Как отключить автоопределение монитора в Windows 7?

33

В настоящее время я использую 64-разрядную версию Windows 7 Ultimate с двумя мониторами и графической картой NVIDIA 7950 GT. Один монитор предназначен для данного устройства, а другой монитор подключен к переключателю DVI KVM.

Когда я переключаюсь на другой компьютер, Windows 7 отключает монитор. Однако, когда я переключаюсь назад, он не включает монитор снова. Единственное обстоятельство, при котором автоматически включается второй монитор, - это когда я переключаюсь обратно после того, как Windows переведет мониторы в режим энергосбережения. Мне постоянно приходится поднимать панель управления NVIDIA, чтобы она снова включала монитор.

В Windows XP я бы просто отключил службу NVIDIA, чтобы предотвратить автоматическое обнаружение монитора (что не решает проблему под Win7), а в Vista был взлом реестра, который мог бы предотвратить это. Похоже, что это было удалено в Windows 7.

Я нашел похожие вопросы, размещенные на этом сайте, но ничего, что точно соответствует моей проблеме. Следующая ссылка является вопросом, который является наиболее близким, но не дает решения проблемы.

Как исправить обнаружение монитора в Windows 7?

В Windows 7 есть способ отключить автоопределение монитора?

Обновление: я только что добавил вторую видеокарту к моей Windows 7 64-битной машине. Я подключил один монитор к каждой видеокарте. Теперь, когда я использую KVM-переключатель для переключения туда-сюда, он снова включит второй монитор, как и должен. Есть, однако, несколько причуд с этим. Если у меня развернута программа на втором мониторе, и она имеет фокус, при переключении она переместится на монитор 1. Если у меня развернута программа на втором мониторе, и у нее нет фокуса, при переключении она будет вести себя как свернут, и когда я верну его обратно, он будет отображаться развернутым на мониторе 1.

Определенно лучше, чем было, но все же ищет способ отключить автоопределение.

Джей Йотер
источник
Я закрыл, но снова открыл его, заметив, что предыдущий вопрос не ответил на ваш
Ivo Flipse

Ответы:

5

Может быть, это слишком просто, но вы пробовали просто использовать горячую клавишу windows + p? Это работает только в Windows 7, но это быстрый способ расширить, продублировать или выбрать один экран. (примечание: когда говорится, что проектор означает ваш дополнительный дисплей)

Если вы работаете с Windows Vista, вы можете отключить автоопределение, следуя этому руководству. Предположительно, это только для карт nvidia, но может работать и для других.

Этот пост говорит:

  1. Откройте меню «Пуск». A) Нажмите Все программы -> Стандартные -> Системные инструменты -> Расписание задач.

ИЛИ

  1. Откройте панель управления (классический вид). A) Нажмите Администрирование -> Управление компьютером.
  2. Нажмите «Продолжить» для запроса UAC.
  3. На левой панели разверните Планировщик задач, Библиотека планировщика задач, Microsoft, Windows и щелкните MobilePC.
  4. В средней панели щелкните правой кнопкой мыши на TMM.
  5. Чтобы отключить TMM - нажмите «Отключить».
  6. Чтобы включить TMM - Нажмите Включить. ПРИМЕЧАНИЕ. TMM по умолчанию включен в Vista.
  7. Закройте планировщик задач.
  8. Выйдите из системы и войдите в систему или перезагрузите компьютер, чтобы увидеть изменения.

Вы также можете сделать это прямо из реестра:

Использование редактора реестра Windows Откройте редактор реестра Windows (regedit). Перейдите в это местоположение.

Компьютер \ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ ТММ

Щелкните правой кнопкой мыши значение (UseIViewHelper) и выберите изменить. установите значение данных на 0, чтобы отключить функцию TMM в Windows. Если вы хотите снова включить функцию TMM, установите значение данных в 1.

Вы также должны перезагрузить компьютер после этого.

ссылка

Что касается Windows 7, это не возможно в данный момент. По словам модераторов на форумах Microsoft: «Такое поведение разработано специально, и я не думаю, что есть способ переопределить эту функцию, кроме как убедиться, что оба монитора включены при запуске системы». Довольно хромая. Однако сейчас есть способ запросить эту функцию. Перейдите по ссылке и запросите эту функцию, если считаете ее важной. Также был официально создан билет на эту функцию. Только время сможет сказать.

Стороннее программное обеспечение может быть полезным, но я лично не использовал его для этой цели. Я нашел MultiMon, который построен для нескольких мониторов. Надеюсь, что это будет полезно, пока Microsoft не получит это право.

Джеймс Мерц
источник
2
Найденная вами дополнительная информация относится только к Windows Vista, см. Примечание в четвертом абзаце Transient Multimon Manager (TMM) - задача TMM соответственно отсутствует в библиотеке планировщика задач Windows 7.
Штеффен Опель
Мне все еще интересно, сработала ли горячая клавиша Windows + p.
Джеймс Мерц
1
<< этот комментарий был изначально опубликован как ответ, но был перемещен вместе с ответами --DMA57361 >> @KronoS: Нет, использование Win + P не решает проблему. Конечно, он позволяет мне снова включить второй дисплей, но он все равно заставляет каждое окно моей системы выводить на маленький дисплей, когда я переключаюсь на другую машину с KVM.
Билли ОНил
Жаль, что быть наказанным за щедрость в решении важного вопроса, действительно, есть некоторая фишка в голосах;) Вы действительно получили предварительное предупреждение за эту потерю способностей? В механизме стека Exchange явно есть место для улучшения в отношении этих зависимостей, хотя, по общему признанию, существуют некоторые проблемы «грязного реального мира» (например, крайние случаи).
Штеффен Опель
@ Билли ONeal ... Как насчет отключения TMM через реестр. Это помогло?
Джеймс Мертц
4

Чтобы отключить обнаружение монитора, на картах AMD / ATI gfx под Windows 7 найдите раздел реестра DMMEnableDDCPolling и установите для него значение 0 (это DWord). В реестре есть несколько мест, где находится этот ключ. Измените их все и перезагрузите. Это отключит постоянный опрос драйвера дисплея, чтобы определить, подключил ли пользователь монитор.

Если вам не хватает записи, найдите ключи UMD в HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Class {4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} \ и добавьте их к ним.

Сообщество
источник
У меня есть совершенно новая карта ATI с драйвером Catalyst 10.5 на 64-битной Windows; У меня нет ключей реестра с этим именем. Вы знаете, может ли это быть под другим именем? Я искал несколько фрагментов "DMMEnableDDCPolling" и мне не повезло. Большое спасибо за предложение.
Джеймс МакНеллис
1
Он ищет NVIDIA Fix, а не ATI.
Джеймс Мерц
2
Да, это исправление применимо только к устройствам ATI / AMD, но, тем не менее, это ценный вклад. Это сработало для меня.
Дэвид
Я второй это, я помог мне 7 лет спустя :-)
Lothar
3

Посмотрите на ваши услуги. У меня была похожая проблема, и я отключил «AMD External Events Utility», и он перестал искать монитор. Я думаю, что в моей старой системе это называлось "Ati Hotkey Poller"

Mouffette
источник
Моя проблема была несколько иной, чем опубликованный вопрос ... но это решение решило мою проблему. У меня есть два монитора ... один через HDMI, другой через DVI ... и каждый раз, когда мой монитор HDMI переходил в "спящий режим", Windows переносила все мои открытые окна на монитор DVI. Досадно! Однако отключение этой службы исправило это ... Я просто надеюсь, что больше ничего не испортилось из-за отключения службы ...
Мир,
3

Есть аппаратное обеспечение, которое может решить вашу проблему.

Назначение такого устройства - установить кабель между монитором и заставить компьютер думать, что монитор все еще существует. Он делает это, записывая EDID один раз и повторяя его все время после этого.

Йерун Вермейлен - MageHost
источник
Добро пожаловать в суперпользователя. Без объяснения того, как эти инструменты помогают вам решить вашу проблему, и каковы они на самом деле (в случае изменения ссылок), ваш ответ довольно неполный. Возможно, вы захотите рассказать, что это за устройства и как они помогают отключить автоматическое обнаружение монитора.
Подмастерье Компьютерщик
2

В случае карты NVidia вам необходимо отключить услуги NVIDIA Update Service Deamon.

  1. Запустите "services.msc"
  2. Отключить эти службы
    • Изменить исполнение на ручное
AareP
источник
1

У меня похожая ситуация с вами, за исключением того, что вместо kvm моя основная система подключена к DVI, а вторая - к VGA. Таким образом, я использую выбор входа монитора.

Если это не достаточно хорошо: какой KVM вы используете? У вас есть такая же проблема, если вы отключите и подключите кабели? Включает и выключает ли монитор Windows, чтобы обнаружить его?

Может быть, вам нужен лучший KVM ? (Это заставляет оба компьютера думать, что они подключены к монитору.)

оборота идбрии
источник
2
В настоящее время я использую Gefen 2x1 DVI KVM. К сожалению, когда я переключаюсь, он отключает монитор в Windows 7. Он не делает этого под XP. Изменение KVM не вариант. Я могу заставить монитор вернуться, если открою панель управления NVIDIA. Это заставляет окна автоматически обнаруживать мониторы снова. Странно, однако, что если я отключился достаточно долго для того, чтобы Windows перевела мониторы в «спящий» режим, при переключении обратно он будет правильно автоматически обнаруживать монитор.
Джей Йотер
1

Единственное, что я могу придумать, что не очень хорошее решение, это купить лучший KVM.

У моего первого старого KVM была та же самая проблема, о которой вы говорите. Я перешел на новый цифровой, и он в основном эмулирует / подделывает сигнал, даже если вы не на канале.

Помимо этого, я создал для вас исправление реестра, которое должно отключить TMM в Windows 7 .

Уильям Хилсум
источник
Diabling TMM, похоже, тоже не работает. Любые другие параметры в реестре, которые могут решить проблему с автоматическим обнаружением?
Джеймс Мерц
1

Вот решение, которое сработало для меня. Windows 7, NVidia Quadro NVS 295. Но это в значительной степени не имеет значения.

Важной частью является то, что это мониторы HP EliteDisplay 241i.

Перейдите в экранное меню> Управление входом> Обнаружение горячего подключения DP> переключите его с низкого энергопотребления на всегда активный.

Выполнение этого на обоих мониторах решило проблему для меня. Я подозреваю, что другие мониторы будут иметь аналогичные настройки.

nevster
источник