Нужно ли использовать радиатор?

21

Я заказал Pi 3 и комплект аксессуаров от Amazon , он поставляется с 2 радиаторами. Я не буду разгонять Pi, мне все равно нужно будет беспокоиться о тепловых проблемах? В конце концов, это будет в закрытом помещении за пределами корпуса с достаточной циркуляцией воздуха.

С-Dizzle
источник
1
Возможный дубликат Каковы требования к охлаждению для Raspberry Pi 3?
Губеринг
Я задал похожий вопрос здесь: raspberrypi.stackexchange.com/questions/55053/… - и именно в этом заключается вложение. Но в итоге ни один не изменил его больше, чем на пару градусов. Я вижу ответ, который говорит о дросселировании, но никогда не замечал этого, даже в жаркие дни. Тем не менее, я заказал новый корпус с небольшим вентилятором и использовал радиаторы.
SDsolar
Вы также можете добавить поклонника: P Как и в моем ответе raspberrypi.stackexchange.com/a/62171/56121
UselesssCat

Ответы:

13

Нет, радиатор не требуется. Сообщается, что Pi3 выделяет больше тепла, чем предыдущие модели, но радиатор не требуется. Вы можете установить его для дополнительной тепловой защиты, но Pi будет регулировать тактовую частоту, чтобы поддерживать безопасную температуру. Радиаторы включены во многие из этих комплектов для увеличения воспринимаемой ценности.

Стив Робиллард
источник
3
Я не знаю, насколько навязчивым будет регулирование или какая нагрузка имеет в виду OP, но я бы поспорил, что радиатор может быть необходим для достижения необходимой точки производительности в некоторых сценариях - может быть, в основном, определяется «закрытой областью» 'или приложением ...
Шон Хулихейн
У меня возник этот вопрос о RPi 3B +, поэтому я провел измерения до / после. Без радиаторов процессор работал между 59C и 61C. С радиаторами он работает между 52C и 54C.
Зслайтон
10

Как говорится в ответах, радиаторы не требуются.

Однако, следуя за комментарий снеговика в ответ Maxthon Чана , и принимая некоторые примеры с сайта Raspberry Pi 1 , если вы хотите , чтобы проверить / измерить температуру , что ваш Pi работает на, вы можете использовать следующую команду:

/opt/vc/bin/vcgencmd measure_temp

Если вы обнаружите, что часто используете эту команду, вы можете захотеть использовать ярлык. Для этого вы можете использовать псевдоним , например temp. Чтобы настроить это, выполните следующие команды:

cd ~
nano .bash_aliases

и добавьте следующую строку

alias temp='/opt/vc/bin/vcgencmd measure_temp'

В случае ошибки

Обратите внимание, что если вы используете старую версию Raspbian и столкнетесь с ошибкой:

/ opt / vc / bin / vcgencmd: ошибка при загрузке общих библиотек: libvcos.so: невозможно открыть файл общих объектов: такого файла или каталога нет

тогда ты должен бежать

 LD_LIBRARY_PATH=/opt/vc/lib /opt/vc/bin/vcgencmd measure_temp

и псевдоним станет

alias temp="LD_LIBRARY_PATH=/opt/vc/lib && /opt/vc/bin/vcgencmd measure_temp"

альтернатива

Запустите следующую команду, которая дает ответ в градусах Цельсия, и разделите на 1000, чтобы получить ° C:

cat /sys/class/thermal/thermal_zone0/temp

Скрипт Bash для температуры процессора и графического процессора

#!/bin/bash
cpuTemp0=$(cat /sys/class/thermal/thermal_zone0/temp)
cpuTemp1=$(($cpuTemp0/1000))
cpuTemp2=$(($cpuTemp0/100))
cpuTempM=$(($cpuTemp2 % $cpuTemp1))

gpuTemp0=$(/opt/vc/bin/vcgencmd measure_temp)
gpuTemp0=${gpuTemp0//\'/º}
gpuTemp0=${gpuTemp0//temp=/}

echo CPU Temp: $cpuTemp1"."$cpuTempM"ºC"
echo GPU Temp: $gpuTemp0

1 Все примеры взяты из Show RPI's Temperature с помощью команды

Greenonline
источник
3

Радиатор не требуется, но это не мешает вам добавить его. Если ваша рабочая среда может немного нагреться, и вы не хотите, чтобы она перегревалась, вы можете добавить ее (опционально прикрепив к ней вентилятор).

У меня все мои теплоотводы Pi, так как я использую чехлы, при этом сильно нагружая сердечник, и на одном из них закреплен вентилятор для улучшения охлаждения, так как он работает в теплом помещении со средней температурой окружающей среды 45ºC.

Макстон Чан
источник
1
Этот ответ затрагивает ключевой момент: измерьте его температуру, если вас беспокоит возможный перегрев.