Существует ли ярлык кода формата для Visual Studio?

429

В Eclipse есть ярлык Ctrl+ Shift+ F, который переопределяет отступ кода и исправляет комментарии и пустые строки. Есть ли аналог для Visual Studio 2010?

Soumya
источник
VS делает подмножество того, что делает Eclipse. VS не исправляет пустые строки и не переформатирует комментарии. Чтобы получить всю энчиладу, вам нужен reSharper или что-то в этом роде.
Джон Хенкель
Почему это помечено 3 конкретными версиями Visual Studio, Visual Studio 2010, Visual Studio 2012 и Visual Studio 2013?
Питер Мортенсен
Соответствующим кодом для Visual Studio является Как форматировать код в Visual Studio Code?
Питер Мортенсен

Ответы:

735

Visual Studio с привязками клавиш C #

Чтобы ответить на конкретный вопрос, в C # вы, вероятно, будете использовать схему сопоставления клавиатуры C #, которая будет использовать эти горячие клавиши по умолчанию:

Ctrl+ E, Ctrl+ Dдля форматирования всего документа.

Ctrl+ E, Ctrl+ Fдля форматирования выделения.

Вы можете изменить их в меню ИнструментыПараметрыСредаКлавиатура (либо выбрав другую «схему раскладки клавиатуры», либо связав отдельные клавиши с командами «Edit.FormatDocument» и «Edit.FormatSelection»).

Если вы не решили использовать схему раскладки клавиатуры C #, то вы можете обнаружить, что сочетания клавиш отличаются . Например, если вы не используете привязки C #, ключи, вероятно, будут:

Ctrl+ K+ D(Весь документ)

Ctrl+ K+ F(Только выбор)

Чтобы выяснить, какие привязки клавиш применяются в вашей копии Visual Studio, откройте меню « Правка» → « Расширенное меню» - клавиши отображаются справа от пунктов меню, поэтому их легко обнаружить в вашей системе.


(Пожалуйста, не редактируйте этот ответ, чтобы изменить привязки клавиш выше того, что есть в вашей системе!)

Джейсон Уильямс
источник
1
Мои сочетания клавиш, кажется, отличаются. Но расположение пункта меню определенно помогло. Мне нужно поиграть с этими вариантами ...
Soumya
2
Кроме того, в меню «Инструменты»> «Параметры» перейдите в «Редактор текста»> «C #»> «Форматирование», и вы можете управлять форматированием кода.
Джейсон Уильямс
61
Эти сочетания клавиш (начинающиеся с Ctrl + E) действительны только для Visual Studio 2005 и 2008. Используйте сочетания клавиш Ctrl + K + D и Ctrl + K + F, чтобы получить то же самое в Visual Studio 2010 (если вы используете конфигурацию по умолчанию).
Jpsy
3
Действительно, но для ясности: настройки C # для vs2010 остаются такими же, как описано в моем ответе.
Джейсон Уильямс
Это также исправляет код, который внезапно переносится ТОЛЬКО в одну строку кода. Я использую VS 2012.
Flash3
108

Ctrl+ K+ D(Весь документ)

Ctrl+ K+ F(Только выбор)

Сантош Сингх
источник
Я просто заметил, что они отличаются. Когда я форматирую весь документ ( Edit.FormatDocument), также происходит некоторая очистка кода, например, я установил Add/remove braces for single-line control statements(действительно плохое описание, потому что пользователь не знает, что происходит, когда вы активируете его ^^), поэтому форматер всегда меняется if(foo) bar;на if(foo) { bar; }. выполнение Edit.FormatSelection не меняет этого. Может быть, ошибка, я сообщу об этом, если я ничего не смогу найти.
Bugybunny
Хорошо, я только что понял, что невозможно выполнить все действия, поскольку выбор пользователя может быть чем угодно и не включать все открывающие / закрывающие скобки и т. Д. Я все еще сообщил об этом, потому что некоторые действия все еще должны быть возможны
Bugybunny
33

Попробуйте Ctrl+ K+ D(не поднимайте Ctrlключ между ними).

Ньюман
источник
2
странно, CTRL + K + CTRL + D работает (появляется в той строке состояния, которая распознается, но CTRL + K + D не делает и ничего не делает, может иметь какое-то отношение к профилю редактора, но я не могу вспомнить, какой вариант Я выбираю.
Роб
22

Да, вы можете использовать горячую клавишу с двумя аккордами ( Ctrl+ K, Ctrl+, Fесли вы используете общий профиль) для форматирования вашего выбора.

Другие параметры форматирования находятся в меню « Правка» → « Дополнительно» , и, как и все команды Visual Studio, вы можете установить собственную горячую клавишу через меню « Инструменты» → « Параметры» → « Среда» > « Клавиатура» (вызывается команда выбора формата Edit.FormatSelection).

Форматирование ничего не делает с пустыми строками, но оно сделает отступ в вашем коде в соответствии с некоторыми правилами, которые обычно немного отличаются от того, что вы, вероятно, хотите.

Крис Шмих
источник
2
Если под «слегка выключенным» вы подразумеваете, что фигурные скобки для операторов блока начинаются с новой строки, то это не проблема. Во всяком случае, так оно и есть.
Soumya
Это ярлыки по умолчанию для Visual Studio 2010. Для VS 2005 и 2008 используйте сочетания клавиш по умолчанию Ctrl + E + D и Ctrl + E + F.
Jpsy
Он будет форматировать код в соответствии с вашими настройками - по умолчанию, если вы их не настраиваете, как это возможно, используя Сервис »Параметры» Текстовый редактор »CSS (для VS 2012, возможно, что-то очень похожее в предыдущих версиях, если не то же самое). .)
Грант Томас
10

Чтобы выровнять текст в правильном формате -

  • Ctrl+ K+ Dдля передних страниц, таких как .aspxили.cshtml

  • Ctrl+ K+ Fза .csстраницу

Но наблюдайте, чтобы нажать все кнопки по порядку ...

Амандип Сингх
источник
8

Отформатируйте весь документ:

Ctrl+ K+D

Тиджо Том
источник
4

Щелкните правой кнопкой мыши код, и у вас появится «Формат документа». В моем случае это Ctrl+ Shift+I

введите описание изображения здесь

тюдоровский
источник
С какой версии Visual Studio скриншот?
Питер Мортенсен
4

Выделите весь текст в документе и нажмите Ctrl+ E+ D.

Махендра Мали
источник