Почему Internet Explorer является единственным браузером, на который ссылается версия, когда речь идет о совместимости?

24

Всякий раз, когда я читаю или слышу, как кто-то говорит о поддержке HTML5 , CSS и JavaScript , они всегда ссылаются на Internet Explorer с номером версии, таким как Internet Explorer 6 и Internet Explorer 9. Но они относятся только к Google Chrome , Firefox , Safari и другим. без номеров версий.

Не должны ли они также указать номер версии, в которой определенные веб-технологии несовместимы с другими браузерами, а не только с Internet Explorer?

Рэндал Кунанан
источник
9
Исторически это не всегда было правдой. Более ранние версии FF имели большие различия (и ошибки), и версии имели значение, тогда.
mpdonadio
И опера .
Питер Мортенсен

Ответы:

41

Ну, это в основном две причины:

1. IE версии имеют серьезные различия

В то время как другие браузеры могут не иметь (очевидного) различия между версиями, Internet Explorer, являющийся единственным браузером, предварительно установленным (и в основном жестко запрограммированным) в Windows, имеет огромные различия от версии 6 до версии 10. Версия 10 почти так же хороша. браузер как Chrome или Firefox , в то время как версия 6 - ненадежный, медленный, бесполезный, чрезмерно настроенный браузер, все еще используемый некоторыми не технически подкованными , и он несовместим с тысячами функций, появившихся после его создания (то есть более десяти лет назад).
Вы можете увидеть некоторые примеры совместимости здесь .

2. Предварительная установка оказывает влияние на рынок

Поскольку IE поставляется с Windows, и в то время как другие ОС становятся все более популярными, Windows долгое время использовалась по умолчанию для тысяч (если не миллионов) людей. Поскольку эти люди нанимают программистов для выполнения каких-либо задач, например, для создания своих веб-сайтов , программисты вынуждены делать так, чтобы они хорошо выглядели на экране клиента , даже если это не всегда нацелено на самую большую аудиторию.

Конечно, большинство из нас пытаются получить хороший результат как на экране клиента, так и на экране их клиентов, но это не всегда легко, если у нашего клиента IE 6. (И поверьте мне: некоторые из них подумают, что вы не хороший разработчик, если вы попросите их сменить браузер)

Итак, в заключение, мы склонны всегда ссылаться на IE с его версией, потому что это означает что-то другое для разработки .

PS: Вот отличная статья в блоге об истории IE и почему гики ненавидят ее, которая делает отличную презентацию на некогда хорошем браузере.

mavrosxristoforos
источник
8
Спасибо. Я мечтал написать где-нибудь плохой обзор для IE 6 уже довольно
давно
6
Кроме того, все остальные браузеры автоматически обновляются до последней версии, поскольку Internet Explorer по умолчанию не выполняет автоматическое обновление. Вы должны вручную обновить, например, через Центр обновления Windows. Посмотрите, как выглядит статистика для групп браузеров: Ranking.pl/en/rankings/web-browsers-details.html Этот разброс доли рынка для IE также частично объясняется тем фактом, что XP поддерживает до IE8 max, где, как и другие версии последних браузеров, последние версии работать на XP.
Роберт Нестрой
4
В нашей офисной сети мы застряли с FireFox 3.5, потому что сети обновлений заблокированы. То, что в целом «FireFox» поддерживает некоторые новые функции HTML5, предполагает, что все используют его последнюю версию.
Рэндал Кунанан
Второй пункт - именно то, что случилось со мной .
Энтони
2
Хех, мне действительно понравился IE4, я помню, когда я делал свои первые сайты, я писал код для IE4, точка. Но IE6 и далее были просто ужасны, и до запуска FireFox я ненавидел тот факт, что я не мог просто оставить свой IE4 и должен был использовать ужасный IE6 :(
speeder
15

Одна из основных причин, не упомянутых mavrosxristoforos, заключается в том, что Firefox, Chrome и Safari являются автоматически обновляемыми программами. Таким образом, у всех их пользователей установлена ​​последняя версия (кроме тех, которые никогда не бывают онлайн. Но хорошо ...).

Таким образом, доля рынка для более старой версии настолько мала, что при разработке веб-приложения не имеет значения, кроме последней.

В Internet Explorer пользователям приходится обновлять вручную, когда выходит новая версия, что сильно замедляет работу. Таким образом, чтобы охватить некоторых пользователей, веб-приложения должны быть протестированы на старых версиях IE.

Саймон Бергот
источник
7
Это не только ручные обновления, которые замедляют обновления IE: это также и то, что во многих компаниях политика (как организационная, так и техническая, например, групповая политика домена) явно должна оставаться на старой версии из-за проблем совместимости с некоторыми (обычно внутренними). веб-приложения, которые одинаково старые и не работают с более новыми IE.
Иоахим Зауэр
1
@JoachimSauer - это еще не все, но последние версии IE НЕ ДОСТУПНЫ на всех соответствующих платформах (на момент написания статьи XP все еще поддерживалась еще несколько месяцев, но IE 10 не работал на XP).
Майкл Кохн
И, как сказал @MichaelKohne, 500 миллионов компьютеров по-прежнему работают под управлением Windows XP - это компьютеры, на которых не установлен новейший браузер IE. theregister.co.uk/2013/10/01/six_months_end_xp_support
BrianH
6

Проблема с Internet Explorer состоит в том, что все их основные версии требуют последней версии Windows.

  • Самая высокая версия на Windows XP - IE8
  • IE 9 требует Vista или Windows 7
  • IE 10 изначально был доступен только для Windows 8 и теперь также доступен для 7, но не для Vista.
  • IE 11 предустановлен только для Windows 8.1 (есть бета-версия для 7, но вы не должны ожидать, что обычные пользователи будут использовать бета-версию программного обеспечения)

Обновление вашей версии Windows стоит денег, времени и здравомыслия, поэтому вы не можете обвинить значительное количество людей, которые все еще используют старые версии Windows. Это означает, что они также привязаны к более старым версиям Internet Explorer.

Но когда дело доходит до других браузеров, которым не требуется определенная операционная система, на самом деле нет оправдания тому, чтобы не использовать последнюю доступную версию.

Philipp
источник
1
«Обновление вашей версии Windows стоит денег, времени и здравомыслия, поэтому вы не можете обвинить значительное количество людей, которые все еще используют старые версии Windows. Это означает, что они также привязаны к более старым версиям Internet Explorer». - неправильно!!! скажите им, чтобы использовать Firefox! (или хром)
Math Chiller
5

Если вы посмотрите на сайт, такой как http://caniuse.com/, вы увидите разбивку поддержки различных функций HTML / CSS / etc по номеру версии всех браузеров.
Это может дать вам более наглядную картину того, почему IE обычно называют по номерам, а остальные нет.
Например, вот диаграмма, которая показывает уровни поддержки Drag and Drop в различных браузерах:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

мистифицировать
источник
1
Вы не могли бы объяснить больше о том, что он делает, и почему вы рекомендуете ответить на заданный вопрос? «Ответы только на ссылки» не очень приветствуются на Stack Exchange
gnat
Это веб-сайт для веб-разработчиков, чтобы узнать, какие HTML, CSS и другие связанные функции работают с какими браузерами. Я использовал его для разработки. Я думаю, что это дает хорошую визуальную картину того, как разные версии браузера связаны друг с другом и их функциями. Я, конечно, не имел в виду «ответ только для ссылок».
Джош
Ваше сообщение не объясняет, как нажатие на эту ссылку может дать «лучшую визуальную картину того, почему ...», даже не упоминая, что если связанный сайт отключается или блокируется каким-либо брандмауэром, читатели не смогут ничего узнать об этом
комнат
2
Хорошо, я добавил изображение, чтобы проиллюстрировать мою точку зрения. Это лучше?
Джош
6
Это немного вводит в заблуждение, потому что некоторые браузеры меняют номера основных версий гораздо чаще, чем другие. IE 5.5 был выпущен в 1999 году, прежде чем что-либо еще на этом графике. Chrome 4.0 был выпущен примерно в то же время, что и IE 8.0. В том, к чему вы пытаетесь прийти, есть определенная правда, но этот график - паршивый способ показать это. Например, Firefox 3.5 старше, чем Chrome 4.0, но на этом графике видно, что он получил эту функцию первым.
Gort the Robot
1

Internet Explorer доступен не на всех платформах Windows. Например, последняя версия Internet Explorer не может быть использована в Windows XP. Поэтому существует пользовательская база (пользователи Windows XP), которая не может обновиться до последней версии Internet Explorer, а это означает, что веб-разработчики будут получать от этих людей отчеты о несовместимости.

Напротив, другие браузеры, такие как Firefox, скомпилированы для всех основных платформ с самым последним выпуском. Благодаря автоматическому обновлению большинство пользователей достаточно хорошо знакомы с версией браузера, что снижает необходимость разделения между различными версиями браузера, большую часть времени люди говорят о «текущем» выпуске.

wirrbel
источник