Какая польза от androidx.legacy: legacy-support-v4: dependencie

9

Я реализовывал Android Room Database и в одном из учебных пособий я нашел androidx.legacy:legacy-support-v4:1.0.0зависимости. Пожалуйста, скажите мне, кто использует эти зависимости.

Рахул Хатри
источник

Ответы:

3

androidx.legacy:legacy-support-v4это Androidxартефактыcom.android.support:support-v4

com.android.support:support-v13 -> androidx.legacy: legacy-support-v13 com.android.support:support-v4 -> androidx.legacy: legacy-support-v4

Вы можете найти информацию о отображении библиотеки здесь

Поддержка библиотека является статической библиотекой, вы можете добавить в свой Android приложения для того , чтобы использовать API - интерфейсы, которые либо не доступны для более старых версий платформы или полезного API , которые не являются частью каркасных API. Совместимо на устройствах с API 14 или более поздней версии.

Использование для поддержки библиотек

Есть несколько различных применений для support libraries. Классы обратной совместимости для более ранних версий платформы - только один из них.

  • Обратная совместимость для новых API . Большое количество библиотек поддержки обеспечивает обратную совместимость для новых классов и методов инфраструктуры. Например, класс поддержки Fragment обеспечивает поддержку фрагментов на устройствах под управлением версий более ранних, чем Android 3.0 (уровень API 11).
  • Удобные и вспомогательные классы - библиотеки поддержки предоставляют ряд вспомогательных классов, особенно для разработки пользовательского интерфейса. Например, класс RecyclerView предоставляет виджет пользовательского интерфейса для отображения и управления очень длинными списками, которые можно использовать в версиях Android начиная с уровня API 7 и выше.
  • Отладка и утилиты. Существует ряд функций, которые обеспечивают полезность помимо кода, который вы включаете в свое приложение, включая библиотеку поддержки-аннотаций для улучшенной проверки кода на входах методов и поддержку Multidex для настройки и распространения приложений с использованием более 65 536 методов.

Смотрите официальные документы здесь support-library

Якир Хоссейн
источник
1
Вы также упоминаете правильно, но для поддержки lib, я ищу использование legacy-support,
Рахул Хатри
1
Я обновил свой ответ, надеюсь, он вам поможет.
Джакир Хоссейн