсь им с другими, поэтому я не могу просто отключить его).

lipton
источник
2
на какой операционной системе? это может получить удовольствие.
Джон Т
1
Виста
Липтон
Вы должны сделать то, что сделал PG, и на самом деле у вас есть машина, у которой нет подключения к Интернету (это означает, что адаптеры Wi-Fi не установлены)
Мэтью Лок,
Возможно связанный вопрос: [ superuser.com/questions/13271/…
Тадеуш А. Кадлубовский
Иди работать на @ jmclaughlin6569 .
Даниэль Р Хикс

Ответы:

6

Ограничьте доступ к MAC-адресу вашего ноутбука на маршрутизаторе - тогда вам нужно перейти на другой компьютер и отключить его, прежде чем вы сможете двигаться дальше.

Вы также можете заблокировать порт 80 на своей машине ТОЛЬКО в определенные часы дня, когда вы должны работать.

salmonmoose
источник
+1 за идею блокировки портов, я должен попробовать это.
Саша Чедыгов
1
Вы просто в конечном итоге туннелирование через SSH ...
Рич Брэдшоу
@Rich - я не думал об этом. Я хотел бы стереть ваш комментарий из моей головы.
Lipton
Тогда заблокируйте ваш порт SSH;) Мой модем / маршрутизатор может полностью включать и выключать соединения, если у меня возникла такая необходимость.
лосось
11

Я не хочу звучать оскорбительно или не по теме, но может случиться так, что вы должны работать над своими тревогами, своими привычками и т. Д., А не над инструментами, которые вы используете.

Был там, сделал это. Я научился обходить все технологические средства отключения Интернета, о которых я мог думать (это не помогает, если я программист по профессии).

Мой совет - обратиться за профессиональной психологической помощью. Измените свои способы, чтобы вы не возражали против своей репутации суперпользователя (или любого отвлекающего внимания Интернета). Удачи.

Тадеуш А. Кадлубовский
источник
3
Это слишком разумно. Мне нужен взлом.
Липтон
4
Я потратил 3 года на поиски этого волшебного взлома. Там нет взломать. Жизнь можно сравнить с игрой, но нет чит-кодов. Для начала - прочитайте книгу Нила Фиоре «Теперь привычка», которая может дать вам некоторые идеи.
Тадеуш А. Кадлубовский,
Просто прочитайте отрывок на Амазоне. Благодарю. Я собираюсь поближе взглянуть на это. Похоже, это описывает меня довольно хорошо.
Липтон
4

Удалите сетевые адаптеры: D

Чатуранга Чандрасекара
источник
3

Отредактируйте файл hosts для всех ваших любимых сайтов, тратящих время, и сделайте так, чтобы они перенаправляли на небольшой сервер Apache с html-страницей, которая велит вам вернуться к работе ...

или вы могли бы сделать это разместить ролик Рик ролл = D

Таким образом, вы будете наказаны каждый раз, когда вы уходите в онлайн.

Qwerty
источник
1
Это неплохая идея. За исключением того, что было бы смешно легко отредактировать файл hosts. Это сработало бы только в том случае, если бы я мог защитить паролем файл hosts от другой учетной записи пользователя или чего-то такого смешного.
Липтон
Получение положительного отзыва (удовольствия) каждый раз, когда вы получаете работу, будет более эффективным, чем наказание каждый раз, когда вы выходите в интернет.
Тадеуш А. Кадлубовский,
3
  • Отключить беспроводной нулевой сервис
  • удалить драйверы сетевого адаптера
  • статически заданы неверные конфигурации ip
  • Откройте cmd и введите «ipconfig / release», затем отключите командную строку для вашей учетной записи.
  • используя AutoHotkey , привязать что-то вроде Mousewheel Down к backspace, чтобы сделать серфинг болезненным.
  • Другой трюк с AutoHotkey - проверить, открыто ли окно Firefox / IE с помощью IfWinActive , и, если это так, привязать ваш Enterключ к возврату. В конце концов, вы будете раздражены, вводя адреса, а затем возвращая их назад, даже если вы все еще можете нажать кнопку «Перейти».
  • Отключить браузеры вместе с AutoHotkey. Используя IfWinActive и WinClose, вы можете проверить, открыт ли браузер. Если кто-то откроет, принудительно закройте его и представьте окно с сообщением «Вернись к работе».

Просто некоторые предложения, я бы не рекомендовал использовать все. Но если честно, вам нужно немного поработать над силой воли и самоконтролем, в этом не должно быть необходимости: P

Джон Т
источник
Это может сработать. Нужен ли мне компакт-диск для восстановления системы, если я хочу переустановить сетевые адаптеры? Или Windows просто переустановит их автоматически? Я просто не хочу постоянно портить свою систему. Wireless Zero кажется слишком простым для повторного включения. Как насчет IP-вещей? Разве это не легко отменить также?
Липтон
2
Мне нравится ваше мнение о AutoHotKey. Я уже использую это для множества других вещей. Но я не думаю, что это сработает. Во-первых, я не пользуюсь колесиком мыши во время серфинга.
Липтон
Для сетевых адаптеров потребуется переустановить драйверы производителя оборудования, вы можете взять их с веб-сайта, а они оставить на USB-накопителе. Вы можете узнать, какой у вас адаптер, через диспетчер устройств (devmgmt.msc в диалоге запуска). IP-релиз может быть исправлен с помощью ipconfig / renew , но вам также необходимо сначала включить командную строку.
Джон Т
Благодарю. Моя учетная запись определена как обладающая правами администратора, поэтому я даже не уверен, смогу ли я отключить командную строку для нее.
Липтон
Вы можете, это простое редактирование реестра. В разделе HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Policies \ Microsoft \ Windows \ System установлено DisableCMDзначение 1.
Джон Т
3

Сделайте это своей домашней страницей

Переместить больше комментариев ссылка наверх
источник
2

Физически удалите ваш беспроводной адаптер.

... Если это на ноутбуке, это может быть довольно сложно, но ...

нерешительный
источник
Да, это ноутбук. Не уверен, что это была бы такая хорошая идея :)
Липтон
2
Да, вероятно нет, если вы не чувствуете приключений. Но если бы вы были, это, вероятно, был бы лучший способ держать себя в автономном режиме. (Извлеките беспроводную карту и зафиксируйте ее в сейфе вашего босса, и, возможно, расплавите разъем для хорошей меры ;-)
David Z
2

Я рекомендую Leechblock, если вы используете Firefox. Вы можете использовать его, чтобы установить время, на которое вам разрешен доступ к сайтам с потерей времени.

Если вы используете другой браузер, то решение для работы с файлом hosts будет работать (но, может быть, слишком).

Вы также должны максимально упростить запуск отвлекающих программ и URL-адресов. Так что удалите все ярлыки, удалите закладки, и, возможно, даже отключите автозаполнение URL-адресов и т. Д. Вы хотите увеличить время, тратя время, пока просто не сделать какую-то работу.

альтернативный текст

Matthew Lock
источник
1

Попросите ваш дружественный ИТ-отдел заблокировать все непродуктивные сайты; Кроме того, попросите их автоматически перенаправить вас на локальную веб-страницу в интрасети, угрожая вам: «Делайте свою работу или еще ...». Это то, что они сделали, где я работаю, и это сделало работу :).

Для получения бонусных баллов также просите их удалить все ваши браузеры и оставить только IE6 ; Я лучше пойду на почту, чтобы получить почту, чем пытаться проверить мою учетную запись Gmail.

Алекс
источник
1

Поскольку вы работаете на ноутбуке, вам нужен хороший способ отключить беспроводную связь.

  • получить старую микроволновую печь
  • оторвать дверь
  • положите его на стол рядом с ноутбуком
  • включи

Теперь в вашем беспроводном устройстве слишком много помех, чтобы общаться с маршрутизатором.

Проблема решена!

Марк Харрисон
источник
1
Также идет с воздействием на здоровье оператора радара от войны.
u0b34a0f6ae
1

Просто замените значок браузера на скрипт, который задерживается на пару минут перед запуском браузера. Это даст вам время овладеть своими моральными внутренними силами.
Теперь извините, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно вернуться к моей работе.

harrymc
источник
1

Rescue Time справится с этим за вас. Вы можете сказать, сколько времени вы хотите потратить на отвлечения. По истечении времени он заблокирует вас.

drby
источник
0

Не уверен, что это возможно, но как насчет того, чтобы настроить DNS-серверы на неверный IP-адрес? Таким образом, сеть все равно будет работать, но вы все равно будете подключаться к другим компьютерам в локальной сети, используя их IP.

Возможность по-прежнему подключаться к локальным серверам является для меня необходимостью, по крайней мере, так как я должен подключиться к серверу управления версиями ...

Svish
источник
Не уверен, что понимаю, но мне не нужно подключаться к другим компьютерам в локальной сети. Вы все еще рекомендуете это?
Липтон
Ну, я просто говорю, что это может быть вариант :)
Свиш
0

Установите Интернет-фильтр (не уверен ни в каких хороших), который позволит вам индивидуально заблокировать доступ к веб-сайтам. Это возлагает ответственность за их добавление (и их хранение) в ваши руки.

Craig
источник
К сожалению, мне нельзя доверять.
Липтон
0

Использовать какое-то программное обеспечение для веб-блокировки? (Приходит на ум OpenDNS)

Установите и попросите кого-нибудь еще ввести пароль администратора и убедитесь, что он выбрасывает его (или делает его слишком сложным) :)

Darius
источник
0

Следуя идее Джона Т, используйте скрипт autohotkey:

#Persistent
#NoTrayIcon
#SetTitleMatchMode, 2
SetTimer, KeepBrowsersOffline, 100

KeepBrowsersOffline:
IfWinActive, "Firefox"
{
    WinClose
    MsgBox, "Get Back to Work! (nice try)"
}
IfWinActive, "Internet Explorer"
{
    WinClose
    MsgBox, "Get Back to Work! (nice try)"
}
IfWinActive, "Opera"
{
    WinClose
    MsgBox, "Get Back to Work! (nice try)"
}
;repeat for any other browsers you might use

Теперь преобразуйте его в EXE (чтобы предотвратить удаление autohotkey), заблокируйте его в глубоком темном углу вашей системы, где вам нужен пароль, чтобы что-нибудь с ним сделать. Установите пароль для случайных вещей, которые вы не могли бы вспомнить. Затем поместите ярлык в папку «Автозагрузка» и заблокируйте всю эту папку.

Результат: ни один браузер не будет работать в вашей системе более 10 секунд!

RCIX
источник
0

Никакое программное обеспечение не будет работать - потому что его слишком легко обойти.

Лучший способ - трудный путь - получить таймер цепи. Подключите ваш модем к таймеру цепи и выделите оговоренное время для отключения электричества от модема.

Теперь - найдите плотника, чтобы построить коробку вокруг настенной розетки (и даже лучше, вокруг модема тоже). Заблокируйте его и дайте ключ соседу, с которым вы действительно ненавидите общаться.

Иногда суперпользователи решают проблемы, взаимодействуя с физическим миром. :) И эти решения обычно являются лучшими решениями.

Калибан
источник