Имитация Clifford + мало-T цепей

10

Я хочу смоделировать большие цепи стабилизатора (H / S / CNOT / MEASURE / feedforward) с небольшим количеством T-затворов, смешанных. Как я могу сделать это таким образом, чтобы экспоненциально масштабировалось только в количестве T-затворов? Существуют ли реализации?

Крейг Гидни
источник
Можете ли вы разделить ворота Клиффорда и не Клиффорда? Т.е. у вас будет схема Клиффорда, затем несколько Ts, затем еще одна схема Клиффорда, снова Ts и т. Д. Если бы вы могли, я думаю, тогда было бы просто получить желаемое масштабирование?
Киро
@Kiro С помощью телепортации в ворота все Т-ворота могут быть перемещены в один слой в начале (за счет наличия одного запасного кубита на Т-ворота).
Крейг Гидни,

Ответы:

7

12(|0+еяπ/4|1)

Основная идея, лежащая в основе этого, может быть улучшена, если заметить, что существует более одного способа расширения состояния T-гейта в виде линейной комбинации - особенно если вы рассматриваете разложение сразу по нескольким состояниям T-гейта вместо расширения каждого T-гейта заявляйте независимо, и, кроме того, вы довольны приближенным моделированием, а не точным (см., например, [ Bravyi + Gossett 2016 ] и [ Campbell + Howard 2017 ]).

Ниль де Бодрап
источник