Не удается установить инструменты silverlight 4 в Visual Studio 2010 с пакетом обновления 1 (SP1)

90

Я установил Visual Studio 2010 (свежая установка), затем применил SP1. Я попытался установить инструменты silverlight 4, но получаю странное сообщение об ошибке:

«Перед продолжением установки Silverlight Tools необходимо установить Visual Studio 2010 или Visual Web Developer Express 2010 или Visual Phone Developer Express 2010, который соответствует языковой версии Silverlight Tools 4. Silverlight Tools доступен на других языках по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=177432 .

Перед продолжением установки необходимо установить компонент Visual Web Developer для Visual Studio 2010 ".

Я проверил трижды, языковых конфликтов нет. Просматривая веб-страницы, у некоторых ребят такая же ошибка, но есть несколько сообщений MSDN, в которых говорится, что с SP1 вам не нужно устанавливать инструменты silverlight, потому что они уже связаны с SP1, но здесь это не так, я не У меня нет шаблонов проектов в VS для silverlight, и инструменты не установлены. Любые идеи??

Даниэль Перес
источник
Странно, у меня только что произошло то же самое, и шаблоны Silverlight действительно есть.
SamStephens,
2
Я думаю, это должно быть дефектом инструментов silverlight 4. вы так думаете?
Cooper.Wu
Действительно ли при наличии VS 2010 SP1 устанавливаются инструменты Silverlight 4?
Род

Ответы:

59

Узнал, что случилось

Я установил сначала Visual Studio и удалил некоторые компоненты, которые, как мне казалось, не нужны (c ++, f # и т. Д.). Я также удалил визуальные инструменты веб-разработчика (не следовало этого делать… через минуту вы поймете почему).
После этого я установил Service Pack 1. Затем при попытке установить инструменты Silverlight 4 я получил странное сообщение об ошибке и не смог продолжить. После поиска в Интернете я обнаружил, что SP1 для VS2010 поставляется с инструментами Silverlight 4 в комплекте, и он должен быть установлен им.
Проблема возникает здесь: поскольку у меня не было установки VS с установленными инструментами веб-разработчика, установщик SP1 просто проигнорировал установку инструментов Silverlight. А поскольку установщик набора инструментов Silverlight 4 от Microsoft содержит ошибки (если у вас есть SP1 для VS2010, вы просто получаете эту странную ошибку и не можете продолжить), я застрял.
Как я это решил? Добавьте инструменты веб-разработчика в VS2010 и повторно примените SP1. Это гораздо более быстрое решение, чем удаление SP1, установка инструментов Silverlight 4 и переустановка SP1. Будем надеяться, что Microsoft узнает об этой ситуации и обновит свой установщик инструментов Silverlight, чтобы он стал немного умнее в будущем, чтобы нам не пришлось искать обходные пути.

Даниэль Перес
источник
20
Не могли бы вы уточнить, что означает «Добавить инструменты веб-разработчика в VS2010»? Я не совсем понимаю, что это такое. У вас есть ссылка на скачивание?
Brent Lamborn
1
Это не только гораздо более быстрое решение, но и удаление SP1 и установка Silverlight 4 на последнем этапе часто могут давать сбой, что приводит к странным ошибкам при попытке переустановить SP1, как я только что экспериментировал (игнорируя окно сообщения при удалении SP1, которое предупреждало меня как «Удаление SP1 может помешать переустановке системы», я подумал «ЧТО ?! Да да, хорошая попытка», нажав «ОК», и теперь я заканчиваю полную переустановку VS2010 с нуля ...)
Диппи
10
Подумать только, приложение, вероятно, уже могло быть написано на HTML5.
Джейсон Роу
1
@JasonRowe В моем случае мне пришлось отлаживать и поддерживать устаревшее приложение Silverlight.
sabertooth1990
23

Согласно Microsoft, вам не нужно устанавливать его, но, к сожалению, он содержит некоторые компоненты, которые не включены в Visual Studio 2010 SP1. Чтобы обойти это, вы можете извлечь установщик инструментов Silverlight 4 с помощью 7zip, а затем вручную установить недостающие компоненты (особенно FSharpRuntimeSL4.msi).

Энотрия
источник
Спасибо, ты спас мне день. У меня та же проблема, поэтому я загрузил инструменты Silverlight 4 для VS 2010, извлек silverlight4_tools.exe с помощью winrar и установил FSharpRuntimeSL4.msi.
Франческо Де Виттори,
Необязательно использовать 7zip, когда вы получаете сообщение об ошибке, просто нажмите кнопку обзора, вы увидите FSharpRuntimeSL4.msi. Выберите его и нажмите ОК.
Дэн Дойон,
1
этот сделал это для меня с одной разницей ... Я смог запустить FSharpRuntimeSL4, но затем мне пришлось удалить среду выполнения silverlight 5, прежде чем я смог установить silverlight_developer для 4.
hal9000
У меня это сработало: Откройте silverlight4_tools.exe в WinRar (как архив): запустите silverlightTools_Package.msi, затем silverlight_sdk.msi, затем RiaServices.msi - теперь я могу создавать приложения Silverlight в Visual Studio. Обратите внимание, что я не запускал компоненты FSharp или VS10-KB.
Том Браун
Для тех, кому нужно исправить ошибку в устаревшей системе и испорченную среду разработки, это правильный способ избавиться от компонентов LS5 (которые могут быть случайно установлены как последние) и переустановить недостающие части SL4. Должен быть отмечен как правильный ответ.
инкогнито
13

В VS 2010 Service Pack 1 по умолчанию установлен SilverLight Toolkit. Вам больше не нужно устанавливать инструмент SilverLight.

Стив
источник
4
Да, я получал эту ошибку с установленным VS2010 SP1. Однако мне все равно нужно было установить Silverlight_Developer.exe, чтобы все заработало,
Марк Хит
3
«Silverlight Toolkit» отличается от «Silverlight Tools».
MattSlay 05
1
Мне также пришлось установить Silverlight_Developer (даже после SP1).
MJ Hufford
Я прошел ту же миссию, и я думал, что у меня все самое последнее. Однако я начал замечать, что свойства XAML отсутствуют. Например, может ли кто-нибудь сказать мне, есть ли у него TargetNullValue в текстовом блоке в XAML. Спасибо
Грег
10

Я устал от множества тем, обсуждающих это, и никаких реальных решений, по крайней мере, чтобы пройти через ошибку, жалуясь на версию / язык VS2010.

Я загрузил Silverlight4_tools.exeи начал из командной строки, передав параметр/X

SilverLight4_Tools.EXE /X

Он спросит у меня, куда можно извлечь файлы. Я устанавливаю директорию, а оттуда бегу:

silverlight_sdk.msi
RiaServices.msi

После этого я смог удалить старый

using System.Web.Ria;
using System.Web.Ria.ApplicationServices;

и замените их на

using System.ServiceModel.DomainServices.Hosting;
using System.ServiceModel.DomainServices.Server.ApplicationServices;
Маурисио М. Коста
источник
1
Я закончил тем, что использовал трюк / X для Silverlight_Developer.exe, чтобы я мог установить silverlightdev.msp .. УЖАСНО, что я мог привести VS2010 в такое состояние.
itchi
1
Это помогло мне диагностировать другую, но связанную проблему, при которой у меня невольно была среда выполнения Silverlight 4, а не среда выполнения Silverlight 4 Developer. К счастью, они оба выглядят одинаково в окне «Компоненты и программы» - за исключением используемого дискового пространства!
Ричард Уильямс
Оно работало завораживающе! Для моего большого бизнес-проекта риа-сервисов, не меняя очереди.
Давут Гюрбюз
Я знаю, что это старая ветка, но я хотел бы поблагодарить Ричарда Уильямса за комментарий. Из-за этого я бился головой об экран. Я удалил элемент Silverlight, затем установил среду выполнения разработчика, и теперь она работает! Спасибо.
Аврохом Исроэль
2

Подумал, что я предлагаю немного более подробно об установке FSharpRuntimeSL4.msi вручную ... для меня это само по себе не решило проблему. Мне понадобился Silverlight 4 Toolkit 9 ​​апреля 2010 г.)

Во-первых, если в какой-то момент у вас была среда выполнения SilverLight 5, вам придется ее удалить.

Затем извлеките файлы Silverlight4_Tools 4, как предложено выше. Мне пришлось запустить все, чтобы наконец получить старое решение для правильной компиляции:

  1. FSharpRuntimeSL4.msi
  2. SilverlightTools_Package.msi
  3. silverlight_developer.exe
  4. RiaServices.msi
  5. VS10-KB982218-v4.exe

После этого мне удалось установить апрельское обновление.

Hal9000
источник
1

Установите SP1 и попробуйте создать проект Silverlight. Отображает ошибку. В диалоговом окне есть ссылка. Когда вы щелкаете по нему, он устанавливает что-то другое, кроме Silverlight4_Tools.exe. На самом деле это что-то говорит о Silverlight 5 ... но Silverlight 5 не добавляется. Если вы устанавливаете silverlight 5 ... вы все равно можете выбрать silverlight 4.

Ферреллкарр
источник
1

Может быть, совет для некоторых из нас. Установите или исправьте MSXML6 . Нам было сложно загрузить проекты SL4 в VS2010 SP1. Деинсталлировал все компоненты SL4 ... переустановил SP1 ... восстановил VS2010 ... и все другие комбинации, ничего не работало. Установка MSXML6 решила нашу проблему.

Ник В
источник
Спасибо, это решило мою проблему, над решением которой я потратил часы. Установлены все среды выполнения Silverlight, sdk, инструменты, наборы инструментов, которые вы называете, все это не сработало. Установка MSXML6 решила мою проблему.
Guido Neele
0

Если вы пытаетесь установить Lync SDK, он не распознает SP1 как допустимую альтернативу инструментам Silverlight 4. В этом случае вам нужно будет удалить SP1, установить Silverlight 4 Tools и Lync SDK перед повторной установкой SP1.

Скотт
источник
Мне пришлось это сделать, это действительно отстой!
darkstar3d
Вы также можете игнорировать предупреждение. Lync SDK работает нормально, если вы проигнорируете предупреждение.
Питер Уолк,
0

** Может быть, совет для некоторых из нас. Установите или исправьте MSXML6 . Нам было сложно загрузить проекты SL4 в VS2010 SP1. Деинсталлировал все компоненты SL4 ... переустановил SP1 ... восстановил VS2010 ... и все другие комбинации, ничего не работало. Установка MSXML6 решила нашу проблему. * *

Таким образом, я обнаружил, что сочетание Visual Studio 2010 с пакетом обновления 1 и Silverlight 4 в Vista или Windows 7 несовместимо с последними (декабрь 2012 г.) подключаемыми модулями браузера Silverlight 5. «Решение» - по крайней мере, для меня оно работает - это удалить Silverlight 5 из вашей системы в качестве подключаемого модуля клиента браузера, а затем установить пакет SL Developer, который появляется, когда вы пытаетесь создать новый проект SL, и все остальное отсутствует. Это позволит вам разрабатывать SL 3/4 и .NET 4.0, но теперь вам не хватает подключаемого модуля SL для браузера, поэтому вы не можете выходить в Интернет и посещать сайты SL [ ОБНОВЛЕНИЕ: он загадочным образом вернулся, так что я действительно могу путешествовать по сети]. Небольшая неудача, поскольку я разрабатываю в виртуальной ОС и возвращаюсь к реальной ОС, где у меня есть SL в браузере, но я не развиваюсь там. Возможно, это ошибка, хотя у меня тоже нет всех обновлений Microsoft ... Что происходит, когда фреймворк перестает поддерживаться?

ПолДекабрь
источник
Было ли официально объявлено, что SL больше не будет поддерживаться?
Coops
0

У меня такая же проблема. Установщик silverlight4инструментов имеет файл ParameterInfo.xml(если у вас есть только файл .exe, распакуйте его). В нем описаны системные требования.

В моей ситуации установщику требуется версия VS2010 "10.0.30319", но в реестре была другая версия ( 10.0.40219). Я отредактировал версию в реестре, установил инструменты и записал первую версию в реестр.

Возможно, у вас разные проблемы (не версия VS). Проверьте другие требования к этому файлу.

Константин Мосейчук
источник